shilo

Участник форума
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О shilo

Контакты

  • ICQ
    0
  1. В очередной раз рекомендую заключать с мойщиками договор возмездного оказания услуг, так как этот договор сильно упростит Вам жизнь))). Также для снижения издержек рекомендую Вам нанять только администраторов, у которых в функционале будет прописано, что они имеют право принимать самостоятельно на работы сотрудников. В случае прихода проверок будет выписан только административный штраф на администратора за нарушение должностной инструкции. С уважением.
  2. Ну,насчет поддержки, это Вы погорячились))). Я считаю,что Вы лезете в авантюру. Я бы рассматривал в этой ситуации другие варианты обогащения)). Я просто пояснил,что все что Вы делаете, имеет право на существование. Без лоббирования в администрации очень велика вероятность отказа((
  3. Я писал совсем о другом. В этой ситуации очень много косяков, но перевод земли через слушания в администрации в УР и сокращение сан.зоны - это абсолютно законные методы. В случае положительных решений претензий к этим вещам быть не может.
  4. Основная задача санитарно-защитной зоны – уменьшение (в идеале – исключение) любого вредного воздействия на окружающую среду, в том числе химического, биологического и физического загрязнения атмосферы, водных и земельных ресурсов. По сути, санитарная зона является своеобразным «барьером», способным защитить людей и природу от негативного воздействия, идущего от промышленных объектов. То есть, если специалисты подготовят перечень необходимых мероприятий по охране окружающей среды и после этого(на бумаге) будет подтверждено соблюдение всех предельно допустимых норм, то сан. зону сократят. То есть, говоря попросту, чем серьезней защитные меры, тем больше сокращение сан.зоны. Такая коммуналка не устроит КУГИ. Соответственно, проект не согласуют.
  5. Олигатор нагоняет страха в данной ситуации))) . Вы все сделали достаточно правильно. Администрация должна провести публичные слушания. Если Вы провели предварительные переговоры с администрацией и Вам сказали на словах, что не против автомойки и нет принципиальных противников мойки по соседству, то Вам делают УР и дальше двигайтесь в КУГИ. Получаете кадастр и в рег.палату. Вот здесь,скорее всего потребуется представитель банка. Можно и просто попробовать изменить категорию земли, но надо иметь хорошие отношения в администрации))))). Санитарную зону Вам сократят официально за вполне разумные деньги(если только у Вас там Онищенко на пенсии не перерабатывает))). Как у Вас решен вопрос с коммунальными службами?
  6. С такой ситуацией не сталкивался. Думаю, рано или поздно, земля будет оформлена, возникнет охранная зона и вместе с ней возникнет большая проблема. У нас они не решаются. Мой проектировщик ходил по нужным инстанциям и смотрел охранные зоны на их картах.
  7. Я оформлял все мойки как некапитальное строение, строил сам. Единственное, в документах градостроительный комитет писал "здание автотехобслуживания", так как в реестрах у них именно такая формулировка.
  8. Ну, если уже строится, то, значит, правильно все делат)). Всё-таки земля в собственности. Я бы на его месте(если он не хочет всё официально),поступил бы следующим образом: нашёл бы “решальщиков“ в КГА. Они бы за небольшие деньги сделали бы очень приблизительный проект и согласовали его в комитете. Человек бы на руки получил ГСку, его строение внесли во все городские планы. Иначе, к нему всё равно придёт техническая инспекция (особенно, если фасады видны с улиц) и выпишет штраф с предписанием. Правда, иногда в КГА просят вначале разрешение от администрации, но редко (и тоже решаемо))). После этого уже все проще. Администрация нужна для ввода строения в эксплуатацию и заключения/продления договора аренды муниципальной земли. Ну а так, если арендаторов ситуация устраивает, то просто посылаешь администрацию, тыча им в лицо разрешением от комитета. Если у них дружеские отношения со сбытовыми компаниями(элекричество, вода и тд), то они могут попробовать поставить тут палки в колеса. Но со сбытовыми надо напрямую решать и скорее всего все будет нормально. Важно при строительстве случайно не заехать в охранные зоны водоканала, теплосетей и тд. Тут вопрос не удастся решить. Ну, а дальнейшие вопросы(сэс, пожарники и тд) решать по мере поступления локально)))
  9. :-) молодец, а какой город? И чем торгует?
