All Activity

This stream auto-updates   

1. Today
  2. Шмакичу можно и не представляться, его по манере изъясняться из далека узнаешь! ))) И байпасы, и клапана в одну кучу!! )) Обоим типам байпасов нужен перелив (если не ошибаюсь). Простой байпас при отпущенном пистолете водичку по кругу бегать запускает, или обратно в буферную емкость. А в реализации "тотал стоп" байпас снабжен еще и микриком, который мгновенно или с задержкой отключает/включает пусковой контактор движка помпы. Примером тому байпасы Pulsar 4 и Pulsar 4 с микриком. )) Я себе спаял простецкую схемку на автомобильной релюшке и микросхемке таймерной, которую на микрик и повесил. Когда растяпистый мойщик зазевается с отпущенным пистолетом дольше чем на 20 сек, то насос отключается. И пока пистолетом давление не отстрелишь, на кнопку "Пуск" давить бесполезно! Правда и условием работы такой моей схемы является абсолютная герметичность фитингов, шлангов и самого пистолета. На сим и я кончил! ))
  3. Сколько качает самодельный компрессор? Получается, что для компрессора 5.5 кВт нормально, а для помпы которая давление даёт в 20 раз больше смешно? Я вам и вашим друзьям скажу, только вы не обижайтесь © и чтоб вы не заблуждались 5.5 кВт у старого древнего и у нового одинаковые, а не так как вы там выше написали. Тяжелее и больше он, потому что технологии другие, раньше чугунивые делали и ковали их в кузнице, а теперь из люминиевых опилок прессуют, от этого мощность та же, а надёжность хуже. Раз автомеханик, значит руки не кривые, осталось в голову маленько почитать и разобраться В помпе есть байпас (или нет, нужно уточнять), клапана бывают двух видов 1 тотал стоп и 2 перепускной. Перепускному нужен слив-перелив. Ну и дальше нужно много чего профильтровать, для этого трёхлитровку чаю заваривай и кури тему, все так начинали и теперь видишь в каких снобических специалистов выросли. Когда форум выкуришь, множество вопросов само отвалится и останется один-два, но главные и нужные. Я кончил, простите великодушно.
  4. Не выкайте мне, я культурный человек Пистолет наверное у них на сайте есть, не искал ссылку, я его в магазине подержал, цену спросил и молча положил, даже материться не стал, там помощник главбуха молодая Настя как раз мимо шла))) Не знаю в каком контексте "штанга", но раз про пистолет речь, то скорее всего трубка которая одной стороной в пистолет вкручивается, а с другой стороны в ей форсунка.
  5. Yesterday
  6. Пульсар 4 пойдет.Работает годами. Я в последнее время беру Китай.Артикул: 832402080 Как не странно работают. Раньше стояли 900 руб.Сейчас 2600. Забейте в инете в поиск.
  7. Хорошо когда есть умные люди) . А то друзья смотрят на двигатель, ржать начинают, когда говорю что с него делать собираюсь. Про соринку в форсунке не подумал. Действительно, где тоньше, там и порвёт без байпаса. РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ PULSAR 4 (60.0007.63) Такой пойдёт? В теме часто упоминался, рем. комплект смотрю есть. Может есть что лучше цена-качество.
  8. Как то с трубкой не удобно, надо быстренько порог помыть, не ждать же, пока фиксатор застынет. А у трубок же резьба не на конус? Сочиться без фиксатора будет. Про байпас... Если (условно) курок на пистолете будет замотан изолентой навсегда, ВКЛ-ВЫКЛ мойки будет производиться вручную мной , то получается байпас не нужон? Давление, как я понял,устанавливаем форсункой. По шлангам высокого давления понял, чем больше диаметр, тем длиннее можно сделать шланг, и меньше зажимаем мойку. Больше 15 метров думаю не надо. У меня в боксе 1 шланг, и куча потребителей ( 8-9 шт). Быстросъем тоже расходник - 1 год максимум. Но он стоит 500р. и меняется за 5 мин. быстросьем 1500
  9. Блин, двигатель реально по ощущениям больше 30 кг. весит (шильдик на месте) , не потянет? Как то с трубкой не удобно, надо быстренько порог помыть, не ждать же, пока фиксатор застынет. А у трубок же резьба не на конус? Сочиться без фиксатора будет. Про байпас... Если (условно) курок на пистолете будет замотан изолентой навсегда, ВКЛ-ВЫКЛ мойки будет производиться вручную мной , то получается байпас не нужон? Давление, как я понял,устанавливаем форсункой. По шлангам высокого давления понял, чем больше диаметр, тем длиннее можно сделать шланг, и меньше зажимаем мойку. Больше 15 метров думаю не надо. У меня в боксе 1 шланг, и куча потребителей ( 8-9 шт). Быстросъем тоже расходник - 1 год максимум. Но он стоит 500р. и меняется за 5 мин.
  10. Вот на ручной и отказались!! )) Почему? Думаю тут не будем развивать спор об этом. Это вопрос "религии", у каждого своя!! )) Пеноген у меня на отдельном пистолете, а другого весомого повода что то перетыкать в пистолете я и не вижу. Одними и теми же пистолетами моем пять лет ничего не меняя и все ладится. Но, если чел аппарат для себя собирает, для периодического пользования иногда, то можно и быстросъемом потешиться! )) И, да! Что бы механизм не ржавел, его положено регулярно проворачивать! )) Не забывайте быстросьем передергивать регуляно, да подкапывать в него силикончику, WD-шку ли, а то от пыли/грязи он закоксивается и теряет функциональность.
