eurogarage_by

Участник форума
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О eurogarage_by

Контакты

  • Сайт
    http://www.eurogarage.by
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Минск
  • Интересы
    Люблю футбол, бокс, мотоциклы.
  1. Ошибку свою понял. Буду думать над решением. На данный момент склонен к непосредственному обогреву нижней части ворот теплым воздухом, очень уж не хочется плитку снимать. Зимой экспериментировал, ставил пушку напротив ворот, сразу тает.
  2. Да
  3. Вот и я думаю, у меня же пушка работает по принципу Волкано, т.е. быстро нагнетает теплый воздух в помещение, а мне надо концентрация потока в нижней части ворот. Скорее всего для этой цели более подходит завеса. У них есть Defender. Нужно только понять, если повесить ее над воротами, будет ли она противодействовать образованию льда снизу. Получается, что она должна быть включенной всегда, а не в момент открытия ворот. Либо монтаж Волкано непосредственно в районе ворот, например сбоку, на полу, так, чтобы поток горячего воздуха бил в зону обледенения.
  4. Двое ворот, два бокса, 85м2.
  5. Ну, в Минске всегда зимой от -10 до -20 пару недель держится. У меня стоит пушка тепловая на дизельном топливе, с термостатом, держит всегда одинаковую температуру. На въезде, под плитку проложил электрообогрев, но по каким-то причинам он еле работает, то ли сечение провода не рассчитал, то ли хреновый попался, не знаю, плитку неохота взрывать, чтобы разбираться. Пушка дает тепло хорошо, через пару минут после закрытия ворот снова нормальная температура, плюс батареи, а вот ворота снизу обледеневают. В этой связи хочу поставить тепловую завесу над каждыми воротами или вот волкано, как посоветовали, но mini, чтобы только на ворота направить. Не знаю, как тут фотки вставлять и ссылки как-то не вставляютя. Вот тут на двух последних фотках моя система подачи воздуха и вентиляции, слева снизу труба - это пушка. http://www.eurogarage.by/#!-/csez/5F79...67-EA17EA455D6A Что сделал не правильно - не понимаю, тепло, а ворота мерзнут.
  6. У меня вопрос с отоплением решен по сути, есть проблема только с обледенением ворот. Если установить Volcano mini и направить поток на низ ворот, как думаете, эффекта достигну?
  7. Спс
  8. Ну это, как тепловая завеса и есть. У кого-нибудь был опыт?
  9. А тепловые завесы кто-нибудь пробовал?
  10. Уже что только не пробовали, и соль, и реагенты. Ничего не помогает. В мороз наледь большая. Приходится сбивать.
  11. Может про ворота кто-нибудь подскажет, как зимой бороться с наледью? Я в процессе реконструкции помещения заложил под плитку кабель на обогрев пола, на въезде, в месте примыкания ворот к полу, с расчетом, что будет обогревать пол, а там и низ ворот оттаивать, но по какой-то причине не сработало. Может обогрев не такой поставил, может еще что, но даже пол не греет, зараза, про ворота и речи нет. Взрывать плитку не захотел и вот два года упражняюсь в отбивании льда зимой.
  12. Мне интересно, все делают у себя систему циркуляции воздуха и как?
  13. У меня все четыре поста раньше занимал автосервис. Занимался я этим с 2000-го года. В конечном итоге запарился. Проблема №1 - специалисты, на мойке с персоналом тоже периодически вопросы возникают, но это одно, если надо и сам могу стать и мыть, благо на авторынке много лет готовил свои машины к продаже, а вот мотор отремонтировать вместо автослесаря никак. Поэтому два бокса переделал под мойку, в одном оставил диагностику перед покупкой и еще один под ремонт, как и был.
  14. Не мог разобраться, как ссылку вставить. Попробую так http://www.eurogarage.by/#!-/csez/5F79...67-EA17EA455D6A
  15. Ну, это вобщем-то, для клиентов рассказик небольшой написал, а так, профики и по фоткам поймут о чем речь, мне кажется.