dimsontm

Участник форума
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О dimsontm

Контакты

  • ICQ
    0
  1. У нас уже давно не Лужков и то что говорят аля должна быть мойка -по факту ее там даже построить, соблюдая все нормы нереально бывает. Есть очень много примеров гаражей, где мойку в принципе согласовать нельзя. Встречаются гаражи, где мойка есть по проекту, но как правило их сдают без отделки и прочего за арендную плату гораздо выше, чем тупо машиноместа под мойку. Просят они обычно от 80 000 за пост. Что ИМХО неадекватно для Москвы. При этом весь ремонт (отделка, оборудование и прочее) ложится на арендатора. Опять же мойка эта в аренде)) Не факт что хозяин этой мойки или управляющая компания через год или два не решит поднять аренду в 2-3 раза, либо просто перепродать мойку, как готовый бизнес) Вариантов много, а в итоге арендатор крайний. В любом случае связываться со строительством, ремонтом и прочими вещами, которые требует огромных вложений, я бы не советовал.
  2. для начала надо понять самую важную вещь, мойки в паркингах без проекта и согласования НЕЗАКОННЫ. Если вы планируете брать в аренду место, строить мойку и еще за свой счет согласовывать - это огромная ошибка. Единственный вариант,который хоть как-то может обезопасить ваши вложения - это готовая мойка в аренду. Так вы максимум что потеряете - это деньги за арендную плату и расходники, плюс з/п персоналу. Самому строить на чужой земле, тем более, если это ПАРКИНГ я бы не советовал) Ваши вложения отобьются как минимум через два-три года, но скорей всего вы не проработаете даже двух лет.
  3. между делом, нет ли у кого места под мойку в аренду?))))) Срочно ищу,так каке еще неделя и надо будет паковать чемоданы(((
  4. Есть тут люди,кто столкнулся с неадекватным повышением цены на аренду? Город Москва. Подземная паркова. Арендодатель заломил сумму в тройном размере. Мойку строил своими руками, но теперь приходится сваливать,так как платить нет возможности такие деньги. По сути это произвол.
  5. пока надо определить чья вина. Сливать не хочется его) Если виноваты сами, то как-то решать будем. Может частично компенсируем затраты на ремонт и т.п.) Клиент постоянный и много клиентов с его стороны к нам ездит) не хотелось бы портить отношения всеж
  6. а что конкретно было с хромом? У меня ситуация до сих пор не разрешилась. Пытаюсь понять, что именно должно произойти по вине этих составов? Хром побелеть должен, вздуться или покрыться точками (как на этом мотоцикле). Я брал хром на значках и ручках авто, брызгал чистым концентратом и ничего с ним не происходит)) Но клиент говорит, что на его мотике хром особый) Вина наша в том что брызгали химию, которая не предназначена для этого. Собсно это вот основное) И доказать тут что -то получается сложно((
  7. хром на мотоцикле 2002 года) Ну каркасе присутствует ржавчина на болтах и гайках. Клиент утверждает и уверен что ДО мойки хром был в идеале. Мыли средством для химчистки дисков - "фарлега" и для мытья моторов "deco"
  8. в своем средстве я уверен, но не уверен в его воздействии на детали того мотоцикла. Плюс клиент сразу же обзвонил кучу контор по хрому,где ему сказали что средства для чистки дисков и моторов могут ""сжечь" хром
  9. Всем привет. На днях приехал клиент,попросил помыть мотоцикл. Попросил помыть хром,предложил купить средство для хрома на что администратор сказал что отмоем без всяких средств. Собсно я лично видел что на баке на хроме есть пузыри и точки, остальное не осматривал,так как не к чему. Обработали мотоцикл средством для химчистки дисков и средством для мытья двигателей. Все помыли,просушили,он уехал. Через 2 часа приехал с претензией, весь хром покрылся точками,сколами и "царапинами". Я лично не знаю в каком состоянии был мотоцикл до мойки. Видел только хром на баке,но к баку претензий у него нет. Вопрос, может ли так быстро разъесть хром химия для дисков или мотора? Клиент хочет ,чтобы мы его весь хром восстановили иоли помогли в этом вопросе. Клиент постоянный, собсно "кидалова" тут явно нет. Может просто он не был в курсе,что его хром уже был убитый, до мойки ,а он просто этого не замечал. Но он этот факт отрицает. В общем как быть,подскажите? может эксперты есть по таким делам или что-то еще?
  10. Может уже обсуждалось, но не нашел. Хочу установить дорожный знак "мойка". Кто сталкивался? как долго и сколько примерно по деньгам обходится такое удовольствие?
  11. забиваться штроба грязью будет(( Уклона нет. Каждую смену лопатой выгребать песок будут работники. Но к сожалению глубже сделать нельзя было. С покрытием решили вопрос нанесением слоя жидкого битума и "вклеили" оцинкованные листы на всю длину штробы.
  12. Штробу делали, да. По глубине нормально. Сходить будет вода думаю.
  13. Всем привет! Может написал не в ту ветку, но не нашел куда лучше) Суть вопроса, кто чем отделывал штробы под сливы? Имеется штроба глубиной примерно 8 см, шириной 25 см, длина 10 метров. Основное покрытие - полиуретан. Думал оформить внутри штробу полиуретаном, чтобы "монолит" получился. Может есть еще какие-то варианты? Плиткой выкладывать посты пока что не планирую.
  14. в общем теперь остался юридический вопрос) Есть ли у кого опыть ДОЛГОЙ работы в подобном месте (подземный паркинг). Договор заключается на год. Долгосрочный договор не заключают,так как нет основания. Как себя обезопасить? То что через пол года не выгонять из-за смены управляющей компании например?
  15. спасибо за мнения)