valter_s

Участник форума
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О valter_s

Контакты

  • ICQ
    0
  1. "Хотя плёнка воска никуда не девается, она остаётся, но воду уже не отталкивает." Маловероятно.. Пока есть воск, он отталкивает воду. А на машине сейчас похоже слой неотмытых загрязнений вперемежку с тем, что осталось от воска. "пробовал супервош от Косметика, бесконтакты Тенакс от Кометы, Аксамид, Зимний шторм, и др." У бесконтакта Тенакс от Кометы одно достоинство - цена. Отмыть им серьезные загрязнения проблематично. Надо брать что-то посерьезней. А лучше - ручная мойка.
  2. А с чего вы взяли, кстати, что эта химия (Кёрхер 806) вредна для хрома? Где это написано? В описании к продукту есть четыре пункта, требующих внимания: 1) Не позволять продукту высыхать на машине; 2) Протестировать продукт на чувствительных к щелочи поверхностям, если такие есть на машине; 3) Хранить при плюсовых температурах; 4) Не использовать с блестящим алюминием (Do not apply on brilliant aluminum!) aluminum это никак не хром! Тогда все верно, средство неслабо щелочное и алюминию каюк. В общем, либо у вас в описании ошибка или на сайте karcher.
  3. Давайте и я попробую химию вспомнить. Наиболее очевидный агрессивный компонент в составах для бесконтактной мойки - щелочь. И хромированные покрытия должны быть достаточно устойчивы к щелочам, в отличие от того же алюминия. ПАВы хрому побоку. Еще в составы часто добавляют соли, коплексоны например. Вреда от них хромовому покрытию тоже никакого. Могу только предположить, что остатки химии и солей могут образовать пленку на покрытии. Вроде и вреда никакого, но хром уже не блестит. Кстати, и хром и алюминий легко реагируют с разбавленными растворами сильных кислот. А вообще, если сам производитель запрещает наносить химию на хром, то проблемы будут. Не сразу, конечно. Кто их знает, что они туда положили...
  4. Если во всем остальном химия устраивает вас и клиентов, то я бы не парился по этому поводу. Химия и краситель однозначно должны выдерживать рассеянное солнечное освещение и ничего с ними при этом не должно происходить, поскольку это нормальные условия эксплуатации. Под прямым солнечным светом да еще при повышенной температуре краситель вполне может разрушиться. Не сразу, конечно. Поставьте эту химию на витрину туда, где нет прямых солнечных лучей. Ничего с ней в принципе не должно случиться. Вряд ли производитель будет выпускать продукт, разваливающийся через несколько дней просто под лампами дневного света или что у вас там. Ну и не исключен вариант, что вам всучили подделку под известный бренд.
  5. В продолжение темы. Я думаю, многим было бы интересно посмотреть на результаты инструментальных исследований используемых моющих средств. Неплохо было бы проверить на вашем приборе хотя бы 4-5 популярных шампуней для бесконтактной мойки. А уж после этого можно было бы и обсуждать. Хотя польза от этого мне пока представляется сомнительной, работает средство или нет, легко проверить на мойке. А для определения содержания щелочи действительно необязательно идти на кафедру химии. И потом. Ну если вам не понравился "Танкист", не пользуйтесь им! Благо на рынке хватает химии. Неужели вам охота тратить кучу времени и сил, чтобы доказать кому-то что-то? Я бы поленился.
  6. "Могу вас абсолютно уверить , что все будет очень точно и достоверно. Новый университетский газово-электронный хроматограф вас надеюсь устроит? Вы не будете подвергать сомнениям его результаты?" Результаты - это замечательно! Заинтересовался. Полез в поиск. Ответ Google: "Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу газово-электронный хроматограф." Конкретную модель "газово-электронного хроматографа" не затруднитесь подсказать? А то ведь результаты - дело ответственное.