ЛехаРосс

Участник форума
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ЛехаРосс

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Минск
  1. ни в коем случае !!! какие нахер три фазы (380 В)? там одна фаза, ноль и земля. фаза рвется выключателем (любым) и все.
  2. Осилить это тяжело, но можно. На предприятие, где работал, пригласили спецов по оптимизации производства. Помимо всяких технических вопросов они расставляют сопутствующий инструмент возле технологического оборудования, все расчитывают так, чтоб работник тратил как можно меньше времени на операцию, рисуют на полу маршруты операторам и т.д. Все это направлено на увеличение ОЭ оперативной эффективности. До секунд расчитывают время на ту или иную операцию. Для нашего рабочего это просто беда. Люди упираются руками и ногами, но делать нечего и приходится смириться. А через определённый отрезок времени уже наблюдаешь, что все многочисленные инструкции и мероприятия входят в привычку и выполняются на автомате. И вот тогда, через 3-4 месяца и 2-3 увольнения, делаешь аудит, собираешь все данные по производительности и удивляешься, что ОЭ с 50% выросла до 70% при 75% возможных на данном участке. Надо работать с народом. Главное понимать чего ты хочешь добиться и показать этот результат через период времени. Иначе прослывешь сумасбродом. Поломай их но покажи где стало лучше. Они тебя уважать больше станут.
  3. сегодня был по акции товарищ на химчистку. машине 14 лет, так вот она ни разу не убиралась, а велюр на три сантиметра пропитан жопным потом. очень сложно было объяснить что даже в акции написано: цена на химчистку от 0..0 сейчас сижу, новый бан рисую, там под ценниками русским языком пишу, что полировка и химчистка оценивается на основании того и того. когда это на фасаде написано-наш люд как-то по другому относиться начинает. ну а в самом низу хочу афоризм приписать :"Бери что дают, коль не дают желанного" Стаций Цецилий )))
  4. Думаю ввести в практику подписание некоего соглашения, при котором клиент соглашается на риск, который мы ему рисуем. Для всех работ по химчистке, полировке и мойке движков. Не знаю только, будет ли это юридически грамотно. Есть где-то формула (в конституции?), что человек не имеет права отказаться от своих прав ))))
  5. Было бы интересно узнать чем закончился суд Наты. У нас позавчера с Форда мондео 97 года потолок свалился. Нашли мастеров за 50$ договорились. Стали предупреждать граждан об опастности- владелец свежего авенсиса 2007 года даже отказался мыть потолок.