Олег Олегович

Участник форума
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Олег Олегович

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Вот пункт из списка патентной деятельности... 35) предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств (мойка, полирование, нанесение защитных и декоративных покрытий на кузов, чистка салона, буксировка); По идее, если разбирать каждый вид деятельности пакет документов нужен с "Войну и Мир". Подскажите, пожалуйста, как и что...
  2. Чтож, несколько клиентов первых было.. ) Друзья, копаю в сети по поводу легализации (плати налоги и спи спокойно), но как зачастую бывает - различные толкования законов... Правильно ли я понимаю: Открываю ИП, покупаю патент на химчистку... а какой пакет документов ещё нужен? У нас вроде уведомительная система сейчас... вообще, как легально работать в данном ключе? От санэпидем, роспотребнадзора... и прочее. Там чуть ли не договоры на забор воды, слив воды... там и делов то, литров 5 на машину воды уходит, 90% ее испаряется. Не тыкнете носом в ссылку информативную. Заранее благодарен, Олег.
  3. Андрей Евгеньевич, спасибо за ответ. Согласен с Вами, что оборудование - на минимально возможном уровне, однако больше денег просто нет... Пылесос будет заменен на пылеводосос, компрессор заменен на ременной, куплен пароочиститель. По химии - спасибо, поштудирую. Не могли бы Вы конкретно сказать, что бы докупать? Ведь при таком наборе инструментов можно работать? Теоретически? Да, вот как раз и пойду, поспрашаю... Работа будет заточена под сарафан и интернет. Те постараюсь, чтобы качество превосходило цену. Плюс мелочевка, допустим вешать халявную елочку после чистки...
  4. Дорогие друзья! Понимаю, что я тут чуть ли не стопятидесятый олень с подобной телегой... Пишу отчасти от того, что страшновато, так как оборудование уже куплено, гараж снят, так что мосты сожжены. Хочу открыть автохимчистку в гараже. Прошу глянуть, что я натворил и планирую натворить, может от чего-то меня отговорите ))) а может как то подбодрите... о то что то я очкую... Итак, проштудировал максимум инфы по химчистке, в итоге: - Снял гараж с классным расположением в центре спального района г. Тулы, посреди эпицентра автосервисов. От оживленной дороги 15 метров. Гараж, правда требует вложений (щебня уже насыпал, стеллажи сделал) - Автомойка рядом только одна... - Купил торнадор z020 - Купил поршневой компрессор (да, знаю, что нужен ременной, но бюджет позволяет только это. 100л 420л/с, 8 очков. То есть надежда на то, что данный компрессор протянет хотя бы полгода. - Купил пылесос кархер 3500 (да, знаю, что нужен экстрактор, но см выше) - Нанял двух архаровцев с соседней автомойки, которые согласны у меня работать. - Купил химии, которой химичат архаровцы (винет, щелочной раствор на М по немецки) для торнадора, полироль пластика, кондер кожи, вафельной ткани, бумажный синий рулон и прочего по мелочи. - Купил кучу прожекторов для освещения. - сделал сайтик химчистка-авто.рф (модераторы, не реклама, там и контактов то толком нет, да и сайт на 20% сделан) По рекламе планируется: - Переодические посты в группе ВК посвященной автомобильным фанатикам (группа 7000 человек) - Создание своей группы ВК под автохимчистку. - Создание темы на развлекательных сайтах аля "как я запилил химчистку" - Наклейки на заднее стекло трех машин семейных (дескать, автохимчистка. телефон тра ля ля). - Постинг по форумам автомобильным в моем городе (500000 человек). Ну и по мелочи, клич по знакомым, коллегам и прочее. Вопросы: - где я сделал не так? - на что можно расчитывать при данной диспозиции? хоть десяток клиентов появится? ) - есть ли на форуме подобные отчаянные люди, открывшие подобное дело? Заранее благодарен, Олег.
  5. Почитал, пошукал. Скажите, а этими экстракторами как потолок то машины чистить? Все так же, никаких проблем?
  6. Спасибо за ответ! А не подскажете экатрактор недорогой? Они так и зовутся, экстрактороми? А по поводу химсредств? Какое посоветуете? Спасибо!
  7. Приветствую, друзья! Как то раз, с год назад я решил продать машину и соответственно ее похимчистить. В нашем городке химчистка от 3000 рублей. Будучи сильно жадным я купил кархер WD 2200 и канистру VINET 10л. Поставил машину перед балконом, распылял химию прыскалкой, тер сиденья щеточкой и тряпочкой, пылесосом высасывал всю дрянь. Получилось очень ничего, но машину я продавать передумал. Перед новым годом уволили с работы (самый веселый НГ в моей жизни) и вспомнил я про эту самопальную химчистку. Отчего не придумать услугу "химчистка с выездом" подумал я.... в Москве такое есть, в городишке у нас такого нет. Перелопатил все, что смог найти и придумал: - В багажник моей машины ставим генератор мощностью примерно 3квт. - Берем тот же пылесос мощностью 1200вт. То есть машину клиента я пропылесосить смогу, генератор пылесос потянет. А вот дальше начинаются проблемы. Тряпочкой кончено наносить и втирать виньет весело, но долго, эдак и за 5 часов машину не отхимчистить. Наткнулся на удивительный девайс торнадор z20, но он, гад жрет кучу воздуха, то есть под него нужен лютый компрессор, минимум 300л, ресивер 50 минимум и киловата так полтора (гена не потянет из за высокого пускового тока). В принципе можно купить автономный бензиновый компрессор, но там ценник от 60000, а жена с ребенком как ни странно имеют наглость просить есть. Итак, друзья, посоветуйте мне пожалуйста оптимальный ключ в данной ситуации. Выж тут все профи, а я только "начал плавать". Найти решение найду, хоть с той же тряпочкой буду ползать, но может вы что подскажете? Есть какая то может чудо приблуда аналог торнадора от электричества? Ну или вообще работающая от матюгов как тот вентилятор в казарме? Заранее благодарен, если кто откликнется. Пошел дальше рыть сеть. Олег.