BigMan

Участник форума
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О BigMan

  • День рождения 25.06.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва
  1. Простите...??? Вы написали, что хотите врезаться в канализацию незаконно, и без ТУ. Так ? Тогда как вы платите за канализацию "исправно и по счетчику" ???
  2. Если не предусмотрена, то это полная ж... Это все надо делать по полной программе. Начать с разрешения от ТСЖ или от ОСС дома. А потом архитектура, администрация, СЭС, проект, экспертиза проекта. У меня нашлось упоминание мойки в проекте парковки. Зашёл в Роспотребнадзор, сказали работай, не парься.
  3. Канализацию вам заткнут, штраф выпишут административный, и еще штраф в размере среднего потребления за год, зависит от диаметра водопроводной трубы. А затычку будут приходить, проверять. А не заплатите штраф, передадут дело в суд, и будете уже разбираться с приставами. Конфискуют вашу мойку на раз. Но все индивидуально, может вообще никто не прийдет. Мы ж не знаем подробностей- кто, где, и от куда.
  4. Нет, они даже страшней правду пишут. Если переводить дословно, то в паспорте указано "потребляемая мощность 6,9".Подозреваю, что мощность мотора там 7.5, так как максимальной давление написано 240. Итальянцу при таком точно швах настанет. Удар по порнотехнике однако. Цена за керхер, на данный момент - 69000р.
  5. Правильно ли я понимаю, что если мы берём итальянский моноблок с мощностью мотора 5,5кВт, и заявленной характеристикой: рабочее давление 200, расход 900, то это, или на пределе возможностей мотора, или просто обман? Вот, например: http://chistocom.ru/annovi-reverberi-m-2015-ar/ Керхер 9/20-4 classic http://cleanshop.ru/catalog/hd/karcher_hd_...-4_classic.html при тех же заявленных параметрах 200/900 имеет мощность 6,9 кВт. Получается или итальянцы врут, или немцы делают на совесть, запасом. В таком случае, я за немцев.
  6. Это не оффтоп, а незнание вопроса. Автоматический станок производит снятие и установку покрышки с диска без участия человека, то есть автоматически. Вам надо только одеть колесо на шпиндель, при этом подъем колеса происходит тоже автоматически ) с помощью специального подъемника. Прогресс не стоит на месте. С помощью обычного станка некоторые типы шин вы будете одевать по пол часа, имея при этом большую вероятность поцарапать диск, или испортить покрышку.
  7. Какова цель этого мероприятия? Боюсь что фирмы, которые занимаются тем что вы называете аудит, этой фигней заниматься не будут. Ну, или если будут, то цена будет не адекватна.
  8. Вам смешно? А мне вот кажется, что такой ответ - это неуважение к спрашивающему. Не знаете, не хотите поделится знанием, промолчите. Я думаю человек в состоянии посчитать, но ему интересно узнать значение полученное практическим путем. В этом смысл обмена опытом. Или я не прав?
  9. Здравствуйте! г.Мытищи. Помещение принадлежит физ. лицу. В проекте жилого комплекса это помещение обозначено как автомойка. Расположена на первом этаже. Въезд и вход с улицы. Рядом въезд на подземную парковку. Жилой комплекс сдан в эксплуатацию. Свидетельства пока нет. В дкп и в кадастровом паспорте помещение называется просто нежилое. Нужно ли дополнительно получать какие либо разрешения-согласования, или принимается, что все это уже сделано в рамках проекта всего комплекса. Должна ли мойка как-то упоминаться отдельно?
  10. А правильно ли я понимаю, что если дерево растет на участке пром назначения, вне зоны городской застройки, то пилить можно его без всяких согласований? А если оно растет в полосе между федеральной дорогой и участком пром назначения?
  11. Вот натыкаешься в разных закоулках форума на такие ужасы, и всё равно не понятно - актуально это или нет. Тема остается подвешенной. Вот я, например, планирую взять в аренду. Меня это касается? Или это проблема собственника помещения? Надо, все таки, таким как я, блуждающим сомневающимся, хоть какой нибудь актуальный FAQ ,чтобы не тратить время, и не засорять форум ненужными вопросами.
  12. На самом деле обсуждаться то обсуждалось, но во первых форум существует уже почти десять лет, и законодательство сильно поменялось, особенно в последние годы. Отменили много чего, и действительно сложно понять, что актуально на данный момент. Не плохо было бы создать FAQ, на тему разрешений-оформлений, и тогда народ перестанет снова задавать этот вопрос.
  13. Я вот, как строитель, почти бывший, могу вам, автомойщикам, сказать, что у вас ни хрена не кризис !!!! - 30% - смешно!!! Вот у нас, строителей - кризис с большой буквы. Раньше я зарабатывал 3-5 млн в год ни хрена не напрягаясь, вальяжно объезжая по утрам несколько строящихся "дворцов" на одном, всем известном, подмосковном шоссе, а сейчас я рад построить хоть какой нибудь сарай на краю московской области )) Это я все вот к чему, последний мой объект - мойка на три поста с авто сервисом на шесть постов. Располагается на трассе А 107 2 км от Новой Риги в сторону Волоколамки. Общая парковка с небольшим супермаркетом. Все построено на совесть, дорогая отделка. Заказчик теперь предлагает взять мне все это добро в аренду. С одной стороны все красиво, с другой как, хотя бы приблизительно, посчитать загрузку этой богодельни я не представляю. Может кто поможет?