Technopark

Участник форума
  • Число публикаций

    64
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Technopark

Контакты

  • Сайт
    http://храним-колеса.рф
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. А как песок от ила отделяете?
  2. Как клиент привезет так и храним. Но вообще пакеты не любим, очень мешают при перемещениях колес по складу. Мыть негде. Постороим мойку - будем предлагать помыть. Аппарат сухой мойки колес окупить себя не способен в принципе.
  3. Нет никаких коммуникаций (теоретически). Вода привозная, септик. Чему должна соответствовать земля? Надо ли в договоре аренды прописывать что земля арендуется под мойку? Обычно никто целевое использование вообще не прописывает. Здание - сэндвич на плите, как у Елисея. P.S. Как тему перенести в соответствующий раздел чтобы модератор не снес?
  4. Коллеги, в соответствующей ветке форума много раз обсуждались разрешительные документы на мойку. Не сказать что всё понятно, но большая часть ясна. Однако хочется еще понимания какими документами должно быть прикрыто само возведение здания. Все пишут что "бесфундаментное ... регистрации не подлежит" и т.д. То есть вообще ничего не нужно? И если да, то на какой нормативный акт кивать при проверке? Заранее признателен.
  5. Прочитайте сначала вот это и это на нашем сайте Если какие-то вопросы останутся - спрашивайте.
  6. Буду очень признателен.
  7. Ну я верю что в Омске такие цены, а в СПб два года назад бытовка под шиномонтаж площадью 15 кв. м. обошлась в 90 тысяч... Постороить однопостовую мойку стоит миллион. Двухпостовую полтора. В это сарай по прикидкам надо ввалить тысяч триста. Иначе бы и голову не ломал.
  8. Основной вопрос как там сейчас слив организовать. Копать яму в бетоне грустно. На улице - замерзнет. Стяжку с разуклонкой лить - без вариантов. А песколовки? Я сейчас смотрю готовые бетонные лотки с уклоном. Они сразу решетками комплектуются. Ширина до 300 мм вроде. Красиво, но дорого выходит.
  9. Вот под рукой старая фотка ангара снаружи. Точные размеры на плане посмотрю. Тут понимаешь корысть только быстрее запуститься с меньшими затратами. А строиться все равно думаю надо. С таким внешним видом много не наработаешь, придется ценник снижать, а ценовой демпинг это путь в никуда.
  10. Сергей, так а клиентская зона + администратор? Так как ты посчитал это впритык по стенкам. Плюс ангар-то арочный, стены не вертикальные. Второй этаж можно разломать полностью. Я на фото уже посмотрел, там до потолка метра 3. Это, как я понимаю мало... Ворота только с одной стороны причем по центру. Ставить свои в аренде не хотелось бы. Сейчас одни ворота 60-70 тысяч стоят.
  11. Ну а как там даже 3 машины разместить при размерах 11х15? Я так понимаю что два поста плюс клиентская зона. там на самом деле еще второй этаэ есть, правда только на половину площади. Место живое, машин мимо дофига едет. Ну и собственно шинка наша тут. Т.е. делать или не делать автомойку в этом месте вопрос не стоит. Но вот брать ли этот ангар...
  12. Вода из крана, 24 рубля куб. без ограничений. Электричества есть, но для отопления в зиму придется котел на соляре ставить ибо лимиты по мощностям.
  13. Отчасти проблематика в продолжение темы http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=7056 но сознательно не стал объединять ибо здесь вопрос более технический. Собирались строить автомойку. И тут освободилась часть ангара (обычный арочный металлический), арендодатель предложил забрать её под мойку. Площадь 150-160 квадратов. Длина ~15, ширина ~11 метров. Изначально был какой-то говеный бетонный пол, предыдущие "жильцы" поверх залили стяжку по маяками сантиметров 10. Без разуклонки понятное дело. Ворота распашные с дверью. Высота потолка метра 4. Что печально - потолок зашит OSB листом, т.е. в любом случае чем-то закрывать. Теперь мозг ломаем как из этого с минимальными вложениями мойку сделать. Есть какие дельные мысли? Или ну его нафиг и строить с нуля? P.S. Сейчас попробую фотографии этого безобразия прикрепить.
  14. Кстати, а вы сами Водоканалу что-то платите за утилизацию отходов?
  15. А куда? В смысле куда шлам деваете? Оно э как опасные отходы классифицируется (да собственно ими и является).