  11. Да на ручной так работаем. Быстросьем это зло.требует постоянного внимания.но на ручной мойке вещь необходимая.
  12. 5.5 квт потянет 15 20. Если возьмёте 18 20 то она на 18 литров.с движком 5.5 выдаст возможно 140-150 бар. Лучше 15 20. Трубку с пистолета выкручиваете,другую прикручиваете,можно на фиксатор.
  13. В пистолет вкручивается быстросъем высокого давления, ответной частью которого снабжаешь и кривую трубу, и другую, и пенную насадку в том числе. Пистолет один, а куча насадок разного характера под рукой. Быстросъем относительно НЕ дешевая комплектуха (расходник), при интенсивном использовании через время под давлением уже не провернуть насадку по оси "струи", а еще через время и протечка. Короч, я отказался на своих пистолетах довольно скоро. Эдак, через пол года - год.
  14. Точно, фиксатор резьбы. Значит садим на него. Спасибо за быстрые ответы, как никак тема с прошлого года не обновлялась. Интересное наблюдение, есть у меня двигатель 5.5 квт. ещё "тех" времен, так второй такой-же тянет компрессор, переделанный из ДВС 2106))). А тут какую то помпу вращать.. КВт нонче не те.. Женить буду через кулачковую муфту. Может тогда взять 1820R HAWK а не 1520R HAWK, тем более первый опять же, по непонятной причине чуть дешевле. Или я жадничаю ( на счёт мощности). И ещё непонятный момент: Например надо поставить изогнутую струйную трубку, Это надо будет откручивать пистолет от шланга, и прикручивать другой, уже с нужной трубуой?. Извините если глупые вопросы, в руках кроме "Керхера" ничего не вертел.
  15. Учитесь пользоваться таблицей. При 06 форсунке 120 бар будет 15 литров в минуту.Значит нужна помпа с производительностью 15 литров в минуту.Давление лучше до 200 бар. При 06 форсунке можно хоть 200 бар догнать,главное что бы помпа 200 бар.И движок потянул помпу.По моему надо 7,5 квт.(могу ошибиться)Лень в таблицу лезть. Оно Вам надо? 06 форсунка не нужна не на ручной не на мсо. На мсо требуют давление,а большая форсунка это больше воды и эл ва. Я для себя на мсо выбрал 12 литров в минуту. Если только мыть бетоновозы,рамы у грузовиков или спец технику там да,нужно 250 бар,авд с подогревом.
  16. Не знаю. Гоню через помпу смесь химии и воды. Помпы всякие.Проблем нет.Возможно пока. Концентрация бк 0,5-1-2-3% На все перечисленное.Кроме герметика. Может Вы про фиксатор резьбы спросили?Тогда на синий,он разборный. А красный потом может не разобраться.
  17. Смущает то что никель вроде "круче", но при прочих равных на 2 т.р. дешевле латуни). И, уточнение - все высоконапорные уплотнения ( форсунки, струйные трубки, байпас) всё садится на красный герметик? Или можно на нить "Тангит" ? А вода у нас солёненькая...
  18. Если качать чистую воду - можно латунь, если через помпу пойдет вода с добавкой химии - никель
  19. Всем привет! Созрел до постройки АВД для собственных нужд. Занимаюсь кузовным ремонтом, так что вещь нужная. Выбор помпы пал на HAWK. Есть серия с латунной помпой, а есть никелированная латунь. Есть ли разница, и какая предпочтительнее?
  20. Скорее всего можно, такие монетники же не в паре с определенными жетонами продавались. Я думаю вам надо смотреть все винтики на нем и регулировать , в итоге думаю получится так что все что толще и больше в диаметре 10тки не влезет, а что меньше просто должно вывалиться по пути к волшебной проволочке.
  21. Поддерживаю... У меня на таких какашках работает подкачка и пылесос. Работают очень кстати надёжно. Если купили сразу годный. Привязан к жетоноприемнику настроенному на 10р. А в пылесосе ещё и купюрник стоит. Устройство по ссылке работает только с одним реле, то есть выбора чего включать не предусмотренно, имеет вроде возможность подключить кнопку старт. С китайским монетником обойдется в среднем 3-4 тыщи что какбы намекает о ненужности Ардуино.
  22. Заехал на Керхер...там давление мама не горюй...реально прям подустал мыть. Заглянул в форсунку...25006...вроде так. Короче не хилое дуплище, с помпой типа 2015 больше 120-130 бар не получится добиться. Может там стоят помпы типа 2020 или 2520...но вроде такие особо не ставят или я заблуждаюсь. В чем секрет?
  23. Интересный пистолет, не дадите ссылку? А что вы под словом "штанга " подразумеваете?
  24. Last week
  25. Кофейник по идее и стоит дешевле и выхлоп там что-то с чашки кофе колоссальный получается.
  26. Вот такое подойдет. Можно оплату подключить по моему через купюрник и монетник. Вместо монетника можно карты.Можно жетонник и карты. Насколько я помню там подключается два устройство оплаты.(могу ошибиться)
  27. И еще вопрос, есть тут кто на ардуино сделал плату управления автомойкой? Есть мысль переоборудовать пылесос, который на механических жетонах, но как можно дешевле это сделать. Если покупать в офлайне готовую плату, то нашел за 6500₽ самую дешевую, а так средняя цена 12000₽. Есть еще китайцы с алиэспресс, где плата для игровых автоматов стоит около 2500₽. На ардуино же дешевле выйдет и функциональнее.
  1. Load more activity