ASP

Участник форума
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ASP

  • День рождения 09.01.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Сургут
  • Интересы
    Автомойка, Автосервис, Детейлинг центр
  1. В автосервисе есть такое понятие "расширение заказ наряда" за счет доп. услуг. Не путайте с "впариванием" ненужного, хотя если уж быть до конца честным некоторые именно так и зарабатывают. У хорошего менеджера этот показатель не должен быть меньше 30%. По моему мнению на мойке ОБЯЗАТЕЛЬНО должны продавать, сопутствующие товары: - Омывающая жидкость - Тряпочки, салфетки - Авто химию ручного нанесения - Вонючки в ассортименте - Лампочки - Щетки для обметания снега - Аварийные наборы может быть что то еще. А по поводу того что продавая химию ручного нанесения мы теряем потенциального клиента на химчистку,наверное я соглашусь. Но мне кажется во первых процент будет низкий, во вторых пускай меньше но вы все таки ЗАРАБАТЫВАЕТЕ на таком клиенте, и в третьих часть клиентов после неудачных опытов все таким к вам вернуться!
  2. Добрый день уважаемые владельцы автомоек и те кто пытается войти в эту когорту, к кем себя и отношу сейчас Читаю этот форум уже как пол года, с тех пор как серьезно задумался об автомоейчном бизнесе. Много интересного узнал что перевернуло мое понимание о бизнесе в целом и внимании к мелочам о существовании которых я и не подозревал. Очень хотел создать новую тему но форум не дает это сделать. И так суть моего вопроса... Имею помещение моечного бокса 18м. х 10м. 2 ворот на вьезд 2 на выезд, проездная, 2 линии по 3 автомобиля. планирую нечто на подобии этого - само здание из сендвич панелей - полы бетонная стяжка (которую еще штробить и поднимать, расположена ниже уровня земли) - вода и каналья планируется городские (в 50м есть колодец с водой и напорной канализацией, может кто сталкивался и обьяснит что это и можно ли туда врезаться) - сливные каналы 30см на 30 см + песколовки 50 см на 50 см + септики очистные 1м. на 1м. а дальше в гор. трубу. - Септики переливные планирую мастерить из бетона (какой бетон и надо ли укладывать с нутри плиткой или какой либо пропиткой) - полы застилать керамогранитом (чуть позже выложу варианты плитки в наших магазинах на обсуждение, ну и клей соответственно тоже) - отопление регистры из труб 150 мм, но планирую к зиме 2 волкано - читал тут на форуме что стоит заложить теплый пол под воротами (климат у нас суровый, сибирь г.Сургут) Это мое видение того что я хочу, очень нуждаюсь в обьективной критике или наоборот одобрении моих решений, заранее всем благодарен.
  3. очень много интересного тут пишется, жаль только размыто все. Нет единого мнения да и быть наверное не может на то он и форум.