BARIN

Участник форума
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О BARIN

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

535 просмотров профиля
  1. Добрый день, коллеги! Хочу поделиться опытом с которым сталкивался на протяжении 6 лет. Ситуация следующая: есть 3х постовая мойка купил естественно 3 АВД, отработали от 1 до 5ти месяцев и все капец. Помпы стояли интер памп. Один АВД заклинил, в остальных эмульсия в картере и течь из под головы. Посидел подумал и решил взять в аренду аппараты, так как с запчастями оказалось все очень туго. Но и арендованные аппараты постоянно выходили из строя и мне их меняли, до тех пор пока не увидели, что я пускаю жидкую химию через помпу. Раскошелился я на один аппарат с насосом CAT и мои мучения закончились. Купил еще один и забыл про эмульсию, клины и течь. Из третьего поста сделал шиномонтаж)) почти 3 года служили мне АВД верой и правдой и начало падать давление - клапана погибали. Так и не смог найти рем комплекты на эти насосы, если находил то цена космос, а сроки так вообще великие! Нашел аналог CAT только немецкие Шпек. И все опять работает как и прежде с CAT- том, без вопросов. Все свелось к тому что если химию пускать через насос не жалейте денег на качественные АВД иначе будете мучиться как Я. Как в поговорке "Скупой платит дважды" в моем случае я заплатил трижды))) Если возникнут вопросы, пишите помпы выучил все вдоль и поперек) Всем добра!
  2. Вообщем все понятно... видимо тема обсуждалась на сайте не однократно и сейчас я с глупыми вопросами достаю. Ладно буду думать сам! Всем "огромное спасибо за инфу"
  3. Друзья всем привет. Помогите сделать правильный выбор по установке высокого давления. Мойка два поста. Раньше стояли Керхеры. Но устал уже ремонтировать из раз в 2-3 месяца. Выбор пол на Итальянские и Немецкие насосы. Пообщался с коллегами и понял что с Керхерами проще в том что включил и выключил, а на эти установки необходимо вешать автоматику и т.д. Вообщем вопрос кто переходил с Керхера на профессиональные установки что меня ожидает?? какие плюсы, какие минусы и какие лучше Немецкие "SPECK" или Итальянские " Grundfos" или "Pratissoli"