Pavel

Участник форума
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Pavel

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Имею дело с эксплуатацией порталов и конвейеров. Моей машине - 4 года, моюсь на автомате минимум раз в неделю. Все в норме... По поводу может ли контактный портал выполнять функции бесконтактного . Разубедите меня при условии схожих характеристик дозирующих насосов и насосов для воды.
  2. Крепление боковых щеток только сверху , соответсвенно при длинне данных щеток более 4м большая нагрузка на привода и подшипники .
  3. Ничего себе , это стоять и считать посещаемость чтоли ??? )))))) Серьезная работа Про автоматизацию всех процессов и терминалов : Не вижу ничего сложного в выполнении данной задачи . Т.к. имею опыт и отношение к конструированию нечто подобного . Подсказываю как добиться без изобритения колеса и получения всяких разрешительных документов у сертифицирующих органов (оборудование,печать фискалки) . Взять к примеру автоматические АЗС (Питер) , 4 вида топлива - четыре моечных программы Вообще наблюдая за множеством объектов где установлены наши порталы, прихожу к выводу что посещаемость на 90% зависит от организации и управления ! Последний раз убедился побывав на мойке ( 1500 км от Москвы) в составе 3 ручных поста + 1 портал (статистику которой я рассылал) и увидев отсутствие очереди на ручных мойках и скопление машин перед порталом, учитывая что порталу почти 4ре года.
  4. У БиПишников, к сожалению организация труда сильно хромает.
  5. Мало исходных данных. Свое здание или в аренду, сколько персонала и.т.д. в принципе можно сделать оценку инвестиционного проекта обладая исходными данными. А так , очень прибилзительно, точка безубыточности в 8000 помывок в год, по Москве средняя посещаемость порталов 18.000-28.000 в год. В зависимости от характера поломки. Удаленный доступ к порталу + если есть свой боле менее грамотный человек и при наличии запчасти, можно среагировать оперативно. По адресу закачал реальную статистику за год комплекса в составе 4 ручных поста и один автомат.
  6. Уже не только итальянцы Согласен на 100%
  7. А разница в чем ? только в габаритах. у американского WashTус есть слоган - Ничто не отмоет Ваш Хаммер как наши мойки ) Про глубокое литье , тарельчатые щетки + встроеное в них высокое давление + подача специального химмиката для мытья дисков и вот Вам радость хотя опять же про китайский внедорожник , диски обычные литые отмылись идеально .
  8. При мне мылся китайский внедорожник, после дождичка, по полям из деревни, я был практически уверен что не помоется , но отмылся исключительно, осталась небольшая грязь только за задним запасным колесом, диски на моей машине отмылись отлично !!!! так сказать благодаря волею случая удалось научиться мыть грязные машины могу показать фото до и после ) Никто и не спорит что это рекламный трюк . Я написал в реале от 6ти до 12 минут в зависимости от программы !!! И что касается Juno, то мое представление, лучше уж скоростная разнесенная SoftCare Takt На мойке описанной выше щетки как раз желтые ) Не спорю , негде и не видел таких коротких программ у нас, в России )
  9. Хм, попробую без головного офиса как-нибудь ответить Дороже чем что ? 1. По крайней мере оборудование в схожей ценовой категории многих европейских производителей. 2. Сколько народу работает в WashTec (более 1700 человек) и , к примеру, у фиников ? У WashTecа более 800 патентов, огромный отдел занимается разработками. 3. WashTec постоянно следит за качеством, сводя количество брака к минимуму. 4. WashTec старается поддерживать обратную связь с клиентами (постоянные опросы, тесты) и исспользует эту информацию в новых разработках. 5. Washtec обеспечивает коэффициент безотказности оборудования в эксплуатации в 98% 6. История WashTec уходит корнями в год изобретения первого автомобиля, фактически в 1885 году Карл Бенц изобретает автомобиль и в этотом же году начинается история WashTecа. 7. WashTec единственная компания из производителей автоматических моек, зарегистрированная на бирже . 8. WashTec представлен более чем в 60ти странах мира. 9. У WashTecа заключены международные соглашения о работе с крупнейшими нефтяными компаниями 10. Оборудование WashTec установлено в крупнейших мировых и Российских компаниях.
  10. Конечно это маркетинговый ход , недалее как позавчера засекал. Мойка SoftCare Pro от WashTec, бесперсональная, учитывая нашу грязь, настроена так , что отмывает все И сушка на медленной скорости проходит, замирая в труднодоступных местах. Самая короткая программа - 6 мин Самая длинная с полировкой - 12 минут + пару минут на въезд-выезд Про студию . Вот ссылка(2mb) на ролик про то как Juno моет за 2 минуты 30 секунд Замеряя скорость при подготовке к эксплуатации, играя с химикатами и настройками программ, случайно сделал "открытие" , теперь данный портал без предварительной обработки персоналом отмывает практически ДАЖЕ ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ автомобили на 5 с минусом. Если интересно увидеть это своими глазами и мне бы было познавательно услышать мнения о качестве мытья, то данный портал находится на АЗС Роснефти в Ясенево за кинотеатром Ханой в сторону центра по Севастопольскому
  11. Надеюсь кризис не ударит более по славным производителям
  12. USA
  13. Мы не навязываем наши очистные, главное чтобы по параметрам (производительность и.т.д.) подходили. П.С. К сожалению кризис затронул американского производителя *%;" и они , сократив 20% штата с 28-го марта возобновили производство......
  14. Керхер занимается порталами, поправьте если неправ, с 2004 года. Константин, оказывается, неплохо с Вами знакомы По-поводу переписки с которой все началось : Это наши сабдиллеры и Екатеринбурга. Насчет химии, ввели Вас в заблуждение, у нас не было привязки по поставщикам химии, наши украинские представители успешно используют химию украинского производства , которая запрещена в Европе по-моему из-за наличия ортофосфарной кислоты , но моет не хуже иностранной . Про систему очистки воды : в Вашей переписке говорится о конвейерной мойке, в которой расход воды, почти на порядок выше чем на порталах. Но и цена близка к системе очистки воды, способной фильтровать до 40м3 в час , что тоже многовато, такие системы очистки используются на мойках грузового транспорта где присутствуют насосы расходом по 500 литров в минуту . Я так понимаю Вы нацелились теперь на конвейер ? Все также остаетесь верны Американским производителям ?
  15. На прошлой Автомеханике 2008 я спорил с немцами относительно Порша и почему он изображен на WashTecовском каталоге , по поводу Mercedes, то в одном дилерском центре их моет WashTec