  10. Насколько я понимаю на ларёк разрешения и не надо. Оформляется как малая архитектурная форма. А как у него с разрешением на торговлю? Не знаю нюансов данной ситуации, но у городских властей есть масса рычагов воздействия на такие ситуации. Я думаю все закончится иском, судом, признанием застройки самовольной, соответственно не признаётся право собсвенности, запрет+снос. Я думаю, что в администрации просто никто особо этой мышиной вознёй заниматься не хочет.
  11. Вот про что я и говорю. Надо чётко разделять крупные города и переферию. На переферии всё можно сделать намного проще, часто на уровне знакомств и дружбы. В крупном городе, если ты не делаешь всё по закону, велика вероятность потерять всё, даже если твои знакомства до поры до времени закрывали все вопросы))
  12. В соответствии с нормами современного законодательства (ст. 222 Гражданского кодекса РФ), постройка может считаться самовольной, если будет нарушен хотя бы один из трех основных принципов: земельный участок, на котором возведено строение, имеет надлежащее назначение; на постройку должны быть получены все соответствующие разрешения; строительство объекта проводится с соблюдением градостроительных и строительных норм и правил. Признание постройки самовольной влечет за собой отказ в признании права собственности на здание, строение и, соответственно, право распоряжаться постройкой. Хоть в статье 222 и прописано, что самовольная постройка подлежит сносу, на практике, если постройка выстроена на собственном участке с соблюдением основных требований строительных норм и правил и никому не мешает, то истреблять строение вряд ли потребуют. Просто владелец не сможет продать, подарить, оставить в наследство и совершать другие сделки с незарегистрированным имуществом. Но если этот участок находится в центр крупного города, то нужно абсолютно точно понимать, что администрация города, ни при каких условиях не позволит вам возвести какой-либо объект без согласования с городскими архитекторами. Разговор о том, что это моя земля и я делаю, что хочу, состоятелен только вне крупных населенныз пунктов. Даже сли ваше строение некапитальное и временное, оно должно быть внесено в градостроительный план(в спб точно:-) . Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства; (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ) 2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других); 3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования; 4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом; (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ) 5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется. Понятие «строение и сооружение вспомогательного характера» многие трактуют по-разному. Инспекция государственного строительного надзора рекомендует придерживаться разъяснения Ростехнадзора (письмо от 10 октября 2006 г. № КЧ-48/981), о том, что вспомогательными считаются строения, выполняющие обслуживающие функции к основному зданию: складыи др., а также сооружения пониженного уровня ответственности по ГОСТ 27751-88: летние павильоны и т.п.
  13. Если на пять боксов у Вас есть разрешительная документация от города и Вы не оформляете дополнительные три бокса как изменение первичного проекта, то это, скорее всего, будет считаться отдельным проектом. Но я бы ,на всякий случай, оформил бы эти три бокса на другое юр. лицо. Знаю случай, когда человек для избежания проблем с санзоной строил все боксы с расстоянием друг от друга и оформлял их как малые архитектурные формы. Вот его мурыжили по поводу того, что собственник один и тот же.
  14. Вам, в первую очередь надо отправить заказное письмо в местный градостроительный комитет с вопросом о разрешении строительства автомойки на этом участке. Вам придет официальный ответ. Если ответ положительный, то надо съездить в сэс и узнать о том, что нужно для согласования проекта об изменении сан. зоны. После этого все остальные вопросы теоретически подлежат решению. Для получения положительного ответа из комитета лучше подсуетиться заранее:-) и порешать в кулуарах. Без этого письма все остальное строительство Вы будете делать на свой страх и риск. А вначале строиться, а потом согласовывать выходит значительно дороже, Вам начинают выкручивать руки.
  15. У меня все мойки были на ооо. Все до одного проверяющие органы, которые приходили с проверками, говорили, что бы я переходил на ип и проблем будет на порядок меньше. Поэтому, сейчас, по документам ооо сдает помещения под автомойки в аренду различным ип.