Остап Качелин

Редактор
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О Остап Качелин

Информация

  • Пол
    Не определился

Недавние посетители профиля

1 158 просмотров профиля
  1. 20-21 мая в Москве пройдет пятая выставка Detailer Day Expo - 2022. О выставке детейлинга и о детейлинге в целом поговорили с одним из организаторов и основателей детейлинг-индустрии в нашей стране Юрием Мозговым. Подробности и бесплатный билет посетителя — на ddexpo.ru Тайм-коды: 00:39 — Могут ли отменить выставку из-за политической обстановки 02:02 — Чем эта выставка будет отличаться от предыдущих 05:23 — Почему компании участвуют в подобных выставках 07:54 — Каких посетителей организаторы ждут на выставке 10:56 — Какие активности ждут постетителей 11:50 — Как составить маршрут посещения, чтобы всё успеть 13:22 — Какой объем рынка детейлинга. Удовлетворен ли спрос на детейлинг 15:00 — Ожидают ли детейлинг трудные времена в ближайшее время 16:55 — Привлекателен ли сегодня детейлинг как бизнес 19:15 — Как выбрать учебный центр по детейлингу 22:47 — Когда будут принципиально новые технологии в детейлинге
  2. Состояние неопределенности, разрыв логистических и финансовых цепочек, дефицит комплектующих, рост цен, снижение доходов населения. Как это отразится на спросе и предложении в автобизнесе? Вместе с владельцем и генеральным директором компании ALLES, ведущего российского производителя оборудования для автомоек, Вячеславом Коломийцем размышляем, что будет дальше в сегменте автосервиса, и как поведет себя потребитель автоуслуг. Читать интервью "Вячеслав Коломиец: как изменится поведение потребителя автоуслуг в 2022 год" на Автомойка.РФ
  3. Разработчики обещают привычный функционал и инструменты монетизации. В марте доступ откроют для топ-блогеров, а в апреле — для всех. 28 марта 2022 года запустят российский аналог Инстаграм. Разработчики обещают привычный функционал мобильного приложения и инструменты монетизации: платный доступ к контенту, функция сбора средств, реферальная программа и другие. Главным действующим лицом проекта представлен некий Александр Зобов. Вот данные с сайта проекта: Зобов Александр. PR-директор Сокурсник Павла Дурова. Создал в 2009 году бартерную соцсеть "Вебкоммуна", освещенную в ряде СМИ. Digital-маркетолог с 15 летним опытом. Работал в Лондонском рекламном агентстве Arizmedia. Работал руководителем PR-отдела в тренинговом агентстве "Мастер-класс" Обучал маркетингу компании Kelly Services, Мегафон, Аларм Моторс, ТД Петрович и др. В конце марта доступ получат топ-блогеры, спонсоры и инвесторы. Обычные пользователи получат доступ в апреле 2022 года. На сайте Россграм прямо сейчас можно оставить заявку для получения оповещения о запуске платформы. Ранее мы сообщали, что “Leisuwash запустили девять моек-роботов за два месяца”.
