PKLanc

Участник форума
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О PKLanc

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Понимаю что занимаюсь некропостингом,но последнее сообщение в теме со ссылкой на смазку Силикот. В начале темы написано что она не подходит по причине наличия гранул фтора. Я растирал пальцами эту смазку,гранул не нащупал))) А как смазка себя ведёт по отношению к резиновым уплотнениям? Есть такие кто пользуется Силикотом регулярно?
  2. И так купил насос Supra SVP-60B-10 по цене диагностики моего керхера в сервисной мастерской. Собрал нехитрую систему подачи и запустил. Погода на улице стоит неблагоприятная,поэтому полноценные испытания провести пока не получилось. Холодно в водичке бултыхаться при +5. Но "холостые" испытания провёл. В принципе, все задуманное получилось. Аппарат работает стабильно. Покупать ресивер не потребовалось,потому что напор воды насоса стабильный,он не "плюется" как предполагалось. Кран сброса избыточного давления открыт почти на полную. Получается что насос работает практически в холостую. Из явных минусов это сильный шум от насоса. Капроновая бочка его резонирует и гул стоит довольно приличный. И второе неудобство это то, что насос не вкл. и отключается вместе с аппаратом. По первому неудобству-попробую как-то разместить насос,чтоб он не касался стенок бочки. В идеале было бы его подвесить. Но конструкция у него-с верхним забором воды. Если его подвесить как он должен висеть в скважине или колодце,то за счёт собственной высоты насоса в тридцать см.будет не задействовано почти пол бочки воды. Надо будет что-то придумывать. А во второму минусу,хотелось бы привязать пуск насоса к реле клапана старт-стоп. Но тогда будет нужно усложнять конструкцию и вместо крана ставить какой-то клапан. Чтоб в момент отключения насоса,в шланге подачи не сбрасывалось давление.
  3. Ну эту проблему,если она возникнет,возможно решить простым краном подключенным через тройник к подающему шлангу. Просто приоткрывая его добиться оптимального напора воды. Ну чтоб излишки воды тупо сливались обратно в бочку. Ну это правда только мои предположения пока))
  4. В гидродинамике не силён. Гугл ничего конкретного не выдал. Если можно,дайте ссылку на этот гидро компенсатор. Как он выглядит и с чем его едят))
  5. Вы хотите сказать что сгорит от избыточной производительности?
  6. Тема превратилась в мой монолог...
  7. Обратился в сервисный центр,точнее просто мастерскую по ремонту бытовой техники. За диагностику аппарата запросили 600р. Я думаю если мойка подключенная к водопроводу работает стабильно,то может купить погружной насос типа "Ручеек" за 1000р и использовать его для подкачки воды. Кто что думает? Насос производительностью 750л/ч ,а мойка 460л/ч должно хватить.
  8. Какие будут идеи,господа?
  9. Обследовал посадочное место байпаса. Трещин,сколов не обнаружил.
  10. Надумал сейчас машинку помыть. А вот фигушки. Не захотела мойка работать... Вчера работала,а сегодня уже нет. Включают пистолет без насадок,выгоняют воздух вроде бы все нормально. Но ставлю фрезу через несколько секунд давление начинает плавать,а если подключаю варио пауер,то давление проседает до отключения аппарата... Получается что зависимость такая. Чем меньше сопротивление потоку воды на выходе,тем стабильной работа аппарата
  11. На предмет трещины не осматривал,а вот на ощупь там есть ровная по всей длине окружности "ступенька". Уж очень она правильная чтоб быть выработкой. Это моё умозаключение))) Кстати на ютубе смотрел видео где посадочное место байпаса шлифуют мелкой шкуркой. Типа чтоб не подклинивал.
  12. Да это хуже нет когда дефект плавающий. Еслиб что то треснуло,обломилось,заклинило,то было бы проще определить. Ну я думаю,у вас ещё будет шанс разобраться с моей мойкой
  13. Спасибо за внимание к данной теме. Посмотрите выше,я рассказывал чтотподключал мойку к водопроводу.дважды. в первый раз была течь из под колпака электромотора. Там похоже что то типа рубашки охлаждения. А во второй раз течи нигде не было. Входной патрубок точно не подтекал
  14. Третий клапан имеет такую же "фаску" но на ней есть какой-то бесформенный наплыв. Я решил что это дефект литья. Спорить не буду,у вас огромный опыт. Красных стопорных колечек не встречал. Рассматривал клапаны под увеличилкой и с фонариком)))... В общем собрал я аппарат. Запустил. Работает,не отключается. Давление вроде бы как стабилизировалось и не "плавает" так как раньше,но аппарат "потряхивает" каждые 15 -20 секунд. В общем причина не найдена и удовольствия от проделанной работы нет. Скорее всего скоро я снова отмечусь в данной теме...
  15. Смог снять и осмотреть только три клапана которые расположены в центре. Они без сколов. Рабочая поверхность под ними тоже в порядке. Три клапана расположенных на вершинах треугольника снять не смог. Не нашёл чем они стопорятся. Вижу только пружинки и всё. Рассмотрел их под увеличительным стеклом- оказалось это не сколы,такая отливка. Потому что край "скола" идеально ровный и присутствует на двух из трёх клапанов.