Omerta

Участник форума
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Omerta

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

324 просмотра профиля
  • Bkas

  1. Вот это интересно, а именно "оборотка". Я за гринпис. Несколько вопросов к Борису: 1) Насос для мойки днища и порогов отдельный ставится? 2) Есть ли опыт использования оборотки в автоматах? Исходя из этого опыта - сколько можно сэкономить воды, каково соотношение свежая/оборотная? (Если нет реального опыта, то все равно багаж Ваших знаний, Борис, позволит дать оценку, близкую к реальности, "я так думаю"©) 3) Какая система очистки подойдет для использования оборотной воды - просто серия отстойников или надо использовать реагенты - коагулянты, флокулянты, пеногасители, аэрирование? Спасибо.
  2. Проверил. У меня два шланга соединены, 20 и 35 метров. После 20 метрового давление 40 бар, после 55 метров 80 бар. А вот на другом насосе 2 шланга по 20 метров, если один подключен - 30 бар, а если оба то 40 бар. Похоже проблема в 35-ти метровом шланге, он другого производителя и в нем давление падает сильнее гораздо. Хотя он тоже 8 мм. Но даже 40 бар - это много,на мой взгляд. Если 25-30 % электричества и ресурса помпы на непроизводительные потери убрать, то в год можно с одного насоса в 7.5 кВт примерно 40-50 тысяч наэкономить. А вы проверяли манометром при открытом пистолете реальное давление перед пистолетом, а не по ощущениям? И какой расход у ваших аппаратов в мин? Какой разумный предел диаметра шланга для помпы 20 л при 200 бар и трассы в 30 метров?
  3. Добрый день! Столкнулся с большими потерями давления в РВД длиной около 50 метров. Трасс сложная, много изгибов, последние 20 метров приходятся на тросовую подвеску, может из-за этого, но при скрученном пистолете манометр показывает 80-90 бар при работе насоса (20 л/мин). Это через чур. Получается много энергии уходит в никуда. Поэтому хочется сделать водопровод из толстостенных труб из нержавейки 20 мм с толщиной стенки 2.5 или 2.2 мм. Вопрос в том, чем соединять трубы? У кого-нибудь был опыт или просто знания, какие фитинги или соединения можно использовать при давлении 200 бар? Или может просто я не туда рою, есть попроще решение? спасибо
  4. Снял копье - через пистолет давление около 40, снял пистолет, вода прямо из шланга - где то 35, отсоединил второй шланг, то есть оставил длину 20 метров - в районе 20 бар, может чуть меньше.
  5. Может это я не догоняю. Я имел в виду, что соединительная муфта для двух шлангов имеет внутренний диаметр 14 мм. Про фитинги на концах шлангов я не знаю, сколько там должно быть, они стандартные, полагаю. Сейчас посмотрел все фитинги - у них отверстие 6 мм у всех, хотя шланги в разных местах покупались. А сколько должно быть, кто-нибудь знает? Просветите. Да, всё именно так. И я не вижу противоречия с законами физики в этом случае. Пока лень и денег жаль на удовлетворение своего любопытства, но когда зуд познания пересилит, куплю тройник с переходниками и повешу манометр прямо перед пистолетом для проверки - посмотрю сколько там будет давить при открытом курке.
  6. Нет, примерно 14 мм внутренний диаметр и все края гладкие.
  7. У меня потери давления гораздо существеннее. Был шланг 20 метров и давление было 160 бар до открытия байпаса, удлинил шланг еще на 20 метров и с той же форсункой давление на помпе стало 195 бар до открытия байпаса. Шланг 2SN 8 mm. Поверил бы в объяснение, что в шланге что-то отслоилось и проч, но такое давление на двух АВД с одинаковой длиной шлангов, да и шланги новые. Есть еще у кого нибудь информация по падению давления в шлангах? Может я туплю где-то?
  8. Давление регулируется регулятором. Главное что бы мотор был не слабее, чем нужно для этого давления. Если он мощнее, ничего страшного, просто неразумно покупать более мощный и дорогой мотор и не использовать это. Если мотор на халяву, тогда другое дело. Мне так это видится
  9. Цитата с вашей первой ссылки, про которую речь идет "ПОМПА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ С РЕГУЛЯТОРОМ EVOLUTION E2B2014 PORTOTECNICA ДЛЯ ML CMP 2860 T, ML CMP DS 2860 T Новая серия помп Evolution с интегрированным регулятором давления для АВД." Так что, не то на то, а дешевле на 2 тр почти. Просто на рисунке регулятора не нарисовано
  10. Скажите, кто знает, какое давление и расход воды нужны для грузовой мойки? А для мойки автобусов?
  11. Может клиентов заманивают, нарабатывают. Х.З. В италии такая помпа стоит 275 евро в розницу.
  12. Шкивы и ремни зубчатые, по типу ГРМ? Почему не прямое соединение? Или мотор уже в наличии?
  13. 1 Если тепло халявное, надо греть приточку и делать вытяжку. Воздухообмен (кратность в час) нужно делать чем больше, тем лучше. Но есть одно но. Хватит ли мощности, которая поступает от котельной арендатора? Дело не в температуре на выходе, а в количестве тепла. Его может не хватить на мощную вентиляцию. 2 Калорифер - радиатор, который стоит в приточной установке и нагревает воздух с улицы до нужной температуры. Рекуператор - устройство, позволяющее отбирать тепло у вытяжного воздуха и передавать его приточному воздуху. В условиях высокой влажности и отрицательных температур практически не работает, т.к. быстро обмерзает. 3 Какой канал? Приток, вытяжка? Если делать приточно-вытяжную то надо подавать приток в сухую зону, вытягивать из мокрой. У вас все будет делаться в одном месте, я бы сделал приток по стенам, вытяжку из середины. В клиентскую сделал бы только приток, из санузла только вытяжка. 4 Вентилятор рассчитывается просто после того как решите какой воздухообмен нужен. Считаете потери давления в каналах, калорифере и исходя из этих данных подбираете вентилятор 5 Сечение зависит от воздухообмена. 6 Volcano и вытяжка - "в огороде бузина, в Киеве дядька". Volcano - мощный отопительный прибор, воздух он не поменяет, влажность не понизит, помещение не проветрит. Его достоинство - мощность и в силу этого быстрый нагрев воздуха, который поступил при открытии ворот, например. Открыли ворота - появился туман, потому что воздух остыл ниже точки росы, Volcano быстро нагрел воздух выше этой точки, туман исчез. Вытяжка при этом всё равно нужна, а приточку не делают, чтобы "сэкономить"
  14. Двигатель какой подобрали? Соединение какое с помпой? Помпе, по-моему, всё равно, регулятор будет изнашиваться.
  15. А как на ваш взгляд Udor? Он где располагается в вашем рейтинге. Нам его усиленно предлагают, но гораздо дороже Bertolini.