  4. Это мы погорячились. Исправили
  5. Китайский производитель быстро осваивает российский рынок автоматических моек. Сегодня в России действует около 80 моек этой компании. Популярность бесконтактных автоматов растет. В январе-марте 2022 года компания Leisuwash Россия запустила в нашей стране девять автоматизированных бесконтактных моек. Вот список новых объектов: Москва, МКАД, 26 км Москва. Симферопольский проезд 11. (2 комплекта оборудования) Орел, 2-я Курская ул., д. 25 Оренбург. Пролетарская ул. д. 275/2 (2 комплекта оборудования) Оренбург, Монтажников ул. 29 (2 комплекта оборудования) Пенза, г. Заречный, ул. Мира, стр. 79 Б Санкт-Петербург, Караваевская ул. 1/3 Челябинск, Курчатова ул. 22в Йошкар-Ола, Сернурский тракт, 17А Производство оборудования Leisuwash запущено в 2014 году. Первые три года роботизированные автомойки продавались внутри Китая. В России действует около 80 автоматов Leisuwash. Компания поставляет оборудование в 50 стран мира. Просим пользователей автомоек Leisuwash поделиться впечатлениями в комментариях. Ранее мы сообщали, что “Россияне получат отсрочку выплат по автокредитам”
  6. Правительство выпустило постановление об условиях, по которым граждане вправе обратиться в банк за «кредитными каникулами». Решение принято в рамках комплекса мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. Для автокредитов установлены следующие условия: Отсрочка распространяется на займы, выданные до 1 марта 2022 года. Отсрочка предоставляется при снижении дохода на 30% по сравнению с доходом в предыдущем году. Сумма выданного кредита (но не текущей задолженности) не превышает 700 тыс. рублей. Отсрочку можно получить на срок от одного до шести месяцев. Обратиться в банк можно до 30 сентября 2022 года По данным агентства АВТОСТАТ, в январе 2022 года в России выдано 59,7 тыс. автокредитов, или на 11,1% меньше, чем в январе 2021 г. (67,2 тыс. шт.). Средний размер выданных автокредитов в России составляет 1,29 млн рублей, или на 40,7% больше, чем в январе прошлого года (0,91 млн руб.). Банк России принял решение повысить ключевую ставку c 28 февраля 2022 года до 20% годовых. Дальнейшие решения по ключевой ставке будут приняты, исходя из внешних и внутренних условий. Ранее мы сообщали, что “Правительство предложило автопроизводителям три сценария работы в России”.
  7. Работать в обычном режиме, передать доли российской стороне или обанкротиться — выбор остается за иностранцами. Первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что у иностранных автопроизводителей есть три варианта дальнейших действий: Первый — работа в обычном режиме, сохранение объемов поставок комплектующих и готовой продукции, выполнение трудовые обязательства перед сотрудниками. Второй — передача доли иностранных акционеров российской стороне. Впоследствии иностранцы смогут вернуться в Россию. Третий — закрытие производства и увольнение сотрудников. В этом случае власти инициируют процедуру ускоренного банкротства. Компании Mitsubishi, Subaru, Hyundai, Kia, Geely, Chery и Haval подтвердили, что продолжат работать на российском рынке в прежнем режиме. Немецкие, британские и американские автопроизводители приостановили отгрузку машин и запасных частей в Россию до особого распоряжения. Ранее мы публиковали вопросы и ответы к “Семинару по восстановлению кожи в Новосибирске”.
  8. Немецкая Audi приостановила отгрузки машин в ответ на специальную военную операцию на Украине, которая началась утром 24 февраля. Подобные шаги ожидаются от Volkswagen, Skoda, Porsche и Land Rover. По информации АВТОСТАТ, импортеры начали отказываться от поставок автомобилей в Россию. Немецкая марка Audi со вчерашнего дня остановила отгрузки машин в адрес дилеров. О возобновлении отгрузок и ценовых условиях Audi клиентов проинформируют дополнительно. Схожие сообщения ожидаются от Volkswagen, Skoda, Porsche и Land Rover, говорят источники в отрасли. Представители дилерских центров «Рольф» и «Автомир» говорят, что продажи проходят штатно. По оценкам экспертов, в 2022 году авторынок России может недосчитаться около 40 тыс. машин. Мнение редакции Автомойка.РФ: в итоге бабло победит зло, и вышеуказанные компании с удвоенной энергией побегут на российский рынок. Ранее мы сообщали, что “LeTech проведет в Новосибирске семинар по ремонту автомобильной кожи”.
