02rusich

Участник форума
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О 02rusich

Контакты

  • ICQ
    0
  1. У 206 внутреннее 30, токарь должен делать что ему говорят.))) Возможно 30 пойдет. Угловой вертлюг токарь не сделает, не рискуй, выкинешь, возьми оцинковку от 1000 до 1500. Кинь номер в личку, объясню.
  2. Сергей, заготовка нержавейки 12Х18Н10Т диаметром 42 мм длинной 130 мм. весит 1.4 кг. стоимость 250 рублей кг. я думаю нормально по цене.
  3. http://s010.radikal.ru/i311/1602/03/4f711033323d.jpg http://s018.radikal.ru/i506/1602/13/af72e6499ad8.jpg Накидал на скорую руку... Размеры если интересно позже...
  4. Нет слабо... возьми внутреннюю посадку 40 мм. подшипник 6008
  5. Обойма, да держит, а ось связующее звено. В 32 трубу утеплитель не влезет с учетом изгиба... возможно любую оплетку на конце консоли, например резиновый шланг.
  6. Вал, она же ось консоли в вашем случае является проводником моющих средств, воды... я говорю про образование ржавчины в каналах вала, насколько появление этой ржавчины допустимо... во для этого думаю важно использовать нержавейку... либо искать решение в виде гидравлических оцинкованных трубок... как вариант.
  7. ))) Чем больше диаметр, тем возможна большая длинна... все зависит от длинны рычага и возможных усилений... косынок например, а так, думаю хватит. Не будет. Нержавейку к черному варить сможешь? Я бы больше задумался над валом... если из черного, ржаветь сильно будет? Возможно ли черный метал? Есть у тебя вариант оцинковки небольшой партии?
  8. Они не выдержат давления, хотя попытка не пытка, какой бюджет консоли, можно в личку, экономия мизерная, наверно соглашусь, если делать все по уму. Как они могут не выдержать давления, если рассчитаны под высокое давление. Надо, точить или покупать, обойма служит основанием штанги. Как вариант... 2 подшипника 6008 соответственно вал основания диаметром 45, обойма внутренний 65, наружный от 75, высота от 60.. чем выше тем больше рычаг, все в миллиметрах... на нержавейке разоришься)) используй как писал выше черный металл... в крайнем случае купи один пантограф и скопируй. По фитингу, ищи "вертлюг поворотный высокого давления" и выбирай поставщика... по деньгам, качеству, производителю... у меня 100% варианта по постравщику нет... по этому ссылку и не даю
  9. Гугл поможет. Что то не серьезное у вас получается... 22 труба и снаружи шланг... жидко, не красиво, коль так экономите, пустите обычную трубу с хорошей покраской, но шланг внутри.
  10. Рассмотрите использование оцинкованного фитинга... дешевле должно быть на порядок.
  11. Благодарю, за развернутый ответ, Bkas! Да, бывает. Причем не единожды... на вопрос стоит ли на входе преобразователь, заявляют: да. А при более глубоком расспросе выясняется, что это устройство плавного пуска. Не силен в аббревиатурах AB и ABB, знаю что есть несколько групп преобразователей, из них немного знаком с общепромышленными и насосными, где у насосной группы момент растет вместе с оборотами, а у общепромышленных высокий момент возможен на малых оборотах....И правильно, писать такое в буклетах ни к чему, как и знать владельцу мойки, как и не знают это многие на форуме... да и инструкция там далеко не два листа! Вы знаете!))) Сложность ведь в чем, не имея жены «дочери миллионера», а имея ограниченные финансовые возможности, будущий владелец МСО, при виде кучи доп. опций, многообразия оборудования стремится понять во что важно вложится, а во что и нет или может подождать и ни к чему я думаю ему технические тонкости. Например… своими словами, если ошибусь, просьба, поправьте Без преобразователя частоты ПЧ или устройства плавного пуска УПП двигатель будет испытывать высокие ударные нагрузки, а также нагрузки по току, что влияет на срок службы двигателя и оборудования УПП продлевают срок жизни двигателя, снижает токи, экономит электроэнергию… возможно есть какие то защиты. ПЧ к плавному пуску добавляет, регулировку оборотов, что может способствовать настройке двигателя на практически любой режим без потери по мощности, думаю, возможно настроить так, что не будет срабатывать бой пас, ко всему прочему куча всяких защит, а так же появляются новые технические возможности оборудования, но их реализация зависит от производителя. Как вывод считаю, как минимум УПП, если ПЧ, то понять, что он дает…
  12. Не думаю, что копая форум, через два или больше месяцев появится понимание. Да информации здесь много... в том числе и благодаря вам, Bkas, но мало ее накопать, нужно систематизировать, понять суть работы узлов, взаимосвязь узлов, перевести это понимание на один язык с продавцом)), который плавает иногда не меньше чем покупатель, а иногда и больше... мало форума, надо ездить, смотреть общаться и все равно гарантий, что купишь то что надо нет, а в этом случае грамотные и четкие договора на поставку и обслуживание. Могу сказать про себя, что я и ездил и смотрел и копал и все равно ошибся!))) Если говорить про Российских производителей, то считаю что преобразователь частоты должен быть полноценным, то есть не называть устройство плавного пуска преобразователем частоты. Дозаторы должны быть дозаторами, а не перисталическими насосами и тд и тп... Не знаю почему в Уфе первая МСО заросла льдом и то один то другой бокс не работает... хотя оборудование говорят итальянское...
  13. Летом был куплен один пост МСО от wave-s, разочарование полное… отсутствие документации, обман в поставляемых опциях и другие не приятности… сейчас задвинули оборудование в угол… до появления свободного времени.
  14. В продолжении по выставкам Побывал на обеих выставках, в Крокусе участников было больше на порядок, как в залах так и на свежем воздухе, В Экспоцентре 3 если не ошибаюсь в 1 павильоне и БКФ на улице. Проходимость на мой взгляд была выше в Крокусе, но так как БКФ были единственными на улице и очень яркими, то пользовались несомненным интересом... поляки зашивались)). БКФ в Экспоцентре: https://yadi.sk/i/IU142nXvk9img https://yadi.sk/i/ZVhHJKUVk9jyK https://yadi.sk/i/keiQ-MZRk9iz7 https://yadi.sk/i/F5tllUArk9j22 На этой неделе прошла выставка Автокомплекс в Экспоцентре, был ли кто там?