Власов Евгений

Участник форума
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Власов Евгений

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Спасибо за отклик. Нужно ставить какой-то дозатор? Как добавлять в воду?
  2. Друзья, помогите решить проблему. На мойке установлена система использования оборотной воды. Система с песочным фильтром и фильтром тонкой очистки.Оборотная вода используется для первоначального сбивания грязи. Летом запах оборотной воды невероятно усиливается. Какой химией можно устранить запах?
  3. В общем после разборки обнаружилось, что плунжеры целые. Видимо выдавило один из сальников.
  4. Если Полопались плунжеры, то они уродуют и сальники? У меня наверное тоже полопались плунжеры, в масле вода. Но сальники я менял совсем недавно, их все равно нужно менять после замены плунжеров?
  5. Пара фотографий:
  6. В общем перебрал я свою АВДшку. Давление нормализовалось. На бронзовых вставках поршневых уплотнителей обнаружил следы безграмотного ремонта. Еле вытащил впускные и выпускные клапаны, все они оказались одинаковыми(белые), сёдла клапанов мутные. Поменял сальники поршней, клапаны, байпасный клапан. Сегодня разобрал байпас и по большому счету обнаружил и вероятную причину падения давления. Затвор байпасного клапана имеет разрушения на поверхности. Вечером сделаю фото для наглядности. Мойщик сегодня жаловался, что вроде опять упало давление, разобрал новый байпас и обнаружил на нём радиальный износ(канавку) от седла клапана. Почему разрушается затвор? Можно ли купить эту деталь отдельно?
  7. В автомойке стоит печь?
  8. А что, отопление соляркой или газом дешевле электрического? Разве удобнее подвозить солярку или газовые баллоны и следить, чтобы ничего не кончалось? С электричеством особых проблем нет. Что вы застращали человека? Если проблем с арендой нет, если не выгоняют, то можно и нужно брать. Другое дело, что это место получается совершенно нераскрученное и нужно тратить средства на привлечения и удержания клиентов. Другое дело, что будет трудно привыкнуть к новым заботам. Месяц привыкания и сон нормализуется, жизнь уже не будет казаться беспросветной.
  9. Спасибо!
  10. Такая
  11. Может сразу и подшипники поменять? Какие там стоят, не подскажите? АВД Порто 2840 стационарная.
  12. Да, наверное сам и отремонтирую, технику я люблю и сделаю аккуратно. Насос имеет незатейливый конструктив, так что разобрать его я не боюсь. Меня больше беспокоит клапан байпаса, вернее его настройка. Пружина на байпасе целая. Постараюсь сфотографировать процесс ремонта, если не заленюсь поставить стойку с софтбоксом.
  13. Спасибо большое за проявленное участие! Этот клапан выставляется один раз специалистом и далее, в работе трогать его не рекомендуется, я прав? Просто мой мойщик, так запросто его крутил туда-сюда. Три недели назад давление было в порядке, он начал крутить его, давление постепенно упало. И ещё проблема усугубляется тем, что толковых мастеров по портотехнике в Самаре найти трудно. Я нашёл одного, но он про этот регулятор сказал, что им вполне можно по надобности туда-сюда крутить и по видимому он не знает, как там все это регулировать. Теперь я думаю, что может самому разобраться в неисправности? Ремкомплект сальников, клапанов и байпасный клапан у меня есть. На глаз можно выставить нужное давление?
  14. Я правильно понимаю, что речь идет о регуляторе давления? Как правильно отрегулировать заменённый на новый - клапан, чтобы не навредить? Может ли низкое давление быть связано с испорченным регулятором давления или с впускными-выпускными клапанами? Течи нет, но давление маловато.
  15. Друзья, приветствую вас всех! Я приобрёл готовую однопостовую мойку, укомплектована она АВД Портотехника 2840 стационар. АВД работает шумно, мойщик уверяет, что так быть не должно, плюс ко всему, за последние несколько дней довольно сильно упало давление, при том, что регулятор давления уже почти полностью закручен. Интернет довольно скуд на тему профессиональных АВД, подскажите, где покопать знания?