drive1

Участник форума
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О drive1

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

637 просмотров профиля
  1. Благодарю за цифры! Отрезвляет))
  2. Что думаете о услуге выпрямления вмятин без покраски(pdr)? Как услуга вписывается в услуги автомойки или детейлинга? Для взаимораскрутки услуг. Либо как самостоятельная услуга так же будет хороша? Есть перспективы у данной услуги? Стоит учиться? Подойдёт как первое занятие по уходу и ремонту за кузовом автомобиля?(до этого только слесарка)
  3. Как же тогда поступают? Центральной канализации нет у нас. Можно вызвал трактор т150 с бочкой. Она больше раза в 2 наверное. Но и платить дороже. Свою ассенизаторскую машину брать? И человека посадить на подработку. У нас ассенизаторы постоянно заняты)))
  4. А может для малого нас пункта вариант МСО по времени подойдёт? Сидит оператор, управляет шлагбаумом. 2 поста, закрытых утеплённых, с автомат воротами. Клиент подъехал к шлагбауму, заплатил в будку оператору денежку за скажем 10мин. Оператор включает на посту свет и оборудование. Клиент помылся,уехал. Оборудование как на ручной мойке. Думаю дешевле выйдет чем купюроприёмник и т.п. Может где то реализован такой вариант?
  5. Можно МСО на два поста. Своими силами сделать типа шалаш. Но на оборудовании видимо не получиться дешево обойтись. Вроде по 300т.р. на пост нужно? И потом вопрос делать как бы холодный гараж, с воротами, или просто летний вариант может сделать, на сезон, а зимой укрыть всё и заморозить. Т.е. только на лето. Есть у кого кто так работает? не слышали?
  6. одна машина 4 куба. Не понял Почему 40 машин?
  7. Пришлось создать тему чтоб глупые вопросы задавать. Ибо подобных не нашёл. Вопрос 1. С какой мойки дешевле начать? Ручной, МСО? Село 5тыс чел. 3 мойки ручных, в сумме 6 постов. Есть мысли на земле ИЖС (взади сто, 3 поста) прилепить мойку. Но надо с минимум вложений. Воду только из скважины. Слив надо видимо бочку закапывать. 2. Откачивать ассенизаторскими машинами (1авто 600р вроде 4 куба). Не замучаюсь качать? 3. Чтобы хоть как то въехать в тему моек нужно устроиться мойщиком в найм? (Сам на сто работаю своей, делаю развал,ходовку). Клиенты есть, сто 5 лет. Их планирую и мыть. Вообщем рассматриваю вариант начать с минимальными средствами, чтоб прощупать тему. Красота не нужна в селе. Подъезд например не асфальт а асфальтная крошка и т.п. способы сэкономить.
  8. у нас только автозапчасти работают. У меня СТО. пока не открываю и другие закрыты а так же шинки. Пензенский регион
  9. Не знаю можно ли давать ссылки. Прочитал идею реализации отопления баллонами тут http://ural-gas.ru/59-montazh-gazovogo-otopleniya-v-torgovyy-pavilon.html Идея понравилась, никаких согласований с газовиками и геморроя.
  10. рассматриваю вариант строительства торгового павильона автозапчастей на заказ для иномарок, в маленьком городке. Землю или куплю под павильон или в аренду. Но как быть с отоплением. Газ я думаю проблема. Потому может отапливаться газовыми баллонами? Заправлять из на газовой заправке. Вроде 4 баллона должно хватить на месяц. Отопительный прибор, газовый конвектор. Кто то топится так? Есть хоть какая то информация?
  11. есть пример с соседнего населенного пункта, в Мордовии. В зубово поляне.Человек отмежевал кусок земли рядом с домом, 140кв.м. и поставил ларёк 29.4 кв.м. А рядом у него земля под частный дом, но в доме у него огромный склад запчастей. Когда что то нужно клиенту, он идёт на склад и несёт оттуда. Вопрос в том как он смог отмежевать такой маленький кусочек.
  12. У меня земля ЛПХ, 13 соток, на первой линии федеральной автодороги при вьезде в город (7тыс чел). Построил гараж 40кв.м. оформил по декларации. Затем сделал пристрой 40кв.м. ничего не регистрируя. Открыл ИП и занимаюсь ремонтом авто уже 5 лет. На электроснабжение тариф промышленный, на газ как для частника. Хочу открыть стол заказов запчастей для иномарок и затем возможно запчасти в наличии. Как можно организовать магазин в моём случае? Стоит ли, либо лучше не высовываться чтоб не засветиться?
  13. Добрый день! Жиа ли форум и есть ли здесь владельцы автосервисом?)) Я постоянно думаю о возможных вариантах организации СТО. В будущем думаю организовать миниСТО на 2-4 поста. Вопросы такие: 1. Сколько нужно рабочих постов чтоб была возможность нанять приёмщика-управляющего? Сам с клиентами не хочу работать(уже наработался, нервы расшатал) 2. Если владелец СТО будет тоже делать автомобили, но только что то одно.(если слесарный цех то сход развал мне, если кузовной то жестянщиком), возможно такое существование не во вред?
  14. Здравствуйте! Очень полезный и юморной пост)) я сам русский но хочу построить ара-вариант)) как можно дешевле. У меня сейчас 2 поста СТО из пеноблока. Надо сделать пристрой под грузовые авто, высотой 4,2м, длиной 10м шириной 5м. Как раз думаю деревянный каркас, наружняя обшивка из профнастила б.у. утеплить стены пенопластом или эппс. Внутри даже можно не обшивать пока что, надо перезимовать так. Работоспособен ли такой вариант? Может какие то дополнения замечания, советы?
  15. Если у вас есть возможность не могли бы вы пояснить разницу между этим профессиональным аппаратом, и обычной бытовой мойкой, ручной.