All Activity

This stream auto-updates   

1. Today
  2. Не готовит, а приняла в первом чтении! Форум вроде про Мсо при чем тут вендинговый снековый автомат? У нас услуги!
  3. У нас оказание услуг, значит нам не нужно.
  4. 1. По вопросу переноса: Госдума готовит проект поправок к закону 54-ФЗ (№ 682709-7), предусматривающий отсрочку применения ККТ для ИП до 2021 г. В сети можно встретить информацию, что поправки коснутся и вендинга. Разбираемся так ли это. Читаем законопроект: Статья 2 "Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года". Согласно ГОСТ Р 51303-2013, торговля с использованием вендинговых автоматов — это розничная торговля. То есть реализация кофе или снеков через автоматы не подпадает под отсрочку в законопроекте. Таким образом, срок обязательного оснащения торговых автоматов ККТ остался без изменений: фискализировать автоматы нужно до 1 июля 2019 года.
  5. У же не раз видел обычные мойки преределланные в МСО продаются. Делайте выводы.
  6. Как долго у вс в среднем служат пьезо кнопки?
  7. Дело не в индикации. Смысл в следующем: я нажимаю кнопку, программа не запустилась (не сработал сенсор), я ещё раз нажимаю, только теперь уже посильнеееее
  8. Пока идеально. У меня кнопки с индикацией.
  9. Yesterday
  10. Это проблема для любого человека с устойчивой психикой. Я часто набираю людей по разным направлениям, на собеседовании как и в видео выше просто все котики и няшки одними и теми же словами говорят, хоть за полиграф сади... А потом просто начинают забивать нафиг на работу, тебе бы дальше заниматься развитием направления, а ты вынужден ковыряться в голове каждого дятла, который не смог/не захотел/забил... Это самое трудное для меня, но вроде взял помощницу и вопрос потихоньку пошел...
  11. Вот только до клиентов желательно бы довести, что кнопки пьезо, а то если не срабатывают пытаются посильнее надавить (я сам такой)...
  12. Отказ от франшизы, много философского мусора, но суть верная смотреть строго между 10й и 30й минутами
  13. Обычные кнопки иногда грязью забиваются и залипают. Пьезо идеально.
  14. Аа как пьезокнопки ведут себя в разных условиях?
  15. Да Максим так и есть. В первую очередь мастер. Ты тратишься на обучение рекламу. А он нарабатывает клиентов.снимает сарай и уходит. Возможно волков бояться. Мойку так легко не откроешь.(В любом сарае) Хотя у детейлинга дорогие машины.не каждый поедет в сарай. Думаю.(долго) Детейлингом занимаюсь. Оборудование есть.мастера приходят уходят. Я думаю здесь принцип как на хим чистке. Нужно иметь имеющего человека. Он будет обучать людей.уйдут.бог с ним.кто то останется.
