twilightwatch

Участник форума
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О twilightwatch

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

323 просмотра профиля
  • ZORO

  1. Как выглядит документ по технике безопасности? Если не трудно, то можно ссылку? Как-то гуглил, но потом забросил, ибо не очень-то понимаю, что в нём должно содержаться и как должно быть оформлено. Тот же вопрос по корочке и спец обучение по противопожарной безопасности. Где проходится или берется? Так же есть вопрос по очистным...некто из местной администрации сказал, что обязательна установка жироуловителя. Но он вроде как больше для общепита? С рабочей установка УКО-1 у меня могут возникнуть проблемы с проверяющими организациями?
  2. Понятно, что не в километре. Так суть аппарата в том, что он отключается через 30 сек после того как отпустили курок, только сохраняется давление в шлангах. Всё равно это не удобно. Есть некий неприятный осадок, ибо нигде не указано про эту особенность. Инструкция от него не гуглится, а та, что с ним идёт говорит о том, что АВД включится сам при нажатии курка. Всё целое, ниоткуда не бежит.
  3. Что ж за гемор-то такой...С таким успехом можно было бы и без тотал стоп брать, всё равно к нему ходить придется. Как-то можно обойти эту фигню?
  4. Аппарат сам выглядит вот так (хотя почти на всех сайтах фото другое):
  5. Чего именно фото нужно? Аппарат новый, я в него не лез.
  6. Добрый вечер всем! Вопрос по Portotecnica MLC-C 1813 P D total stop. Аппарат новый, сегодня установил, инструкцию изучил вдоль и поперек. Аппарат как надо выключается через 30 секунд после того, как отпускаю пистолет. Но если не работать какое-то время, например 15 минут, то сам он при нажатии на курок не включается. хотя должен. Чтобы снова включился надо рычажок с 1 перевести на на 0 и снова на 1 - тогда заработает. В инструкции указано, мол давление водопровода должно быть 2-8 бар. 1,5 атм у меня в водопроводе точно есть, но я не уверен в нём ли дело. Куда дальше смотреть?
  7. Я знаю, что работать будут по очереди. Есть ещё 3 кёрхера в резерве.
  8. Ногами не пинайте, камнями не кидайте. Постановка вопроса такая: хочу установить АВД PORTOTECNICA MLC-C 1813 P (D) между двумя боксами идущими один за одним. Хочу пользоваться одним АВД в обоих боксах, но не одновременно, либо там, либо там. Пока нет желания ставить отдельный аппарат во второй бокс (под грузовые, посмотрим как пойдет). Подключение будет через тройник с М22 резьба внеш (на один шланг) - М22 резьба внутр (на АВД) - М22 резьба внеш (на второй шланг). Шланги длиной 20 и 15м. Вопрос: упадет ли давление из-за постоянно подключенного второго шланга, будет ли какой износ второму шлангу и пистолету соответственно.
  9. Я посмотрел и прочитал всю тему. Понял только, что нужна помпа, а к ней подобрать электромотор по оборотам. Регулирование давления происходит форсунками, которые где брать я без понятия. Больше мне из темы мало что понятно, поэтому проще купить готовый. Вот кто бы разжевал и фото как выглядит готовый АВД выложил.
  10. Мдаа..беда с ценниками. Есть какая-нибудь статистика по долговечности этих аппаратов? Например, что 6/15 проживёт лет 5 при загрузке 140 машин в месяц. Тогда есть смысл раскошелиться.
  11. Присутствуют. Конкретные модели можете подсказать?
  12. Ну у меня есть ещё старинный K5.20, используется только с пенной насадкой, и ещё один новый K5. Почитаю тему пожалуй, т.к. шиковать действительно не на что. А фурнитура от К5 подходит? У меня шланги уже переделанные, пистолеты вроде бы терпят, насадки правда не очень надежные. Пардон, а 3ф это что?
  13. В эксплуатации был 1 год и 2 месяца на автомойке в глухомани, в среднем машин 140 в месяц. И да - много хотел от него. К7 дольше этой проживет?
  14. Всем хорошего дня! Полтора года назад открыл мойку своей глухомани (поселок 5 тыщ населения). Золотых гор с неё не получаю, она у меня как дополнительный заработок к основной работе. Моем в среднем 130-180 машин/месяц. Имею на мойке 3 АВД. Сначала ехал на одной Karcher K5.20 (ей лет 8, сейчас её использую только для того, чтобы насадкой пену нанести на авто), затем купил 2шт K 5 Compact. Одна из них на днях вышла из строя и ремонт не целесообразен, как говорят в СЦ. Вторая постоянно мозги парит с тем, что останавливается во время работы. Таскал в СЦ, сказали фильтр был загрязнён и прочистили, но всё равно аппарат останавливается. Я понимаю, что это всё бытовые аппараты. Отсюда вопрос: что посоветуете прикупить взамен сломавшейся, но более надежное. Боюсь, что ценник на проф аппараты сейчас будет заоблачный и отбивать его я буду не один месяц. Спасибо.
  15. Всем доброго дня! Извиняюсь, что пишу в чужую тему, но я пока не могу создавать темы. Сдал свой K 5 Compact в СЦ по гарантии, вот такой ответ получил от них. Вопрос, его смысл восстанавливать есть в стороннем СЦ? Или всё что там перечислено это и есть по сути 90% из чего состоит АВД? Официалы зарядили заградительную цену. При цене новой в 19000+-...