aLKaTRazZz

Участник форума
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О aLKaTRazZz

Контакты

  • ICQ
    0
  1. А кто как "стимулирует" администратора на привлечение корпоративных клиентов? Ну пример, на мойке мылся представитель организации, администратор раскрутил его на заключение договора. Оплата процента от суммы договора либо разовая денежная премия? Кто как считает?
  2. Стены обшиты пвх панелями и честно сказать смотрится отстойно. Во-первых грязь не отмывается, да и темнеют сами по себе, а во-вторых дырки появляется чуть ли не от напора авд,что абсолютно не практично. Собираюсь все снимать, только не определился плиткой или профлистом
  3. Убирали обычным винетом, ничего не откручивали и не снимали. Мёд исчез на ура)
  4. Никакой акт не обязаны составлять, получится филькина грамота. Если клиенту нужны какие-то сведения о повреждений (к примеру при обращении в страховую или в суд), то вызывают сотрудников полиции, те фиксируют повреждения и с этими бумажками на все 4 стороны.
  5. Можно попробовать обратиться с заявлением, но на вряд ли будет какой-то выхлоп. Можно натянуть на ст.160 УК РФ присвоение и растрату, но потребуется от ИП очень много документов, доказывающие, что эти деньги действительно были в наличии в кассе, происхождение этих денег, а также трудовой договор заключенный с работником, в котором будет указано, что он материально ответственен. А наличие расписок, так это вообще гражданско-правовые отношения с обращением в суд и через суд взыскивать эти деньги, что в принципе очень долго и яйца выведенного не стоит.
  6. Вообще по уму составляется трудовой договор с иностранным гражданином и все это дело в течении трех дней должен отправить (уведомить) территориальный орган фмс, после этого в течении какого-то времени приходят ребятки из фмс и проверяют законность пребывания и трудоустройства иностранцев. На практике все делается гораздо проще. Составляется трудовой договор без даты. В случае проверки ставится вчерашнее число к примеру) Вот насчет беженцев с Украины я не знаю, хотелось бы тоже послушать
  7. Автомойка в Москве, с учетом сложившейся годами тенденцией по привлечению к труду иностранных граждан (узбеков, таджиков), хотелось бы узнать, как их все-таки правильно оформить на работу В ФМС достаточно злые сотрудники работают
  8. У нас продается в основном водичка, мороженное, чай, кофе, пирожки свои печем, так как есть свою пекарня. Отдельно висит полка с омывайкой ароматизированной (это летом, зимой - незамерзайка), ароматизаторы различные, салфетки, тросы и того подобные мелочи, по-тихому идет. На мой взгляд тут самое главное не выручка от этих продаж, хотя тоже имеется, а привлечение клиентов к мойке.
  9. Ст 18.15 КРФоАП, за привлечение иностранного гражданина к работе без разрешения на работу, 400000 р штраф. А ст 322.3 я имел ввиду про как раз проживание иностранных граждан с каким либо нарушением с документами, один из признаков этой статьи.
  10. Ну в моей ситуации, меня оштрафовали как юр. лицо, хоть и являюсь ИП. Видимо это как раз тот случай когда "настоящим Кодексом не установлено иное")) Подал жалобу, ждем-с) Отвечу на риторический вопрос, я имел ввиду ст.322.3 УК РФ.
  11. Принимать на работу их надо только с разрешением на работу в которой в графе должность будет стоять "мойщик". Иногда там пишут что-то типа "специалист автослесарных работ", точно не помню. С этим разрешение он работает до окончания срока действия. С 01.01.2015 года им выдается патент нового образца, который разрешение на работу заменяет. Далее, с ними заключается трудовой договор и в течении 3 дня с момента заключения ты должен направить в УФМС, налоговую и т.д. Если у иностранного гражданина не будет разрешения на работу/патента нового образца или он будет занимать должность, которая не соответствует должности, указанной в разрешении на работу или трудовой договор не будет составлен (или в трехдневный срок не оповестишь УФМС), то данный гражданин будет депортирован, т.е. составляется протокол по ч.3 ст.18.8 КРФоАП на него, а на тебя как на ИП будет составлен ст.18.15 КРФоАП, за одно из трех нарушений, указанных выше. Штраф за это от 400.000 до 800.000 рублей, за КАЖДОГО депортированного иностранца, так как ИП приравнивается к юр. лицу. Если у тебя существуют проблема с оповещением УФМС о привлечении на работу иностранного гражданина, то по секрету скажу, многие заключают с ними трудовые договора, но без даты. Если приезжает проверка, то ставишь вчерашнюю или сегодняшнюю дату и все, мол, вот, не успел отправить. Так работают многие))
  12. Товарищ сверху запутал тебя) Я говорю про то, что заселить/предоставить помещении иностранным гражданам, без регистрации по этому адресу может плачевно закончиться. И все равно что у них, патент новый или разрешение на работу. Если у них нет регистрации по этому адресу, то проживать они там не имеют права. Опять таки, такая ситуация складывается в Москве. За остальные города говорить не могу. А так заселяй смело белорусов, украинцев, русских в конце концов.
  13. По общему правилу, индивидуальные предприниматели несут ответственность, как юр. лица. Уж поверь мне, я с этой статьей сталкивался И кстати насчет уголовной ответственности я имел ввиду за проживания иностранных граждан, открой ст.322 УК РФ.
  14. Разрешение на работу дает право работать в той территориальной единице, где иностранный друг получил разрешение на работу. Однако, фактически проживать он должен там, где зарегистрирован. Если вы конечно не юр. лицо и не являетесь принимающие организацией иностранных граждан и зарегистрировали его в общежитии, которое ему и предоставляете. Очень многое зависит от того, в каком вы городе. Просто у всех свои толкования и требования.
  15. Не стоит забывать, что за проживание узбеков и таджиков на мойке сотрудники ФМС ой как больно могут наказать, причем как и узбеков, так и собственника, вплоть до уголовной ответственности.