All Activity

This stream auto-updates   

1. Today
  2. Приветствую, уважаемые форумчане! Решил купить данный аппарат https://portotecnica.su/product/show/id/2081/ "Минимойка IPC Portotecnica G 149-CP I 1508A-M (с барабаном)". Поделитесь пожалуйста знаниями, опытом по данной модели.
  3. много бесполезных. Но, я сам человек цифр, и поэтому я без отчетов не могу. Иногда помогают вывести на чистую воду не честных админов.
  4. В регуляторе , а камере "поршня штока" что-то сильно не держит давление. Оно должно оставаться неизменным при отпускании курка, заперев клапан регклятора в открытом роложении. А у Вас совсем не держит, отправив давление в камеру поднятия штока, оно оттуда сразу убегает и шток падает что приводит к новому скачку давления и новому открытию. Убегать может через обратный клапан, либо резинки которые герметизируют шток. Но у вас очень сильно пропускает. Гляньте сначала клапан на выходе ВД.
  5. в целом устраивает
  6. И вопрос по статистике,хорошо анализирует,я смотрел отчетов там много.
  7. Но общий фунционал магазина,я понимаю вас устраивает-приход,расход остаток.
  8. По магазину тоже есть минус. Я хотел увидеть в магазине возможность продавцу выплачивать % от продаж, в ИП автомойка это невозможно. Был расстроен.
  9. Сам 10ку не люблю,работаю на 7ке,пробную верси смотрел но она резаная поэтому спрашивал про работоспособность,а так вроде функцинал у неё большой можно в стороны развить. Меня конкретно в ней интересует-мойка,шиномонтаж,склад и возможность небольшого магазина.
  10. 1. Из минусов ужасная техподдержка! На этапе "впаривания" программы даже онлайн уроки проводят, "лобызают". А после покупки, прямо противоположно. Слово не скажут, пока не уточнят что вы за фирма и не кончилась ли у вас бесплатная техподдержка)) 2. Не любит 10 винду. Настройка под 10кой это танцы с бубном.
  11. У нас обслуживается 12 фирм. Проблем с выставлением счетов и актов выполненных работ нет. Есть маленькое неудобство, но мы его решаем вручную. Неудобство следующее: У нас 10-ая мойка бесплатная, но мы не хотим данную скидку распространять на юр.лиц. К сожалению, алгоритм программы не позволяет отдельные машины исключать из данных скидок. Базу собирает хорошо, сейчас у нас в базе более 9000 клиентов(кто то 1 раз помылся, кто то постоянный клиент). Если машина уже мылась, то при вводе гос.номера без ошибок отображаются результаты поиска. Тут бОльшая проблема это человеческий фактор-корректность ввода № автомобиля(кто то буквы не так расслышал, кто то цифры). И так в базе появляются клиенты с одинаковыми марками автомобиля, но немного отличными номерами. Т.е. один администратор вносит клиента под одним номером, другой под другим. Получается под одним номером клиент помылся 5 раз, под другим 6, вроде бесплатная мойка не положена, а фактически клиент у нас был 11 раз. Перед клиентами не удобно
  12. Подскажите пожалуйста,ИП автомойка мойка-работает нормально,хорошо ли собирает базу и выставляет счета,без проблем работает. Я не имею ввиду неполадки инета.
  13. Можно, но оборотную воду использовать только для циклов мойки ВД, а для нанесения моющих средств, воска и ополаскивания осмосом нужна только чистая из водопровода.
  14. Расскажу. Как только разберу и изучу его конструкцию. Пока проблем не было с ними туда не залазил. Но сделаю это.
  15. Можно и на каждого робота. Я думал как можно подешевле , что бы получилось.
  16. ну в принципе к этому аппарату кроме этих клапанов претензий больше нет. но отработал он уже 2000 часов каждый, как минимум.
  17. Подскажите пожалуйста кто в курсе возможно установить робот при оборотной системе очистки води ? Там же последний цикл мойки должен быть чистой водой . Робот может брать воду их 2 разных баков воды ?
  18. Yesterday
  19. Т.е. тотал стопа нет? А почему тогда Вы ждёте, что АВД должен отключиться при отпускании курка?
