Vovikoff

Участник форума
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Vovikoff

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    С-Петербург
  1. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники 2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя); идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг); сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись. (п. 2.1 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ) Я использую стандартные бланки БО-3, но говорят можно заказать свои фирменные, любой формы. Главное, что-бы в них было указано всё, что необходимо.
  2. Согласен. Про использование на мойке не скажу. Повесил у себя на даче. 1,5 кВт. Потолок 2,7. Что-бы что-то хоть немного нагрелось надо несколько часов. И это при постоянно закрытых дверях. А в условиях мойки это будет просто "сжигание" денег.
  3. Когда-то очень давно был у меня Форд Эскорт (не помню какого годв), после помывки двигателя завелся, но троил и дымил. Все под капот, разглядывать... Оказалось - напором воды сбило трубочку с какого-то клапаночка, который отвечает за какой-то там воздух. Нашли пустой штуцер и болтающуюся трубочку и соединили их . Всё ОК. Это я к тому, что проблема может быть на поверхности и не надо доводить до суда и пр. диагностики. Всем удачи!