star1900

Участник форума
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О star1900

Контакты

  • ICQ
    0
  1. А как сделать на мойке теплые полы? Думал что в комнате клиентов пущу в бетоне змейкой трубу на 15 металлопластиковую вместо того что бы вешать батарею. А тут говорят, что металлопластик бетон будет рвать. Проясните пожалуйста.
  2. По моим прикидкам бетон+топинг получается дешевле бетон+плитка. К тому же на форуме вычитал, что плитка со временем отлетает. Да и скользко! А вот за совет про мет трубу спасибо!
  3. Да. Обошью пенофолом - сделаю как термос, а потом профнастилом. Вопрос в принципе по полам.
  4. Коллеги! Нужен совет. Имею вот такое сооружение: http://s40.radikal.ru/i089/1411/a5/0473fe334c48.jpg http://s016.radikal.ru/i334/1411/09/927ba5d6ccf4.jpg Вопрос по заливке полов. Если я буду использовать скажем бетон М300 и топинг. Кто-нибудь сталкивался? Каковы риски? Немного о топпинге. Обладая повышенными эксплуатационными качествами и сравнительно невысокой стоимостью бетонные полы, все же имеют один серьезный недостаток: склонность к разрушению верхнего слоя - образуются трещины, сколы, шероховатости. Для решения этой проблемы используются специальные средства для упрочнения пола: специальную смесь - упрочнитель бетона (топпинг). Топпинг - это специальная упрочняющая смесь, которая используется для обработки верхних слоев пола из бетона. В основе смеси - цемент и наполнители (в их роли выступают компоненты, отличающиеся высокой твердостью и отличной стойкостью к истиранию). Бетонный топпинг определяет нагрузки, которым можно будет подвергать полы в том или ином производственном помещении. Такой материал, упрочняющий полы, обычно различают в зависимости от наполнителей: - Кварц. Целесообразно использовать для полов, эксплуатирующихся в среднем режиме. - Корундовые материалы. Рекомендуется для полов, которые подвергаются высоким эксплуатационным нагрузкам. - Металлические частицы. Подходит для упрочнения полов, эксплуатационные нагрузки которых очень высоки. Топпинг выбирают еще и в зависимости от эксплуатации напольных покрытий. Например, защитой от высоких механических нагрузок станет топпинг, в котором бетон обогащен металлическими нержавеющими наполнителями. Если бетон не подвергается агрессивным химическим и физическим воздействиям, рекомендуется использовать смесь с кварцем или корундом.