sploid

Участник форума
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О sploid

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

286 просмотров профиля
  1. Привет всем. Меня зовут Иван, я занимаюсь разработкой РобоМойки: http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=6834 В данный момент мы начали собирать прототип и очень интересует подноготная автомоечного бизнеса. К сожалению, у меня нет знакомых кто бы мог рассказать, поэтому если кто-то мне расскажет тонкости, был бы благодарен. Ответы не нужно публиковать тут, а можно отправить мне на почту: sploid@mail.ru. Конфиденциальность информации гарантирую, расположение мойки желательно указать с точностью до города. Список вопросов примерно такой: Сколько мойщиков на пост? Сколько постов? Сколько машин моется на посту в рабочий/выходной день зима/лето? Какой средний чек? Сколько занимает времени мойки кузов + коврики? Есть разница в скорости мойки когда мойщики уставшие или только смена началась? Вечером/утром бывали случаи когда клиенты разворачивались и уезжали потому что очередь большая? Сколько уходит мойщикам? Сколько уходит на электричество? Сколько уходит на воду? Сколько уходит на химию? Сколько уходит на аренду? Кто работает мойщиками (русские, таджики и т.п.)? Есть ли проблемы с мойщиками (воровали, портили машины, пьяные, бычили, дрались и т.п.)? Всем спасибо.
  2. Суть идеи в том что бы было экономически выгодно заменить человека на большинстве моек. Если у Вас в сутки на пост по 30 машин, то ставить портал, который моет эти 30 машин в час, смысла нет.
  3. У Вас есть цены на данное устройство? Где в Москве можно посмотреть как он моет?
  4. Дело в том что я как раз не пытаюсь повторить существующий вариант. Мыть будет дольше, но сама мойка дешевле и должна лучше мыть.
  5. Будем работать над ними. Из-за большого размера значительно увеличивается стоимость. Я планирую заменить массивность конструкции на интеллект программного обеспечения, что должно обеспечить дешевизну решения.
  6. > Я уже видел такую систему овал на потолке и штанга гоняет вокруг машины Не уточните как называлась? Хотелось бы знать конкурентов. Ничего подобного не нашел в интернете. > Потом получается в вашей системе все равно остается мойщик. Он сам моет водой и пеной 15 минут а система за сколько ну пусть 10. Планируется, что будет один мойщик на несколько постов. Пока мойщик моет ковры и вытирает, РобоМойка моет другой авто. Выигрыш во времени будет не большой, это не портальная мойка. Планируется сделать дешевое и легковесное решение.
  7. > В место одной форсунки, надо ставить сразу штуки 2-3, чтобы не просто убрать мойщика, но и уменьшить время помывки. Это важно. Это увеличивает проходимость мойки. Из-за того что штанга очень длинная, то надо максимально облегчить ее. Если делать 3 форсунки, то и воды к ним надо подводить в 3 раза больше, следовательно вся конструкция будет тяжелее в 3 раза. На конец штанги мы воткнем максимум оборудования по весу.
  8. Полностью согласен, но этот проект не рассматривается как замена портальной мойке. Мне хотелось заменить человека, поэтому и конструкция такая.
  9. > под подкрылками она как будет сбивать лёд? Это только на перспективу, потому что там надо будет сравнивать текущую форму кузова, которая со льдом, с той что должна быть по 3Д модели. В идеальном случае можно определить что что-то висит на кузове и попытаться это сбить, но пока до этого далеко. > Тогда уж и сушку порогов заодно надо С сушкой проблема в том, что конец штанги получается очень тяжелый. В первой версии будет только мойка, но в перспективе на штангу будет навешано по максимум различного оборудования.
  10. > На вашем видео пена наносится сверху-вниз и смывается также а по правильному надо наносить снизу-вверх и смывать также (хотя смыв наверное больше характерен для ручной мойки) Про это где-нибудь можно почитать? Алгоритм мойки поправить не проблема. > Штанга длинная наверное и снизу машину мыть может Там расстояние от форсунки до поверхности будет маленькое, не будет запаса безопасности. > Только у форсунки рычаг большой получается а там отдача большая - сами попробуйте как нибудь Это одна из основных проблем (((.
  11. Привет всем. Меня зовут Иван, я занимаюсь разработкой РобоМойки. Описание можно посмотреть тут: http://robomoika.ru На данном этапе есть понимание общей концепции и частично выполнено проектирование. Мне бы очень хотелось услышать мнение специалистов по поводу этого проекта, а также возможные технические сложности, которые могут не позволить выполнить проект. Предварительная стоимость всего комплекта около 700 т. руб. В данный момент начинается сборка прототипа. К сожалению, на некоторые вопросы "как будет работать" ответить не смогу, потому что сейчас еще идет разработка полным ходом. Если будут вопросы, можете писать на info@robomoika.ru.