sir

Участник форума
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О sir

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва
  1. 1-е место - Brain (Мозгов Юрий, Химки) 2-е место - SilverSalt (Полудницына Ольга. Железногорск, Красноярский край): Кот Васька-красавец! 3-е место- Надежда (Надежда и Руслан Мансуровы, Воронежская область).
  2. Можно в ЛС, пожалуйста. А насчет моек Вы абсолютно правы. Но лично я бы не отказался, если бы мыли правильно за несколько большую стоимость . Просто таких моек будет немного, т.к. и людей, вроде нас с Вами, тоже немного.
  3. Это точно! Я тоже думаю купить в дом (когда достроим) оборудование и хотя бы летом мыть самому как положено. Не подскажите, где можно в Москве купить, например, варежку из микрофибры или глину? Варежки я где-то может и видел, а вот глину что-то нигде. И какой полиролью вы пользуетесь? Я пробовал всякие любительские (ерунда), вюрт (неплохо, но смывается месяца через 2) и сейчас сделал коховскую полировку (пока смотрю, как она, но думаю, что больше 2 месяцев она зимой в Москве не продержится, т.к. они сами заявляют, что ее срок действия 3 месяца). Конечно, это здорово, что есть люди, вроде Вас, но было бы неплохо, если и мойки взяли бы эту технику на вооружение. Ведь сегодня времени ни на что не хватает, каждый должен делать свое дело (про хобби ничего не говорю, это другое). Т.е. я хочу сказать, что был бы очень рад, если бы мне не приходилось каждый раз самому показывать мойщику как мыть машину с минимальным вредом для нее, ведь мойщик он, а не я, я занимаюсь другим делом. Но это опять лирическое отступление. Может, когда-нибудь открою мойку для души.
  4. Мне не понятен Ваш тон?! Если я сказал вслух то, что владельцы\управляющие моек не хотели бы услышать, то извините, но не надо на меня накидываться за это. Они мне ничего подробно не расскажут и не объяснят по той причине, что сами особо в этом не разбираются. Зачем кому-то напрягаться, что-то пробовать другое, если процесс поставлен, люди счастливы, что их машины моют "бесконтактно"?! Большинство клиентов автомоек - люди, особо не разбирающиеся в тонкостях правильной мойки, "съедят" и так. Насколько я теперь знаю, в других странах ту химию, которую у нас применяют для "бесконтактной" мойки, используют только для предварительной мойки. Среди американцев есть люди намного более замороченные, чем я. Видел в интернете их процесс мойки, полировки и т.д. Там и спец. рукавицы для мойки из шерсти определенных животных, и 2 ведра для чистой воды и для шампуня, и глина (clay bar) для удаления микрочастиц с кузова, и множество различных восков, и многое-многое другое, до чего нам далеко. Единственное отличие той мойки, где я моюсь, от многих других заключается в том, что там меня уважают (моюсь там давно). И я могу потребовать от них делать все так, как я хочу. Могу и привезти свою химию на пробу. Могу заставить взять новую губку, а не ту, которой они моют кузова сотни машин, а потом еще и диски с ковриками. Но буду откровенен, сейчас я немного устал за всем этим так тщательно следить. Я понял, что мой перфекционизм все равно ни к чему особо не приведет, т.к. в настоящей жизни есть еще множество проблем, от которых не уйти. Например, пескоструй, щебень, камушки, неумелые водители. Пришел к выводу, что по поводу мойки нужно меньше волноваться (хотя такому человеку, как я, это тяжело),а просто раз в год легким абразивом полировать машину, а затем наносить хорошую защитную полироль. И тогда жизнь станет проще. Извините опять за длинное сообщение, просто накопилось. Думаю, эту тему нет смысла продолжать, так как пользователям форума и так все понятно. Как собственно и мне. Всем удачи!
  5. Спасибо, уже прочитал! Скоро достроится загородный дом, там все устрою для души.
  6. Да нет, я отлично понимаю, что есть средство с высоким содержанием щелочи или каких-либо других агрессивных компонентов для грузовиков, например, но для легковых машин они не предназначены. В целом, я лишь убедился в своей правоте. Спасибо всем за ответы! Буду скоро осваивать бесконтактную сушку-обдув.
  7. Ваш сарказм мне понятен, но все же я не говорю о крайностях. Согласитесь, что если можно свести к минимуму вредное воздействие моек, то почему бы не сделать хотя бы этого? Ведь растирать оставшуюся грязь по кузову тряпкой это очень жестоко по отношению к машине. Я понимаю, что для большинства моек не очень выгодно рассуждать об этом, им нужно мыть как можно больше машин в единицу времени+ "типа" бесконтактным способом, который должен нравиться всем (кто не "в теме") и стоит обычно дороже. Мало кто будет заморачиваться и мыть так, как я описал выше, но я же попросил совета лично для себя. Конечно, при мойке ручным способом,т.е. губкой, тоже могут образовываться какие-то маленькие царапины, но если все же сначала помыть машину бесконтактно, а потом взять действительно новую чистую губку и деликатно протереть кузов, то как мне кажется, вредное воздействие будет сведено к минимуму, во всяком случае по сравнению с просто бесконтактной мойкой, которая оставляет грязь на кузове. Если кто-то поделился бы еще своим опытом, как мыть машину с наименьшим вредом, то был бы благодарен. 2 1ХХХ Т.е. получается, что бесконтактная химия - большой обман? Или все же все дело в самой химии, не то пользовал?
  8. Всем доброго времени суток! Сразу скажу, что к автомоечному бизнесу я никакого отношения не имею, и все мои понятия об этот деле сугубо дилетантские. Но все же меня интересует один принципиальный вопрос. Поскольку я люблю и слежу за своей машиной, то мне очень не нравится некачественная мойка. У меня сложилось такое впечатление, что химия для бесконтактной мойки (за всю химию говорить не буду, но я кое-что успел перепробовать+наблюдал на мойках, какой химией они моют) на самом деле до конца не отмывает кузов. Какую-ту часть грязи она конечно смывает, но все равно остается что-то типа налета. Это можно заметить, когда кузов протирается насухо тряпкой, она становится темной. Соответственно, получается что эти остатки грязи просто растираются по кузову, что приводит к "паутинке" и мелким царапинам. Я пришел к мнению, что наименее вредный способ мытья автомобиля состоит в том, чтобы сначала помыть бесконтактно, смыть эту химию, а потом чистой свежей губкой еще раз пройтись с шампунем. Пожайлуста, подскажите, прав я или просто попадалась не та химия? Мою не сам, но есть дружеская мойка, где я попробовал некоторых производителей химии. Наверное, есть химия с высоким содержанием щелочи, но для мойки легковой машины они вредны. Та же химия, которая более предназначена для легковушек, не очень то и моет. Что скажете, господа? Сразу извиняюсь, но если мой вопрос будет здесь неуместен, поскольку понимаю, что здесь профессионалы и для них это хлеб, и они не хотели бы раскрывать все карты. Но все же надеюсь, что кто-то ответит мне честно, т.к. для меня это вопрос чисто любви к машине, и я готов её мыть как угодно, лишь бы она была чистой с хорошим незатертым лакокрасочным покрытием. Заранее спасибо.