EinMan

Участник форума
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О EinMan

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Господа, ответьте тогда уж, где можно посмотреть/изучить юридическкие основы и тонкости (а также подводные камни), относительно утилизации стоков. В каком виде это возможно (и возможно ли) и т.д. Просто мне кажется этот вопрос далеко е праздным. Может быть конечно я заблуждаюсь, но так как я сам себе ещё не ответил на этот вопрос (очистка стоков, утилизация и всё, что нужно чтобы вроде как и съэкономить, но при этом и себе не навредить во свех отношениях) поэтому и считаю его важным.
  2. Страна Расея, город Барнаул, это Алтайский край
  3. Изучая форум появился ещё один вопрос: так всё-таки куда можно всё это (допустим очищенные стоки) сливать можно легально? Как я понял, лить в бытовую канализацию запрещено, но вроде как можно в ливневую канализацию (опять же очищенный сток). Кто в таком случае согласует? Начальник водоканала и СЭС? И вообще, данного рода согласование вообще на основаниях, не перечащих нормам и законам делается? Давайте Обобщим материалы по этим моим двум постам? Думаю, многим будет интересно. От себя могу пока только на любые электрические вопросы проконсультировать (профессионально занимаюсь электромонтажом со сдачей объектов в ЭСО и Ростехнадзор). Доводилось два раза мойку (электрическую часть) сдавать. Блин, наверное нарушил последним постом правила форума на счёт рассказов про электричество... извиняюсь... если что, в отдельную ветку можно будет вынести
  4. Многоуважаемый профи, будьте добры, протрите глаза на очевидную для вас вещь. Я так до конца не могу разобраться в системах очистки. Бороздя темы форума я прочёл про различные заглублённые резервуары-отсойники, также про системы оямстки вроде тех, что называютя АРОС, или АРГО, также прочитал про приямки и всё такое, но не понял я следующее: эти отстойники должны работать последовательно с системами очистки, или используется что-то одно? Конечно суть фопроса я осознал (отношения с СЭС и Водоканалом), но вот хотелось бы на этапе старта минимизировать затраты до того разумного уровня, чтобы и не потратить лишнего и не создать больших убытков в последующем. Вот обнаружил картинку http://autoclean.ru/images/upload/shema3.JPG, и вот судя по ней, ине кажется, что отстойников достаточно, если не использовать замкнутые циклы водоиспользования, это так и есть? Заранее благодарю за ответы.
  5. Здравствуйте, господа профи! Не стал открывать новую тему, дабы не нарваться на гнев администратора первым же постом . А вопрос следующий: решили открывать мойку (двухпостовую). Сейчас только бизнесс-план пишется, и присмотрено помещение (ну ещё и деньги аккумулируются, говорят без них никуда). Не до конца осилил я системы очистки. Понял я, что без них никуда, но хотелось бы получить развёрнутый ответ на вопрос: организация очистки в арендуемом помещении. Дело в том, что, как я понял, обязательно необходимы резервуары-отсойники, установки по очистке и т.д. В помещении, которое арендовано, может быть нельзя будет копать яму под отстойники, а изучив форум, я сделал вывод, что водоканалл и СЭС "лютуют" сильно. Или всё-таки я нн все варианты уловил по организации очистки? Помогите пожалуйста прозреть на данную проблему? Заранее благодарен.