TOT

Участник форума
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О TOT

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    379041393

Информация

  • Город
    Москва
  1. Мы ставим вместе с нашим моечным оборудованием (ручным и автоматическим) системы очистки УКО, которые имеют напорную флотацию и фильтрацию через песчано-гравийную смесь. Но всё равно заказчикам приходится добавлять пеногаситель и стерилизатор в воду, т.к. флотатор не спасает от всех моющих средств в воде. Грубая очистка (приямок, накопительные емкости) нужны перед любой системой очистки, т.к. отсекают основную грязь перед установкой. Емкости могут быть заглублёнными или напольными. Есть системы очистки, которые имеют активированный уголь в фильтрующих колоннах и которые задерживают часть моющих средств, но стоят они от 278 тыс. рублей за 1м3/час установку, 680 тыс. руб. за 5мчас установку. Плюс надо добавлять всякие повышающие насосы, емкость для чистой воды (на ополаскивание), монтаж и т.д.
  2. Стационарные АВД фирмы Weidner оборудуются насосами CAT PUMPS. Смотрите http://www.weidner-cleaning.com/Englisch/h..._stationary.htm
  3. Поезжайте и посмотрите в работе оба оборудования. По поводу Tammermatic обращайтесь ко мне, я вышлю цены. Мы продаем и монтируем это оборудование в России с 1998 года.
  4. Возьмите с дизельным бойлером для нагрева воды: Karcher HDS 695 M ECO (розница 2606 EUR), HDS 895 = HDS 8/17-4M ECO (лучше HDS 895, если ещё найдёте, розница 3901 EUR); из Nilfisk-ALTO Neptune 7-63 (розница 5879 EUR). Очень хорошие аппараты в смысле надёжности. У Nilfisk-ALTO бывают проблемы с поставками запчастей. У Karcher проблем нет.
  5. Согласен. Но всё равно производительность очистной установки должна рассчитываться исходя из максимальной производительности моечной установки (без разницы, что портал, что туннель), затем уменьшаем производительность за счёт определённого объёма буферной емкости. Например, туннельная мойка Robojet с длиной конвейера 25 м и теоретической производительностью 64 авто/час имеет расход оборотной воды 379 л/автомобиль и чистой воды 46 л/автомобиль. Производительность очистной должна быть 24256 л/час. Можно поставить очистные на 18 м3/час и буферную ёмкость для оборотной воды на 5-6 м3. А как у Вас?
  6. А по моему нет никаких проблем просчитать заранее и общий объём воды в системе, требуемую производительность системы очистки в час и объём излишков воды, который надо сбрасывать в канализацию. В расчёте желательно использовать максимальные данные по производительности мойки в час.
  7. Кстати, посмотрите на сайте госзакупок, там автотранспортное предприятие управделами президента проводит тендер на покупку запчастей для Christ C110 (старенький легковой портал) на сумму 1млн 900 тыс руб. и для грузовой мойки С3000 на сумму 4 млн. 400 тыс.руб. Не хило за запчасти! И список запчастей тоже очень интересный.
  8. У Tammermatic на грузовых порталах только леска с распушенными концами ставится. Основной поставщик щёток для многих производителей автоматических моек - фирма Favagrossa (Италия) http://www.favagrossa.it.
  9. Поставляем уже очень давно оборудование Tammermatic (Финляндия). Если нужно, могу прислать предложение по ним. Укажите только какой формы грузовики будете мыть (классические или цистерны, мусоровозы и т.д.) и какая нужна производительность, а то может Вам нужна моечная улица для грузовиков (до 40 авто/ час)? Такое оборудование тоже есть. Про Karcher ничего не хочу говорить, поезжайте к какому-нибудь заказчику, который проработал на портале Karcher больше года и поговорите с ним, самый лучший вариант.
  10. Ролики из Европы, а посмотреть данные установки можно в России. Ultima - это новая модель, а её предшественницы Nova (там 2 боковые арки ВД) работают с 2004 года. Для мойки бетоновозов, бетономешалок, бензовозов и мусоровозов мы пока не продавали. Только в этом году начался активный спрос для этого вида техники.
  11. Добрый день, Тимофей. Сообщите Ваш e-mail, я пришлю Вам предложение на финский портал Tammermatic Rainbow Ultima с качающимися остронаправленными арками высокого давления. Это именно то, что Вам нужно. Можете посмотреть на нашем сайте по адресу http://www.novomatic.org/cgi-bin/showrazdel.cgi?id=132. Присохший цемент можно отмыть только аппаратом высокого давления с водяной фрезой.
  12. А про отопление и вентиляцию не забыли? Батареи по стенам могут уменьшить полезную площадь помещения.
  13. Накопительные ёмкости для оборотной и чистой (водопроводной) воды используются для создания резерва воды для аппарата (чтобы не работал "всухую") и для создания нормальной рабочей схемы с использованием системы очистки воды. Вы как планируете работать: будете использовать систему очистки или будете ставить её для СЭС?
  14. Да, получается 3 моечных поста с пылесосами. Придётся делать шторы, чтобы брызги не летели. Места, конечно, маловато. Если будете размещать АВД в моечном помещении, поставьте их хотя бы на станины (обычные, сваренные из уголка и окрашенные), чтобы брызги на них не очень летели, а то они быстро выйдут из строя. Накрывать аппараты нельзя.
  15. Здесь "напрашивается" тупиковая 4-х постовая ручная мойка или портал + ручная двух постовая мойка или 2 портала. Правда, непонятно, где будет тех. помещение для системы очистки воды и оборудования порталов. Если будут ручные мойки, то систему очистки можно поставить у стены (слева). А справа есть какое-нибудь тех. помещение (там, где длина 467)?