simpleclean

Участник форума
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О simpleclean

Контакты

  • Сайт
    http://www.simpleclean.ru
  • ICQ
    214712565
  1. Всем привет! Редко на форум заходить получается... Про воск постараюсь узнать на следующей неделе. Как только, так сразу отпишу.
  2. Всем привет! Хотел поделиться своим опытом в части жидких восков. Пробовал три различных воска на одной и той же мойке. Наносили воск через пульверизатор с подкачкой внутреннего давления. Разбавляли все одинаково: приблизительно 1:30-40. Два воска показали себя практически одинаково: вода на машине собиралась в маленькие капельки диаметром около 5 мм. и ни куда не стекала! После мойщикам приходилось также тщательно вытирать воду с машину, как если бы воск не наносили вообще. Третий воск по своему действию отличался кардинально: после его нанесения машина оставалась практически сухая (вода собиралась в крупные капли и сама по себе стекала с кузова). В чем причина такой разницы понятия не имею). И, что самое интересное, первые два типа восков более или менее известные, а третий был даже без наклейки на канистре. Когда покупал, сказали, что воск как воск, работает нормально. И еще, как-то ради эксперимента смешал в одной емкости БК средство и жидкий воск. Сразу после смешивания жидкости превратились в некую субстанцию, похожую на жидкий творог))) Это я к тому, что скорее всего не стоит наносить воск через пенную насадку, которой до этого наносили БК средство, таблетка забьется в миг.
  3. Спасибо CROWNу, что дал знать о голосовании. Последнее время совершенно некогда по интернет-мойке полазить.))) Внесу свой вклад в общее дело! 1-е место: SilverSalt (Полудницына Ольга). За кота, бедолагу!!! 2-е место: oleeg (Олег Решетников). 3-е место: Эгоист (Приварников Денис). Всем удачи!
  4. Да бог с ним, с ассортиментом... не мой профиль! Дело не в этом было... попросили узнать как очистить, вот и спросил. На мой взгляд это самый компетентный форум в этом плане. И, согласитесь, не всегда есть время искать самому в нете довольно специфичный продукт!
  5. Спасибо за отклик, но суть измышления не уловил) я не химик и не хочу разбираться в причинах загрязнений и следствиях очистки (по крайней мере в конкретном случае)... Но все равно спасибо, что не оставили без внимания!
  6. Спасибо за совет... попробем!
  7. а пластик эта весчь не сожжет?))))
  8. Всем доброго времени суток! Хочу задать вопрос по читке салона, а точнее пластика. Проблема следующая: светлый пластик обшивки дверей (особенно водительская дверь) в нижней своей части перестал быть однородно светлым, а стал местами закрашен черными полосками от подошвы ботинок. Посоветуйте пожалуйста, как от них можно избавиться! Vinet не помогает, а чем еще тереть ума приложить не можем)))
  9. Forlega вещь!) на старенькой девятке даже задние барабаны почти как новые стали. К сожалению, про другие средства ни чего сказать не могу, т.к. больше ни чего не пробовал!
  10. Уважаемые форумчане! Решил поднять тему пены (буквально). На рынке много средств для бесконтактной мойки, каждое обладает своими качествами: плюсами и минусами. Так вот интересует следующий момент: всегда ли большое пенообразование при использонии активной пены хорошо? Очень буду благодарен мнению специалистов.
  11. Вот что пишет о Димере компания АТАС: "A premium-quality double-component, indispensable for professional car-washing personnel. Highly-degreasing also on old deposits, dissolves the road-film without affecting paints and metals. Versatile, it is suitable for cars, trucks, side panels, cover clothes, engines, etc... Also suitable for floors and equipment of dressed-pork factories, oil-mills, slaughter-houses, etc... Dilute in water. Prewashing 1:70 - 1:100. Normal cleaning and industry 1:40- 1:60. Wheels and engines 1: 6 - 1:12." Неохота весь перевод писать))), но в двух словах производитель утверждает, что им (Димером) можно мыть все от легковых машин, до оборудования мясных цехов и автомобильных двигателей. Хрен с ними с автомобилями, но сразу напрашивается вопрос: как это можно мыть щелочным средством двигатели с алюминиевым блоком цилиндров, при этом разбавляя аж 1:6-12 для пеногенератора??? Ведь даже сами специальные кислотные средства для двигателей делают... Сам видел последствия регулярной мойки Димером: хром, пластик, резинки, в общем ни чего хорошего. Если я чего не понимаю, поправьте)))