Bearlake

Участник форума
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Bearlake

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Поздравляю всех с прошедшим праздником! На выходных поменяли конденсатор, после чего долго гоняли АВД и в итоге за все время ни разу не отключалась. Так что, надеюсь, проблема решена. Спасибо огромное всем, кто откликнулся. Отдельно искренне благодарю комрада klin за мудрые советы, которыми Вы с нами щедро делитесь. Всем хорошего дня!
  2. Всем доброго дня! Отписываюсь по результатам вскрытия аппарата К 6.50, который отключался через некоторое время работы, потом снова включался. Итак, отделили насос от электромотора, осмотрели косую шайбу, поршни - видимой выработки нигде нет. Покрутили ротор, все мягко, без заеданий. Масло слилось как кто-то писал "кофе с молоком" и уровень не через край, что тоже, как я понимаю, не плохо. Взамен залили моторное. В итоге видимых механических причин такого поведения АВД так и не нашли(( Но, подъехал специалист-электрик и вызвался проверить конденсатор (25 мкф, 250 В). Тестер показал 21 мкф...и специалист заявил, что греться и отключаться мотор вполне может из-за упавшей (хоть и незначительно) емкости кондера. Мне раньше представлялось, что конденсатор может служить причиной незапуска мотора (или если ему помочь рукой)...однако, раз электрик сказал "виновен", значит поменяем. Так что, ждем, когда привезут злополучный конденсатор, а проблема пока не решена.
  3. Провода и удлинители вроде не менялись за все время работы, но все же имеет смысл глянуть. Спасибо за наводку. Ок, на выходных постараюсь заняться, по результатам сообщу, что получилось.
  4. Спасибо за оперативный ответ! Поршневую группу как-то можно наименее инвазивно проверить, без разбора (т.е. тугой ход и т.п., что дает доп. нагрузку на электромотор)? Клещи будем искать, обязательно замерим. А есть ли понимание в каких пределах должна быть сила тока под нагрузкой?
  5. Добрый день! Возник вопрос по АВД К6.50, похожих случаев на форуме не нашел. Разрешите, задам его здесь, чтобы не плодить темы. Проблема заключается в том, что через некоторое время после начала работы (не постоянное - пол час, час, полтора часа) мойка выключается и перестает реагировать на поворот выключателя. Пластмассовый корпус сверху слегка теплый. Постояв минут 10 снова включается и некоторое время исправно работает, потом повторяется... После снятия корпуса один из проводов идущих к выключателю был со слегка оплавленной изоляцией (именно провод, не клемма на выключателе) - зачистили, подогнули контакты, но проблема не ушла. Есть предположение (верное-ли?), что идет перегрев мотора и срабатывает какой-то термопредохранитель. На схеме в инструкции к АВД он изображен, но на скачанной деталировке 6.50 не удалось найти, где он стоит и как выглядит (может, интегрирован во что-то). Кроме того, есть мысль, что дело именно в перегреве, а не в предохранителе. Подскажите пожалуйста, если есть идеи, куда дальше копать? Подшипники, может щетки или что-то еще...но, видимо, не помпа? Следует отметить, что эта мойка безупречно служит в течении уже 7-ми лет, причем порой приходилось мыть несколько машин подряд. Никакой профилактики мотора и насососа не проводилось (может, зря). Извините за могобуков) и заранее спасибо!