ВИТЕБ

Участник форума
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ВИТЕБ

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Попробуйте Грасс Трак (двухкомпонентный розовый) если уж он Вас не впечатлит, тогда Вы ожидаете от бесконтактных шампуней чего-то невозможного. Трак отмывает тенты у фур без щеток!
  2. Вроде горячий воск (полимерный) быстро забивает пенокомплект - надо будет постоянно чистить. Поэтому нанесение губкой.
  3. В Ульяновске больше половины моек точно делают горячий воск. И четверть где-то моек наношампунь.
  4. На доске объявлений висят дозатроны. Всё ещё актуально!
  5. Купили на пробу пластиковые адаптеры для пенников и с одним не можем разобраться. На первом и втором фото - он. На третьем фото видно, что может даже вставляться сам в себя. На четвертом - рядом адаптор на STIHL. По документам должен подходить на ANNOVI REVERBERI, LAVOR, ALTO. Не понятно зачем он нужен вообще? Резьбы у него никакой нет - соответственно накрутить его никуда не получиться. Кто, что думает?
  6. Сделайте на первый раз 700-600гр готового раствора. Так как надо будет подрегулировать струю у пеногенератора, приспособится к нанесению пены - этого должно хватить. В последующем готовьте 350-450гр. для домашнего хорошего облива - самое-то.
  7. Ребята, в Ульяновской области есть мойка (реальная, я с ней работаю) с установленным дозатроном. Подставляют Б/ш GRASS Dosatron. Все мойщики предварительно сбивают все подряд машины. И есть одна мойщица (со стажем) ОЧЕНЬ РЕДКО сбивает предварительно машины, ну только если реально куски грязи висят или конкретный слой грязи нарос. И все у неё отмывается, и никакого мля налета "от химии" (достали уже) не остается. И грязь полностью отмывается. Понимает человек процесс мойки просто. Я настоятельно рекомендую людям, которые по воле судьбы или осознанно оказались собственниками или арендаторами моек, пошли работать мойщиками, решили продавать товары для автомоек, а также тем кто купил минимойки себе домой. Найдите на этом форуме ответы на вопросы: 1. Принцип работы бесконтактных средств для мойки автомобилей. 2. Роль струи ВД (кроме, того - какое должно быть давление и расстояние от струи до машины) в тот момент, когда Вы направляете её на автомобиль после того, как отработала, нанесенная пена. 3. Зачем немцы придумали трехфазную мойку. Щелочь бесконтакт, нейтральное ср-во вручную, защита. Что показывает практика? На очень многих автомойках, очень многие мойщики моют машины по принципу: 1. Сбить грязь с машины. (полюбому) 2. Облить пеной, пойти покурить и т.п. 3. Смыть пену с машины. 4. Тряпкой во время сушки дотереть, то что не смыла химия (пока не видит клиент). Как правило вопросы про оставшийся налет, раньше мыла - теперь не моет, не могу подобрать химию поступают с моек, где работают по вышеуказанным принципам. Никого не хочу обидеть или упрекнуть. Сам до сих пор не разобрался до конца в некоторых вопросах, и вообще обучению и самосовершенствованию нет предела, и надо этим постоянно заниматься. Отвечаю на вопрос: нет химии, купив которую решаться Ваши проблемы с плохо отмытыми автомобилями ЕЁ ПРОСТО НЕТ И ВСЁ. "Нападайте" на эту Вашу проблему со всех сторон сразу (вода, в которой растворяете химию, химия - от крупного, стабильного производителя, обучение мойщиков технологии мойки автомобилей, контроль помытых авто с домывками и дотирками) и все время "докручивайте" ещё лучше, ещё лучше... Просто так (по волшебству) успех ни к кому не приходит. Он приходит к тем, кто упорно работает и не отчаивается при виде трудностей. По большому счету все зависит от людей в первую очередь, а потом от всего остального.
  8. Отпишитесь, кто пробовал протирать резинки воском. Еще вопросы: воск холодный или полимерный (горячий). Как думаете может и замки перед продувкой как-то обрабатывать воском, а потом какой-нибудь смазкой. И стОит ли так вообще заморачиваться. Кстати не нашел конкретного средства для обработки замков после зимней мойки. ВД-40 мне кажется не совсем для этих целей, хотя тоже неплохо помогает.
  9. Было несколько похожих случаев. Помогала замена форсунок. Причем одна и та же форсунка на разных пеногенераторах могла работать, а могла и не работать. Методом подбора и "тыка" подбирали форсунку с которой будет работать...
  10. Какой конкретно шампунь грасса заменили на какой конкретно махимовский?
  11. ГРАСС уже продает таблетки для пенокомплектов российского производства по очень привлекательной рекомендованной розничной цене 83руб!
  12. http://www.grass.su/imgtovar/534_888.jpg
  13. Естественно это средство для мытья машин не предназначено. Но если нанести средство разведенное 50-100гр/л из помпового опрыскивателя, тут же пробежать все губкой (аккуратно), сбить, нанести щелочной бесконтакт и сбить его получите чистый (обезвреженный от кислоты) автомобиль. Внимательно надо отнестись к хромированным и алюминиевым деталям. Подобную мойку проводить не чаще 1 раза в полгода. Этот метод применяется в Ульяновской области более 2х лет, на нескольких мойках. Побочных последствий не выявлено. Обязательно еще ответственный опытный мойщик требуется. Раньше уксусной кислотой еще мыли (запах конечно...). Таким методом также можно отмыть новые китайские машины привезенные поездами (кто торгует такими поймет о чем я).
  14. Подобные загрязнения как правило очищаются кислотными средствами. Например GRASS CEMENT CLEANER.
  15. Производитель говорит, что всё-таки не всегда тщательно перемешиваем шампунь и верхнего компонента сливаем больше. Из-за этого баланс двух компонентов в канистре нарушается, теряется стабильность состава и компоненты вступают друг с другом в реакцию с выпадением осадка. Что думаете?