chuprik72

Участник форума
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О chuprik72

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Да, в принципе тему можно закрывать, вопрос решен -КЕРХЕР, есть офф. центр и гарантия 5 лет, плюс скоро "днюха" а там акция "опять 18" т.е. минус 18 процентов от стоимости, всем спасибо за АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ.
  2. Тема избитая, но куда обратиться за советом не знаю, так что сильно не ругайте а помогите советом. Есть возможность себя порадовать новым аппаратом, но какой выбрать не знаю, есть два варианта: Мойка высокого давления Bosch AQT 45-14 X 0.600.8A7.400 и Мойка высокого давления Karcher K 5 Compact 1.630-720, цена практически одинаковая, аппараты классом выше не позволяют финансы. Мойку планирую использовать 1-2 раза в неделю для мойки двух авто, свою и тестя(седан и жип), отзывы про оба аппарата в основном положительные, но судя по содержанию тем на форуме у меня сложилось впечатление что керхер стал здавать свои позиции в плане надежности, да и цена слишком завышена, буду признателен за дельный совет.
  3. Ну и?, пользователей данного агрегата нет?
  4. Вот тут глянь http://pennik.ru/, я себе здесь заказывал, ждал неделю, все удовольствие с доставкой почтой России 2.540 т.р., зато щас пена как на проф. мойках. Посмотри повнимательней возможно от других моделей подойдет.
  5. ЭВРИКА!!! проблема решена. Я как один из многих не хотел выставлять свои ошибки на обсуждение, но когда все позади поделюсь своей историей о приобретении данного АВД Portotecnica G 131-C P I1306A-M, не сочтите это за рекламу. 07.03.14. приобрел данную минимойку в магазине в Москве(был проездом), продавец посоветовал ЭТУ-мол это Италия а не Китай, хотя выбор был среди других производителей, ну ладно значит привез я её домой и решил опробовать её работоспособность, подключил к водопроводу согласно инструкции, включил, после набора давления она отключилась, включаю пистоле и ????? из неё изнутри ручьем пошла вода, разочарованию не было предела, везти обратно в магазин за 300 км, для меня не предоставлялось возможным, понес к местному "кулибину", вскрытие показало-трещина в блоке клапанов(заводской дефект), попытался сам как то закупорить это "дело", но безрезультатно, мощное давление пробивает все мои "заслоны", звоню в магазин-что делать? где приобрести запчасти?ответ:культурно послали на х.., мол не надо было вскрывать и все такое а везти её сразу к нам, ага щас! с учетом дороги до Москвы и всеми нюансами я бы лучше тогда КЕРХЕР за 12 т.р.купил бы у себя в Рязани,ну делать было нечего,зашел я на офф. сайт данного производителя, заполнил форму обращения и написал письмо о том как я "ПОПАЛ" на 7.400 т.р. и с просьбой посоветовать где и как приобрести запчасть, к моему глубокому удивлению на следующий день мне позвонили из пред-ва данного производителя в России, со словами благодарности за обращение, и попросили сделать фото дефекта и все такое...., отправил я эти фото на присланный ими емэйл и ждал., через три дня опять звонок: всё, вопрос о замене аппарата решен и что я в течении двух недель получу новый, мало того его привезут в Рязань, от меня всего 100 км., ещё неделя и опять звонок, сообщили что аппарат на пути в Рязань и что я могу его забрать у ихнего партнера в Рязани, указав его координаты, ну и вот что я хочу сказать: что теперь когда у меня новый аппарат я нисколько не жалею о своем выборе -это ни в коем случае не реклама, просто я так думаю, если бы я купил какой нибудь Кетай, хотя "made in PRC" это тоже в своем роде не понятно толи Китай толи Тайвань, то глубоко сомневаюсь что в такой ситуации я бы получил новый аппарат, а так в принципе аппаратом очень доволен, давление соответствует заявленному, руку даже назад отталкивает, грязь отбивает отлично, по своей неопытности поднес руку на см 15-20 к струе, долго потом болела думал пальцы отсечёт, пенная насадка конечно полное "гомно" мыльный раствор, заказал себе http://www.lineclean.ru/catalogue/view/id-1001/ должны скоро привезти. Ну в общем как то так. Тему можно закрыть.
  6. Думаю давление здесь не причем, аппарат не выдерживает внутреннего давления, скорее всего брак, или срабатывает предохранительный клапан сброса воды(если он есть), такая же ситуация купил Portotecnica G 131-C P I1306A-M, в клапаном блоке трещина образовалась, http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5946 пробовал ремонтировать не получается, подключаю к водопроводу все нормально, но как включаю пистолет пробивает все "мои заслоны". жду новый аппарат по гарантии., посмотрю что с новым будет.
  7. может во время простоя пока в ремонте был, в пистолете и трубках окисел образовался7
  8. там все подробно http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=4717
  9. похоже что клапан давления(как его ещё называют байпасный, если не ошибаюсь) не срабатывает.
  10. Александр, болты должны находиться на определенной глубине, толщина пластины 1.5 мм а равно если без проточки её ставить болты поднимутся на 1.5 мм, поэтому и протачивал ШЛЯПКИ болтов тем самым оставив их прежнее заглубление.
  11. варить не получится-это хрен знает что за сплав, сварщик сказал, буду пробовать автомобильным клеем для вклейки стекл, должно получиться, пробовал герметиком почти получилось, не хватает у него прочности (вода просачивается в виде пыли) а у этого клея надеюсь хватит.
  12. Попробую так: надфилем проточить канавку в верхней части по самой трещине(что то вроде лотка должно получиться), уложить в неё кусочек жесткой резины круглой формы так чтобы она на половину выступала поверх площадки, а сверху придавить пластиной, что то вроде "давящей повязки при артериальном кровотечении" должно получится, все это на водостойкий герметик посадить. Отпишусь что получится.
  13. Как вариант,+
  14. Да-а печаль, видимо "мастеров самоделкиных" здесь нет.
  15. Шляпки крышек клапанов проточины, снято 1.5 мм как раз толщина пластины, здесь все точно, модель якобы Итальянская Portotecnica G 131-C P I1306A-M, но как показывает практика-это Китай made in PRC, запчастей в сервисном центре нет, меняется только мотор в сборе(стоимость самой мойки),я вот обращаюсь к знатокам может кто встречал подобие такого от известных производителей? вот ещё фото http://yadi.sk/d/ibc2V-NxKfPLT http://yadi.sk/d/L8qHJSKfKfPNu http://yadi.sk/d/j6smwLukKfPR6 http://yadi.sk/d/gvUu8HDfKfPT6 http://yadi.sk/d/V5VVPh6lKfPVQ