egoiste

Участник форума
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О egoiste

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Оплошал. Но резьба такая же как и на пистолете для проф АВД? По идее...
  2. Как раз в таком ракурсе проблем не вижу вообще. Купить новый шланг(кстати с новыми к5 керхерами шланг отвратительный просто, редкостная дешевка. У старых к5 были нормальные неубиваемые шланги) с резьбой на 3/4 с одной стороны и с штуцером под быстросъем с другой. Быстросъемом в мойку воткнуть а 3/4 привернуть к проф пистолету керхер(судя по всему к К5 серии подходят все насадки/пистолеты от начальной серии проф моек на 150 бар без потери мощности АВД) Но есть небольшие тонкости в нашей работе. Задача у АВД пробивать(промывать) теплообменку ребристотрубную. А тут уже начинаются варианты и нужны разные насадки. Пример: Толстую теплообменку комерческих холодильных установок разумеется лучше пробивать струей. И тут как раз проф сопло самое то, ну у меня в данном случае угловая струйная трубка от керхера с проф соплом. А вот теплообменку обычных кондиционеров, сплит систем и ВРФ эта струйная трубка просто калечит, загибая и срывая с труб, потому что она из фольги как у шоколадки. И тут уже нужно деликатное сопло. Поэтому хочу купить поворотное на 360* сопло варио павер и удленитель для пистолета. И самая жесть это забитые наглухо, не обслуживавшиеся 1000 лет конденсаторы пром холодильных машин. Шаг оребрения 2-3мм, и сама толщина оребрения не позволяет пробить даже проф насадкой. Давление напора просто теряется даже до середины оребрения не доходит. Поэтому хочу купить еще в довес трубку мультиповер, потому что у нее есть и веер на 45* и на 25* и просто струя. Конечно я понимаю, что лучше купить проф серию и докупить отдельно угловую трубку. А к трубкам уже просто подбирать форсунки. Но... мужики... дороговато сейчас стоит у нас проф серия начального уровня, отбиваться будет космический срок, на своей доле от амортизации инструмента по работе именно на промывку теплообменки. Даже колхозить от проф серии пистолеты с форсунками и шлангами тоже дорого.
  3. общение на эту тему с официалами керхера тоже результатов не принесло... может кто-нибудь все же...
  4. А можно подробнее в каких пластиковые сопла в а каких металл??? если не сложно
  5. хочу выкинуть в долгий ящик трубки варио павер и грязевую фрезу а так же получить просто струю, что бы пробивать ей толстую теплообменку. При этом не хотел бы потерять напор на выходе из трубки из за большего диаметра проходных отверстий в форсунке и что бы форсунки не рассыпались работая на максимальных гидравлических нагрузках. Вот и метаюсь, какуювыбрать. После зпмены пластиковой форсунки в трубке варио повер с ВП145 на ВП160 металл, веер стал шире и как бы напор меньше. Вот поэтому и парюсь...хочется и рыбку и ...((((
  6. Наверное деталировку ищете?К5.700
  7. Значитс история такая. Заменил я форсунку с пластиковой(к3-к4) на металическую(к5-к7) в трубке варио павер VP145. Веер стал более широкий и напор чуть меньше- субъективно, хотя по проходному отверстию вроде форсунки одинаковые. Ну да ладно. Теперь вопрос. Хочу всетаки заказать трубку multipower. На коробке написано, в перечне дополнительного оборудования, ппод картинкой- код трубки 2.641-971.0. Но эта трубка для к6-к7, по описанию. Так какую заказывать. 2.642-440.0 (для к3-к5) или 2.641-971.0(для к6-к7) И в чем эти трубки отличаются конструктивно и отличаются ли по проходным отверстиям форсунок? Уважаемые, дайте пожалуйста совет, кто в курсе событий, какая подойдет для керхера к5 145бар 500л/час? Пересмотрел деталировку вдоль и поперек, но не нашел в ней в списках доп оборудования трубку мультипавер. Поэтому снова по новой уточняю) Трубок этих, мультипавер, вообще 4 штуки насчитал. Струйная трубка Multi-Power, K3-K5 Код: 2.642-440.0 Струйная трубка Multi-Power MP 145, K3-K5 Код: 2.643-239.0 Струйная трубка Multi-Power, K6-K7 Код: 2.641-971.0 Струйная трубка Multi-Power MP 160, K6-K7 Код: 2.643-238.0 Чем они друг от друга отличаются-вообще непонятно) И почему на коробке для к5, написан код трубки для к6-к7... воооообщем я запутался((((((((((
  8. Спасибо большое.
  9. Клапан перепускной заедает в режиме набранного давления, скорее всего. Он работает на включение помпы если давление ниже заданного и на выключении при наборе заданного давления. Видимо отавили под давлением пистолет на долгое время. Разберите АВД, сам клапан, смажте, понажимайте. Проверье канал клапана на предмет коррозии. Дело 5ти минут.
  10. Это помпа в сборе... 24 наименования деталей) И что, все детали разом умерли?)
  11. Что такое "управляющий корпус"? 5.520 Может где то подсос воздуха, или встроенный фильтр в патрубке забора боды забился?
  12. Инструкция по ремонту Stihl 108/118/128 Можно попросить взрыв-схему... Деталировку... на Kercher K5. Прост на скок я понял это тот же классик, но парт номер этой АВД 1.180-633.0. Любопытно посмотреть на различия. Если не сложно. П.С. Отдельное спасибо спецу с ником klin, если Вам нужна будет консультация по фреоновому холодильному оборудованию, любому. От автокондиционеров и бытовых холодильников до централизованных систем холодоснабжения, льдогенераторов, камер шоковой заморозки и т.п. -обращайтесь) Просто мойка высокого давления, АВД, серий к520/5.20 это бест оф зэ бест оф зэ бест в наших холодильных делах, но их больше не делают и мы переходим на что то более новое... Информация по ремонту и тех обслуживанию бесценна для нас, потому что дохлая АДВ на объекте-это срыв диагностики холодильного оборудования и соответственно нет бабок) А наши гребаные диллеры и ремонтники по керхерам дерут как элитные простигосподи, да еще и по гарантии шлют, даже если мойка сдохла при первом включении. Вы выручаете нас, мы поможем Вам. ) Бартерный обмен информацией.
  13. Лично проверил. Все нормально. Можно качать. Перезалил на гугл драйв ремонт 108/118/128 штиль
  14. Не получится в связи с рядом обстоятельств. Только форсунку переставить получится. П.С. Спасибо Вам большое, за помощь.
  15. Спасибо. Посмотрел сейчас маркировку мойки. У меня К5 1.180-633.0 Видимо всетаки не классик) Хотя деталировка 1 в 1 как моя мойка. А по поводу расширительного сопла в трубке варио-павер. Не подойдет от обычной старой варио-павер трубки для к5-к7 само латунное расширительное сопло в трубку для к3-к4?