Reps

Участник форума
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Reps

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. У меня была пятая серия, сейчас шестая, как раз К 6.500, разница есть, в пользу, разумеется, шестой серии.
  2. Я писал уже в теме "Керхер К 6.500", что взял такой АВД. До этого была К 5.55 юбилей, однозначно могу сказать, что разница очевидна. Мою авто, плитку во дворе, окна в доме, не часто правда. в принципе 5-ка устраивала, но 6-ка лучше.
  3. Опять отвечаю сам на свой вопрос. Типа сам с собой я веду беседу...Причина в воздухе, который остается в присоединённом фильтре, он остается в его верхней части даже после "прогонке" воды через керхер без включения. Сколько могло давлением сети его выдавить, столько и вдавили. Когда включается мойка, разряжение на входе керхера увеличивается и начинает выхватывать оставшийся воздух. Отсюда и рывки и дерганья. Выход вижу в "приоткручивании" корпуса фильтра, он разборный, для выпуска воздуха. Ну ни кран же Маевского ставить
  4. Чуть дешевле 13800. Один мой приятель, проживает в Москве, тоже взял 6-ю модель, при включении на полную мощность, керхер работает рывками, то есть набирает давление и тормозит, вроде как собирается выключаться и опять набирает и так по кругу. Стоит убрать с максимума слегка, работает нормально. Возил в сервис, сказали все нормально. Приношу свою, включаю - такая же хрень. На более низком пределе поработал секунд 30, ставлю на максимум, все прошло. Что это было?
  5. Купил сегодня , как и собирался, этот агрегат и поскольку в магазине проверить было невозможно, проверял дома, во время обеденного перерыва на собственном автомобиле, невзирая на лужи на дорогах, пасмурную погоду и возможный дождь или снег. Поэтому "идеально" мыть и не собирался. Отвечая на мой собственный вопрос о разнице между 5-й и 6-й серией, скажу что разница вполне ощутимая. И поскольку претензий в этом плане у меня не было к К 5.55, то 6-кой я более чем доволен. Коротковат шланг? Та фиг с ним у меня есть от старой 9-ти метровый, правда там не быстросъема, но вместо быстросъемной гайки можно его накрутить. Хотя и с 7,5 метрами легко помыть авто со всех сторон, не передвигая мойку.
  6. Я мог бы поспорить, с автором этих строк, но это не имеет никакого отношения, к названию темы. Скажу лишь одно, идеала не существует, так же как и абсолюта, разве, что Господь Бог, а есть лишь стремление к нему.
  7. Я все это понимаю, но разница в цене, увы...
  8. а вообще классный форум, если бы я раньше знал за него, может быть и сам отремонтировал свою железяку, а не отдавал 6 тыров в сервисе, как оказалось напрасно.
  9. Я, честно говоря, не понимаю таких вопросов, кто, кому и что втирает? Есть мойки, причем на каждом углу, где тебе за рублей 300 примерно, помоют твоего россинанта. Есть не очень тяжелые пластиковые ведра, крайне недорогие губки и замши, вполне доступный шампунь. Выбор есть всегда. Но для меня мытье авто, это типа ритуала, что ли... Причем, даже зимой, она у нас на Кубани, скажем, не свирепствует, я при помощи минимойки среднего класса, (я , как видите, вполне политкорректен), даже не обувая резиновых сапог, за короткое время, вполне прилично мою свою машину. И мне ни кто ни чего не втирает, я сам своим пешком, ищу себе новый агрегат, взамен сломавшегося.
  10. Уважаемые коллеги, на днях буду брать К 6.500, вместо вышедшей из строя, причем вторично, К 5.55. Кто переходил с 5 серии на 6-ю, есть реальная ощутимая разница?
  11. Да, кстати, после покупки, пусть чуть потеплеет, попробую разобрать полностью своего инвалида, пока я его разобрал частично, может что и получится.
  12. Принимайте новичка на форуме. Долго и упорно изучал эту тему, в связи с тем, что после второй поломки керхера, (а у меня был, да и есть еще, но уже в качестве металлолома К 5.55 юбилей, в сервис я его точно уже не повезу, хватит и одного раза, проще купить новый) попробовал найти лучшую, ну или на крайний случай, равноценную замену и присматривался к 128-му штилю, но что то настораживает меня, возможно, то что у меня уже был его предок-нелфиска, правда ниже классом. Но как бы то ни было данная ветка форума меня не убедила, да и остальная инфа, которую долго изучал в инете. Беру К 6.500. Что касается АВД вообще, то мое мнение что его основная задача подать нужное количество воды с нужным давлением и делать это долго, не один год, конечно. И желательно без поломок. Все остальное, а в частности возможность подачи моющей химии и остальной мишуры, это все завлекаловка. Мойка + хорошая пенная насадка ( не путайте с теми, что предлагают в фирменный магазинах, под фирменным лейблом.) - это все что нужно, ну и еще возможно, для особо привередливых, всяко разные насадки.