Solvik

Участник форума
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Solvik

  • День рождения 16.01.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва. ЮАО.
  1. Из колодца "Малыш" потянет?
  2. Нужна помощь - не знал куда разместить. Аппарат Штиль 118 со штатными шлангами. Воду подаю из бака в 50л. с приделанным краном снизу(все это в деревне). Жалоб нет - работает идеально. Тут задумываемся помыть крышу из металлочерепицы. Можно аппарат взять с собой наверх и из под насоса воду подавать или же шланг высокого давления купить... Какие будут задумки? Может кто уже делал подобное? Спасибо заранее.
  3. В этот приезд пробовал. В сети 198-201В. Мойка заработала и ни разу не подвела... Пару раз из-за поздней подачи воды сработал автомат защиты - гудит и "вышибает". Потом наловчился - при нажатом курке, включаю мойку. Гудит не так "ныло", но за то слегка подает воду и сразу увеличивает напор.
  4. Фу...Спасибо... В следующий раз перед включением буду мерить напряжение в сети.
  5. Штиль 118. Куплен месяц назад и работал хорошо один раз - мойка машины. В этот приезд на дачу не смог запустить(это было второе включение для мойки машины). Гудит и напор очень маленький. Побрызгает минуту и вырубается сам по себе. Похоже термопредохранитель срабатывает. Подожду немного и нормально. Но напор все равно слабый. Корпус нагревается. Проверил напряжение в сети - 180В. Привез домой в квартиру и подключил дома - нормально все. Правильно ли я сужу подскажите. При слабом питании двигатель не запускается а просто гудит(пытаясь запуститься) и греется, тем самым срабатывает защита? В квартире все нормально заработало. Но тут долго не сможешь испытать что-бы дать перегреться двигателю... Что это может быть? Боюсь не брак ли в устройстве...? В прошлый приезд мойка работала хорошо. Перед всасыванием по инструкции заливаю воду в шланг подачи.
  6. Спасибо про воду... Комплект примерно такой - не нашел похожий на мой. Не суть. Вот ту гайку что примыкает к втулке и подточил. А фиксирующая втулка у меня из латуни сделана...
  7. В выходные испытал свой Штиль. Есть вопросы. - чем чревато "гудение" перед засасыванием воды? Шланг подачи 3-5 метров и время ожидания в течении минуты. Купил пенный комплект итальянский. Не знаю как должно быть, но штуцер не вошел - не хватало 3-4мм. Хотя уверяли что Штилевский. Пришлось сточить гайку на 19 по кругу на входе(подогнать под диаметр фиксирующей втулки). Все. Заработало. http://tehace.ru/upload/iblock/3b3/3b3c86b...726a07ae1d1.jpg - пена распыляется сильным напором. Так и должно быть? Надо стоять от машины в 3-4 метрах. Регулировка напора минимальная... Такое ощущение как будто пожар тушишь...
  8. Я имел в виду "пенную насадку". А шампуни мне знакомый подгоняет с мойки. Нальет 5л. фляжку и мне хватает на все лето мыть машину на даче. Проконсультируюсь с ним что мне подойдет теперь. По моему последний раз брал Мафру...(если не ошибаюсь так называется)
  9. Вобчем...Напишу свои исследования. Выбор моделей у которых я ходил по кругу. - Керхер. До 4 серии идут пластиковые насосы. 5.20 уже не делают. Сейчас идут К5.Car и по моему К5.Compact от13-14 тыс.руб[ Запчасти везде есть, но... Если не по гарантии то цена запчастей и ремонта ударит по карману. Тем более по отзывам сейчас не те Керхеры которые были раньше. Особенно 5.200 сыпятся хорошо... Аксессуары и насадки качественные, но дорогие. - Зубр 2500/3000 Вт. цена в среднем 9500 - 11500руб. Там где я чуть не купил(повезло) не оказалось той мощности. А потом выяснилось что много возвратов по рекламации. Кто пользовался, хвалят - бьет хорошо. "Пенка" плохая для такой мощности. - Lavor Смотрел линейку. В принципе кто пользовался хвалят. Но качество сборки отвратительное - пластмасса дешевая, экономия на комплектующих и тд. "Пенка" плохая. - ... были еще но подзабыл. Если вспомню - допишу. В итоге взял Stihl RE118 за 11500руб. С ценой повезло - везде уже за 12500 тыс. руб. А еще как весенняя акция фильтр подарили. С виду выглядит солидно "дорого", не совсем Китай..."Пенку" возьму Керхеровскую, вроде за 1200руб. можно найти. В выходные попробую испытать.
  10. Два дня гоняли с Зубром - то его нет, то не тот привезли, то хотели продать с испорченной упаковкой после гарантийного ремонта т.д. Отказался. Еле нашел Штиль RE 118 за 11500р. И то менеджера уговорил на эту сумму, а то на сайте у них дезинформация - старая цена 10700 р. Уговорил... Везде цены от 12 тыс.руб. Обещали в понедельник... Круто конечно подскочили цены. Буду ждать.
  11. Вот они, отзывы про Керхер 5.200. http://market.yandex.ru/product/7865204/reviews Напоминает иномарки которые сначала были в качестве, а потом "быстрей, быстрей..." и качество упало. Переписывался с менеджером "Зубра". Пока аппарат новый и отзывов мало. Видимо не многие купили. Спрашивал про начинку, шланг высокого давления. Выложу текст ответа: "Добрый день. Обычно в минимойках используют щеточные двигатели, с ресурсом 3 года ежедневной эксплуатации по 5 минут в день.В минимойках ЗУБР установлены бесщеточные двигатели, у которых нет ограничения в ресурсе. Плюс установлена защита от перегрева. Сервис организован, постоянно в наличии запчасти категории А (самые востребованные). Но как писалось ранее - основная причина поступления минимоек в сервис - грязная вода. Будете использовать чистую - никаких проблем не будет. Если позволяет бюджет - берите 3000-ю модель ЗАВД -3000. Шланг входной магистрали можно удлинять стандартными фитингами, а вот шланг высокого давления - нет. Способ удлинения шланга высокого давления только один - его замена. Мы рассматриваем сейчас вопрос внедрения 10м шлангов в производство и дальнейшую продажу. Сейчас пока идут испытательные работы."
  12. Думаю такие вопросы часто звучат, но со временем и техника стареет... Стою перед выбором - бюджет 10 тыс.(психологически еле осилил для такой покупки). Вода колодезная с забором с помощью насоса. Цель- машина, мотокультиватор, дом, ковры... Пока налистал: - Stihl RE 118 - Зубр ЗАВД. Линейка мощностей 2000/2500/3000Вт - Nilfisk-ALTO C 130.1-6 X-TRA - ... Простительны аксессуары - можно докупить или применить с других моделей. Главное сама техника. С Керхером боюсь связываться - знакомый работает водителем в представительстве Керхера в Москве. С его слов цены изначально завышены и есть масса аналогов которые не уступают Керхеру и намного дешевле... В случае ремонта или переделки думаю справлюсь - руки растут откуда надо.