  16. Можно и не устраиваться,а пройти обучение по направлению)) Для понимания процесса. Про весь многоходовый бизнес-процесс и знать особо нечего))) Главный гимор-привлечение клиента. Еще главнее-его УДЕРЖАНИЕ. А уж расходники-техническая часть при наличии всяческих форумов, соц.сетей и прочего- давно уже не тайна. Короче, мое мнение:франшизу по боку. Мне предлагали Колор Гло за 600 тр. Что-то я отказался...Поучился у практика из их конкурентов. Скажу так: в разы меньше денег, поддержка реально 24/7, материалы все у него есть. Клиенты едут, обучение уже отбилось. Причем, кроме простых постов в ВК больше ничего не было. И зачем мне их вывеска? Я хочу,чтобы моя мастерская ассоциировалась со мной, а не с кем-то. Практика показывает, что люди ценят хорошее отношение ЛИЧНО от мастера. И охотно рассказывают о нем своим знакомым и друзьям. Иногда звонят хз от кого))) Я даже этих людей и не знаю, а они меня рекомендуют))) Наверное, не так плохо все делаю)))
  17. ++100500 Франшиза в России это замануха для школьников, к сожалению. С тебя сбивают паушальный взнос и на этом вся поддержка заканчивается. Про какие стандарты и механизмы говорить если ТМ в Детейлинге, МСО и прочем 2-3-4 года, они запросто могут продать франшизу и закрыться нафиг при очередном повышении им аренды. Да и франшиза в Детейлинге где выторги максимальные судя по словам из этого видео от Мальченко 185000 в месяц от всей студии и три месяца январь март сосание лапки. Рука/Лицо.... Да и про что кроме чистого бокса и 2-3 профессиональных сотрудников - которых надо учить и учиться самому может идти речь, ну и рекламная кампания, которая соцсети/боль заниматься-заниматься-заниматься - ОЙ я видимо спалил бизнес-модель .... нужно срочно все потереть и сказать что эту схему я открою только за 1000000000000000 денег P.S. Из моего 25 летнего бизнес-опыта я кроме франшизы ТМ "Экспедиция", которые просили снять бутик и они наполнят его своей брендированной продукцией для путешествий, а ты сиди/торгуй - я не встречал никого более/менее толкового. Про какую франшизу особенно в услугах может идти речь, если ты сам можешь на неделю устроиться мойщиком/полировщиком и получить полное представление про весь многоходовый бизнес-процесс в два хода?
  18. Ты по делу и когда мне не до поговорить, я тебя выпроваживаю без стеснения)))
  19. Нет. Для тебя ничего не меняется. Франшизники дают только общие инструкции, а для каждого конкретного города концепция своя. Модель работает в городе-герое Москве, но не факт далеко, что она же будет работать скажем в Хабаровске. Разное ценообразование, уровень специалистов, уровень жизни и приоритеты в целом у народа. Универсальной таблетки не бывает. Ее не может быть в принципе. А народ, покупая франшизу, именно так ее и воспринимает. Конечно,когда не получается-сразу вопросы. Пашешь одинаково, а за что ты тогда бабки отдал?))) Это как с покупкой "права аренды". Что такого хитрого в автомойке "Лератон"?)) Продукты Лератон и мойщики Лератон?))) Красивая вывеска-и не более.
  20. Согласен. Ты уже не свободен. Но это проще, согласись. Отпадает много вопросов, ты выполняешь инструкции, играешь по написанным правилам. Выполняешь алгоритм отработанной схемы и, по сути, всё должно получиться, потому как эта модель уже успешна и работает. Кстате скоро появится франшиза автомойки от "Лератон" на конференции было объявлено об этом.
  21. Не поеду к тебе)))
  22. Франшиза-это тема скользкая очень)) Работаешь под чужой маркой, ты воспринимаешься как наемный работник,раскручиваешь чужую марку. Хочешь построить? Куча курсов, где можно всю ту же самую информацию получить. Да и с большей пользой.
  23. Позабавила фраза про то, что мол он мне не сказал, смогу я на оставшиеся деньги нанять персонал, купить оборудование и пр., а так же про риски, которые должен взять на себя Валерий. Не согласен с этим. Риски за вас ни кто не будет брать и не должен. Не нравится предложение - разошлись и точка. Не хочу судить о том, кто там что и как сказал, это не важно. Я не согласен с таким подходом, мол заплачу 600 тыр. и всё должно быть в шоколаде и даже риски брать на себя не буду... Ты платишь деньги, тебя учат, дают полный комплект документации, оказывают помощь в приобретении нужного оборудования, организации процесса. Пойдет у тебя это или нет, тут уж больше будет зависеть от тебя самого. Это твой бизнес, сядь, возьми калькулятор и посчитай... А с таким подходом, мол вы мне постройте работающий бизнес за 600 тыр. там вообще делать нечего, я так думаю.
  24. Радует. Кому то ввели.кому то отсрочка.
  25. Это ненадолго - до первой проверки.
  26. У меня работников нет, как и у большинства ...
  27. Пы.Сы. Это про семёрку сейчас было, но там то же самое.
  1. Load more activity