  9. Онлайн-ресурс позволит получить наиболее востребованные для развития бизнеса государственные и коммерческие услуги. Платформа работает в тестовом режиме. Пока доступны 11 сервисов-помощников. В декабре 2021 года правительство РФ одобрило проведение с 1 февраля 2022 года эксперимента по оказанию поддержки малому и среднему бизнесу и самозанятым гражданам на базе цифровой платформы МСП. Эксперимент продлится до 1 февраля 2025 года. Ресурс позволит получить наиболее востребованные для развития бизнеса сервисы. Перечень сервисов определили предприниматели, которые участвовали в разработке платформы. На данный момент доступны 11 онлайн-сервисов-помощников... Подробнее — на Автомойка.РФ: "В России начала работу цифровая платформа для малого и среднего бизнеса"
  10. Десять лет назад автомойки самообслуживания пришли в Россию. Сегодня происходит обратное: уже наш автоклининг идет в Европу, Азию, Африку. О текущих успехах на международном рынке рассказывают крупные отечественные производители... Читать новость полностью на Автомойка.РФ: "Российские компании продолжают экспансию за рубеж"
  11. Пять фото- и видеосюжетов в январской подборке происшествий на автомойках планеты. Особенно доставил примерзший к полу кот. Смерть под колесами тягача В Новотроицке (Оренбургская область) произошло смертельное ДТП. Грузовик Scania с прицепом выезжал с автомойки, забуксовал и скатился на сотрудника, который в этот момент закрывал ворота. Мужчину придавило прицепом. От полученных травм он скончался до приезда медиков. Говорят, сорокапятилетний мужчина первый день вышел на работу автомойщиком. Источник: Оренбург Медиа Читать всю новость на Автомойка.РФ
  12. Предприятие в Домодедово будет выпускать 1,5 млн. единиц техники в год. Первые модели сойдут с конвейера уже в конце года. Строительство завода позволит создать около 350 рабочих мест. Производственный комплекс Kärcher построят в Домодедово на территории индустриального парка “Южные Врата” на пересечении трех федеральных трасс: М4 «Дон», А107 Московское малое кольцо (ММК) и А113 ЦКАД. Завод начали строить в прошлом году. Ввод здания в эксплуатацию намечен на 3-й квартал 2022 года, а выпуск первой продукции — на конец года. Общая площадь предприятия составит 12,5 тыс. м2. Проектом предусмотрены сборочные линии, инструментальные зоны, складские помещения и шоурум для демонстрации и тестирования оборудования. Завод будет выпускать 1,5 млн единиц техники в год. Первые российские модели техники Kärcher сойдут с конвейера уже в конце текущего года. Ассортимент выпускаемой продукции пока не заявлен. Проект реализуется при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области и Администрации городского округа Домодедово. Строительство завода позволит создать около 350 рабочих мест. Компания Karcher — крупнейший мировой производитель техники для уборки и очистки. Предприятие насчитывает 127 дочерних компаний в 72 странах мира, в которых занято более 13500 сотрудников. Философией компании являются инновации: около 90% продукции на рынке разработаны не более 5 лет назад. Штат сотрудников, занимающихся исследованиями, насчитывает более 1000 человек. Оригинал новости "Kärcher построит свой первый завод в России"
  13. После повсеместного ослабления ограничительных мер, люди будто с цепи сорвались. Сводки с фронтов. Угоны на автомойках В узбекском Андижане 17-летний балбес угнал с автомойки и разбил Chevrolet Spark. В украинском Днепре 28-летний ранее судимый автомойщик решил покататься на Honda Accord и сбил ребенка. В казахском Кокшетау угнали с территории мойки Hyundai Santa Fe. Злоумышленники ― 29 лет и 35 лет (ранее судим) ― задержаны. В казахском Жанаозене мойщик угнал Toyota Camry и въехал в мусорный бак. В Киеве пьяный мойщик угнал и разбил внедорожник Mercedes. Позже его задержали. В машине была сумка с документами, которую злоумышленник потерял. В Калуге пьяный проходимец пытался угнать Волгу с мойки самообслуживания. Задержан. В Питере пьяный мойщик угнал и разбил клиентский BMW. Злоумышленника увезла скорая. В Зеленограде угнали авто с территории автомойки. Задержан местный житель. Кражи на автомойках В Омске 35-летний работник местной автомойки мыл машину и нашел под солнцезащитным козырьком 60000 