tourer234

Участник форума
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О tourer234

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Хорошо,спасибо за советы,завтра сделаю фотки бокса. пошел спать,а то уже 23.00. ребята да,это хорошо)) как говорится одна голова хорошо,а много вообще збс
  2. думаю что нет, я в принципе просчитывал,если в день будет приезжать минимум 17 машин то я буду уже выходить в ноль. думаю такая загруженность вполне реальна. в организации бизнеса опыт есть,была своя парикмахерская и цветочный салон, другое дело что нет опыта в строительстве,и проблема у меня одна.это пол.
  3. А кто эти все услуги оказывает?строители? допустим пол приподнять,это имеется ввиду сверху слой бетона налить или имеющуюся мозайку приподнять? у вас какие цены примерно на такие услуги в городе?
  4. вентиляции нет,буду ставить.зимой -30 и до -40. давай те завтра отфотаю полностью пол и покажу вам. уровень заезда на воротах выше чем сам пол.
  5. вот кстати думаю по поводу утюга.(самому сделать) эл-во сделает наемный ипшник. думал аналоги керхеров 10\21 модели если не ошибаюсь. просто порто подешевле да и понадежнее думаю. вот кстати,обязательно брать профессиональные авд или можно из среднего класса аппараты взять ,которые в ценовом диапазоне 20-30 тысяч? Как понять переделать весь пол? залить по новой?
  6. Подвод воды в сам бокс- трубы огромные и давление в них большое наверника,мне надо будет пластиковые трубы кидать по боксу ) завтра сфотаю и покажу что имеется сейчас. Стабильное снабжение,никогда не отключается вода,разве что порыв где будет и весь район отрубят. Эл-во без проблем. Пол...даже и не знаю,завтра сфотаю ,вообще кажется ровным,но может обман зрения...не знаю, со знающими людьми говорил,сказали такие полы под уровень лили раньше...хз как именно в этом боксе. Отопление тоже завтра покажу )) Прямо за стеной бокса автоматическая котельная,по всем стенам бокса трубы с отоплением. Думаю будет очень жарко )) Так как эта котельная отапливает всю базу.а мой бокс первый в очереди )
  7. В общем делаю первую мойку самообслуживания ,опыта нет,но ваш форум почитал ) Под мойкой самообслуживания имею ввиду обычные аппараты авд,пылесос...и администратора,который будет рассчитывать клиентов и брызгать пену. Имеем город населением 250 тысяч. Бокс находится у дорогие,машин оч.много ездиет.По этой улице на след.квартале гаи. Раньше в боксе был кузовной ремонт 3 года. Поэтому ворота уже есть,пол бетонный( под мозайку который) Люк канализации прямо в боксе,вода центральная. Что надо сделать... - подготовить пол, т.е. канавы сделать(или как они правильно называются?) - возможно надо будет сделать песколовку,очистные делать не буду - прокинуть розетки по стенам до каждого моечного места( вот тут подскажите,какая длина кабеля у авд?) - протянуть подачу воды по стенам до каждого моечного места( опять же какая длина шланга подачи у авд?) - сделать туалет, и комнату отдыха администратора. - покупка авд планирую для начала 4 штуки портотехники ( по 50 тысяч) или даже три,потом добавлял со временем до 6. В принципе и весь план работ по запуску автомойки. Добавлю что аналогичная мойка есть в городе,работает давно и там всегда есть люди,в разное время приезжал,и днем и ночью и утром. да и плюс не надо всегда париться с персоналом. Ибо работать в качестве админа буду сам и мои родственники,так что деньги налево не пойдут )) В боксе 260 квадратов площади, и цена 260 рублей квадратный метр,в цену аренды входит отопление. цена 1 кубометра воды 40 рублей,цена электричества 6 рублей квт. Чтобы все это организовать,планирую брать кредит на 600 тысяч,200 тысяч есть своих. кредит на 42 месяца под 18%. Вот теперь прошу помощи рассчитать рентабельность автомойки. Выгодно ли? В расходах у нас аренда 70 тысяч и коммуналка, ФОТ у нас 0 (сам работаю)))
  8. ммм,Сергей вы меня недопоняли похоже, кредит я беру на открытие автомойки в боксе,который в аренде. а строить буду на свои деньги,с продажи квартиры.
  9. Опыта строительства нет. Да завтра пойду в банк,кредит просить ))) а то получилось как в анекдоте Были деньги,боксов нормальных в аренду не было,появился бокс,а я к этому времени квартиру купил,побоялся просто деньги на счету в банке оставлять,а то непонятки с укроиной и все прочее... Сегодня разметку песколовок сделал,завтра узнаю точнее по поводу канализации,а то там вроде как еще какой-то отстойник есть,поэтому сделаю скорее всего только яму под песок и все,без очистных.
  10. таких нету.а если и есть то они не прибыльные,хорошую мойку никто в аренду сдавать не будет.
  11. В общем всю ночь думал,обсчитывал все, решил делать первую мойку здесь в аренде,правда кредит надо постараться взять,а вторую мойку уже свою на арендованной земле строить, весной скорее всего,а чтобы ее построить за зиму надо продать квартиру )
  12. да зачем эти терминалы? ставятся обычные авд,пылесос один или два и компрессор один на все места выгонять воду из щелей и все. деньги берет 1 администратор. Земли у меня нету,если строиться то буду брать землю в аренду у города.
  13. Напротив,аренда не высокая,и место ходовое, смущает все-таки сама аренда,ремонт я делаю за свой счет. под мсо я подразумеваю обычные проф. аппараты керхеры или портотехника не выбрал еще,и я в качестве администратора. а не подскажете сколько будет стоить постройка своего бокса на 5 мест допустим ? есть у меня 2 миллиона своих,+ могу кредит взять в банке. Сейчас прикинул так,и думаю может тогда уже лучше вложиться конкретно ,но построить свой бокс,аренда земли то у города всяко дешевле,да и выкупить потом можно.
  14. Земля и помещение в собственности у юр лица,это бывший завод какой-то. все помещения полностью сдаются в аренду,эт бизнес у них такой. а вообще да боюсь,даже если на 5 лет заключать договор аренды,и мойка допустим разработается и будет приносить хорошие деньги,могут и кинуть, юр лицо это в 90=ых отжало каким-=то образом завод)) в общем как-то так.
  15. Да в моем регионе кто в септик льет,кто тупо в каналюгу. песколовки это и есть канавы да?)) Моек самообслуживания у меня в городе оч.мало. на расстоянии 5 км есть одна,но у нее заезд очень и очень плохой, гравийка разбитая,но вроде хорошо работает.А у меня асфальт дорога по которой много машин ездит и сразу у дороги мой бокс + по этой же улице через квартал гаи находится . думаю клиенты должны быть...как считаете? А что со штрафами при сливе в каналюгу без очистки? не вкурсе как сейчас дела обстоят?