  20. Итак, в производственной программе Washworld теперь не только один RAZOR, но еще RAZOR EDGE и RAZOR XR-7. Сравниваем. RAZOR EDGE это что-то типа Брабуса для Рейзера. Но, наверное, большинству интереснее XR-7. Расскажу, чем он заинтересовал лично меня, а потом, если будут вопросы, можно будет углубиться в детали. Давно сталкиваюсь с тем, что, пока, автоматы для большинства, как говорилось в другой теме, являются «черными ящиками», не удается объяснить, зачем будущему владельцу автомата 10 штук химических линий, дополнительная арка повышения производительности при нанесении и смывании кондиционеров и восков, и так далее. Про 10 линий даже тему отдельную написал «Меню…». Но понимаю, что на этапе ликбеза по арифметике говорить о «недостатках» логарифмической функции бесполезно. Что же делать? Что делать, если не удается объяснить, что эти 10 линий окупятся многократно. Очень просто – если не получается, надо предложить RAZOR не с 10-ю линиями, а с 4-мя. Аналогично с аркой дополнительной производительности. Ну никто из тех, кто пока еще не эксплуатировал автомат, не сможет оценить ни дополнительную арку ФлексПасс, ни тем более «дополнительную» опцию ГиперФлекс к «дополнительной арке» ФлексПасс. Где выход? Опять там же: предложить RAZOR без ФлексПасса. Да, все знают САТ насосы, и все знают, что они самые дорогие. Может быть, это и не обязательно объяснять. Но все ли готовы заплатить полторы сотни тысяч за марку САТ? Вообще, ноунейм массово покупают. А полмиллиона за дополнительные химические линии? А за ФлексПасс? Даже не знаю, сколько он стоит – отдельно не продается. Одна только «дополнительная» опция ГиперФлекс к ФлексПассу стоит тоже пол-миллиона. То есть, те возможности, которые предоставляет RAZOR и которые стоят сотни тысяч и миллионы рублей, зачастую просто не воспринимаются потенциальным покупателем… Нержавейка, наверное, воспринимается. Она и в Африке… Так что же тогда? Тогда RAZOR XR-7. Вся нержавейка на месте. Система управления стандартная, панель оператора в комплекте. Настоящий Рейзер. 4 химические линии, стандартная L-арка без дополнительной FlexPass, насос General Pump - совсем не аутсайдер. И цена, заполняющая свободную нишу между 3 млн. и 9 млн. Итак, на сегодняшний день с учетом действующей скидки на красном баннере: Базовая комплектация RAZOR XR-7 (без мойки днища и без сушки – реально можно ставить на МСО) 5,5 млн. Комплектация RAZOR XR-7 с мойкой днища и сушкой 6,7 млн. Вопрос: а как же купить не за 5,5 и 6,7, а, соответственно, за 5 млн. и 6 млн? Ответ: последний резерв – логистические расходы. В контейнере, то есть, за одни и те же логистические расходы можно привезти до трех машин. Соответственно, рецепт, вполне реальный для форума: кооперироваться втроем (минимум вдвоем) и везти одним контейнером. Причем, не обязательно, чтобы все Рейзеры были одной комплектации. Любая комбинация из RAZOR XR-7, RAZOR, RAZOR EDGE. Естественно, что указанные цены будут справедливы только для XR-7, но и другие машины получат свою долю скидки по логистике. И, самое главное: красный баннер не будет висеть вечно!
  21. Выкрутил, на мой взгляд все нормально, пружинка цела. Закрутил обратно. Все же мне кажется дело в клапане стоит-стоп. Рассмотрел его получше, с двух сторон пружины там шайбочки латунные, и вот одна из шайб иногда не даёт штоку нажиматься сильнее. Попробую без неё, как найду прокладку.
  22. Микрик считаем не подключённым, насос так работает после того, как отпускаешь курок пистолета. Микрик отвечает за подачу химии в магистраль.
  23. Тотал стоп смотрите - там под штоком шайба, которая через резиновый чехол давит на выключатель микрика. Похоже, что этот резиновый чехол прорвался и теперь расстояние от штока до выключателя микрика стало меньше чем нужно. Это приводит к "недожиманию" этого самого микрика и поэтому тотал стоп "то потухнет, то погаснет". В общем снимите тотал стоп и загляните внутрь. Только когда снимать будете не растеряйте шайбы и пружину.
  24. Можно. Можно даже за 5 млн. Настоящий RAZOR XR-7 из настоящей нержавейки. Но, тема "Сравнение автоматических моек...", поэтому сначала сравнение...
  25. Ну, да ладно... удачи... дерзайте. А пока, не могли бы рассказать про устройство вентиляторов сушки? Из чего они корпуса делают? Те, что видел на Лейсе, вроде были из жести. Где-то на видео, видел пластиковые. Из чего рабочее колесо? Алюминий или сталь? Как проварены лопатки?
  1. Load more activity