рублей пятитысячными купюрами. Не завершив работу, и сославшись на семейные обстоятельства, мойщик ушел. Сначала он зашел в алкомаркет, а затем в цветочный магазин, где приобрел букет стоимостью 4300 рублей. За цветы расплатился пятитысячной купюрой, но сдачу не забрал. Когда злоумышленника задержали, он был пьян. В карманах обнаружено 26700 рублей. Возбуждено уголовное дело. В Новочеркасске (Ростовская область) из-за задержки зарплаты повздорили сотрудник и владелец автомойки. Когда директор отвлекся, мойщик похитил из открытого ящика 50 тысяч рублей, которые позже потратил. Возбуждено уголовное дело. В Подольске (Московская область) 36-летний уроженец Нижнего Новгорода украл на автомойке телефон администратора. Камера видеонаблюдения зафиксировала преступление. Злоумышленника уже задержали. Убийство на автомойке В Ижевске 32-летняя женщина приехала на автомойку, владелицей которой являлась. Здесь в это время находился её 32-летний супруг. Между парой случилась ссора. Муж ударил жену несколько раз тупым предметом, а потом задушил металлическим тросом. Тело вывез на автомобиле и бросил возле Ижевского завода пластмасс. Убийцу задержали. Избиение на автомойке В пригороде Владивостока трое неизвестных приехали на автомойку на белом BMW X5 и внезапно набросились на мойщика. Избив его, злоумышленники скрылись. Мойка бездомного на автомойке В Волновахе (Донецкая область) таксист привез бездомного на автомойку в багажнике, помыл и снял происходящее на телефон. Видео выложенное в свободный доступ заинтересовало правоохранителей. 38-летнего бездомного Геннадия нашли, но он сказал, что сам попросил таксиста, чтобы тот его помыл. Таксист Николай также утверждает, что не имел злого умысла, а в багажник посадил, т.к. бомж сильно вонял. Покойники в туалете на автомойке Москва. В туалете автомойки на МКАД в районе Балашихи обнаружили два тела без признаков насильственной смерти. Один из мужчин был работником автомойки, а второй ― его знакомым. На месте происшествия найден шприц и другие посторонние предметы. Одной строкой Летом горели автомойки в Уссурийске, Якутске, Вологде, Балаково, Кишиневе и Нижнем Новгороде. Везде обошлось без жертв.
  14. Коронавирус и летняя жара порядком снизили активность граждан, но кое-что мы для вас “накопали”. Классика жанра Июнь не подкачал с угонами машин с автомоек. Очень коротко: МОСКВА. Восьмого июня 33-летняя автовладелица оставила на Волжском бульваре иномарку для химчистки салона. Вернувшись на следующий день, она обнаружила автомобиль разбитым. Женщина обратилась в полицию. Задержаны 24-летний и 31-летний сотрудники автомойки. Приняв машину в работу, они решили поехать в магазин, однако по дороге врезались в ограждение. Материальный ущерб составил 650 тысяч рублей. ОМСК. 40-летний водитель такси оставил «Рено Сандеро» на автомойке на ул. Лукашевича. Приехав за машиной на следующий день, он обнаружил, что машина пропала. Выяснилось, что авто угнал 35-летний автомойщик, который должен был вымыть ее ночью. Полицейские объявили план «Перехват». Увидев экипаж ДПС, преступник бросил машину и пытался скрыться в лесу, но его задержали. На допросе задержанный рассказал, что распивал спиртные напитки на рабочем месте, а затем сел в автомобиль, чтобы поехать к друзьям. РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Житель Сальского района оставил Волгу на автомойке, а когда вернулся, машины на месте не оказалось. Полицейские задержали ранее судимого 30-летнего мойщика, который поехал на чужом авто сначала за водкой, а потом по своим делам. РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 18-летний житель Батайска, проходя мимо автомойки, увидел припаркованный БМВ-320. Рядом лежали ключи. Парень завел машину и уехал. Покатавшись по городу, молодой человек оставил машину на одной из улиц. Злоумышленник задержан, машину вернули владелице. МУРМАНСК. В полицию обратился местный житель, который оставил «Фольксваген Поло» на автомойке на ночь, а утром машину не обнаружил. Правоохранители сумели вычислить путь следования иномарки, и обнаружили её опрокинутой в кювете на 1398 километре автодороги Р-21 «Кола». Внутри находился погибший мойщик. Угонщику было 29 лет. В отношении всех злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», которая предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Мурманский угонщик избежал наказания. “Не укради” Июнь стал “жирным” и по количеству краж: СЕВАСТОПОЛЬ. Житель Севастополя забыл на автомойке самообслуживания кошелек, в котором было 4700 рублей. Следом на автомойку приехал житель Симферополя, и присвоил ценность. Севастополец обратился в полицию. Симферопольца задержали, а кошелек изъяли. Возбуждено уголовное дело. БАРНАУЛ. Здесь задержали работника автомойки, которого подозревают в краже денег из автомобиля. Во время смены ранее судимый 30-летний барнаулец похитил из салона авто около 49 000 рублей. Позже 37-летняя хозяйка иномарки обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Злоумышленник признался в содеянном, но деньги успел потратить. ПЕНЗА. Из помещения автомойки украли кассовый аппарат, в котором находилось 36 тысяч рублей. Полиция задержала 18-летнего местного жителя, бывшего работника автомойки. Тот признался, что 13 июня, будучи пьяным, решил украсть деньги из кабинета администратора. При помощи черенка от лопаты он вскрыл дверь, проник в кабинет и похитил кассовый аппарат. Добычу потратил на спиртное. НИЖНИЙ ТАГИЛ. В этом славном уральском городе похитили цветы с клумбы. Инцидент, который произошел 24 июня в 1 час ночи, зафиксировали камеры видеонаблюдения: Водитель и пассажир Яндекс.Такси остановились почистить автомобиль на МСО «Лейка»... Водитель достает из багажника лопату и передает пассажиру... Пока водитель чистит машину, пассажир выкапывает цветы... Злоумышленники складывают похищенное в авто и уезжают… Управляющий автомойки намерен обратиться в полицию из-за кражи цветов с клумбы пассажиром Яндекс.Такси. Дебошир из Череповца. 20 июня около полуночи на автомойке самообслуживания на ул. Краснодонцев пьяный 39-летний череповчанин оскорблял окружающих и мешал мыть машины. Он бегал рядом, пытался выхватить шланг, размахивал руками перед лицами людей, грязно ругался .На место происшествия прибыли сотрудников Росгвардии. Дебошир стал оскорблять и их. Нарушителя доставили в отдел полиции. В отношении него составлен протокол по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Ему грозит штраф от 500 до 1000 руб. или до 15 суток ареста. Замес в Туле В Туле барышня решила помыть свой Jaguar. Что из этого получилось, можно посмотреть на видео. Полиция сообщила, что никто не пострадал. https://vk.com/video-160930471_456240409
  15. Мобильное приложение призвано заменить пластиковые карты клиента, а также содержит дополнительный функционал. Привычные пластиковые карты клиента, похоже, уходят в прошлое. Компания “Мойка! DS” анонсировала мобильное приложение, которое содержит клиентскую историю автовладельца и позволяет оплачивать услуги бесконтактно. Приложение пока можно протестировать на двух автомойках в Воронеже ― на улицах Брусилова и Шишкова. Но скоро система будет работать на всех автомойках сети. “Перейти на использование приложения при оплате мойки легко”, ― рассказал представитель компании. ― “Сначала следует установить приложение на смартфон. Если у вас уже есть карта клиента, авторизуйтесь в приложении, используя её номер. Если карты нет, зарегистрируйте в приложении виртуальную карту клиента, и получите доступ в личный кабинет. Теперь, кроме бесконтактной оплаты, вы сможете отслеживать расходы на мойку, начисление кэшбэка, узнавать об акциях, оценивать загруженность ближайшей автомойки. Не забудьте включить на смартфоне геопозицию, чтобы система понимала у какого поста вы находитесь”. Пользователи автомоек “Мой-ка! DS” в соцсетях в целом одобрили нововведение. Вот несколько комментариев: Кирилл Гончаров: Невероятно, дошёл прогресс)) а то я задолбался забывать карту по карманам или в другой машине. Владислав Васильченко: Круто! Молодцы! Допилите только немного приложение для айфона, так как вылетает при попытке зайти в аккаунт. Ванна Хойя: Хорошая новость! Будет меньше хлама в сумочке ;-) Первую автомойку самообслуживания “Мой-ка! DS” открыли в Воронеже осенью 2012 года. Сегодня в активе компании более 50 автомоек в 12 регионах страны. Компания предоставляет полный комплекс услуг по проектированию и строительству автомоек самообслуживания, производству оборудования и моющих средств.