vantalia

Участник форума
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О vantalia

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    218371772

Информация

  • Город
    Новосибирск

Недавние посетители профиля

390 просмотров профиля
  1. отвернули заглушку - пружинок там нет, там просто железный штырек и все.. а вот когда вот эту деталь открутили, то там и пружинку нашли. На конце этой детали конус (видимо это и есть головка) - правильно?
  2. а мне валерьянки...
  3. ну в общем я все по почте написала... когда ж я наконец-то "подружусь" с этим 797 ??? а может ему эту пружинку смазать (которая в той детали, которой давление уменьшается/увеличивается)? чем? ps: ...он опять гудит...
  4. спасибо вам большое!) открутили все как вы написали, правда никаких поломок не нашли - пружина на месте, резинки все целые. Но при этом после того, как все закрутили обратно - аппарат заработал! Что было?? может воздух попал, когда мы еще в клапанах резинки меняли??
  5. вопрос сейчас не в том ЧТО брать, а как исправить неполадку)) керхер - потому что керхер.. потому что на любой вопрос я смогу получить ответ, т.к. все на них уже "собаку съели"..
  6. Помогите! судя по всему абсолютно все надо знать и уметь самим, не надеясь ни на какие сервис службы, т.к. в самый нужный момент у них либо выходой, либо много заказов и т.д.... в общем в чем печаль - у нас сломался авд с нагревом karcher 797. Может кто таким пользуется.. А может так совет дадите.. После отпускания рычага пистолета, отключения аппарата не происходит и он начинает гудеть как полоумный.. резинки на клапанах уже поменяли, фильтры (на входе и в аппарате) прочистили.. Что делать? что еще где проверить, поменять, почистить чтобы не страшно было им пользоваться! Вопрос очень, очень срочный..
  7. может маленько и не в тему, но ГРАСС - ГУТ, однозначно.. с нашей "сложной" водой мы полтора месяца искали химию - спас только ГРАСС. СПАСИБО им. Не хочу ничего сказать плохого про других, просто у нас оч плохая вода. Представитель Клеанола буквально сегодня нас посещал - может и попробуем. Будет что сказать - обязательно поделюсь..
  8. 1. Brain (Мозгов Юрий, Химки). * Crazy Russian - мне как сибиряку очень прикольно представить у нас ТАКОЕ))) 2. Надежда (Надежда и Руслан Мансуровы, Воронежская область). * Экскаватор на въезде - поскольку мы собираемся мыть такую технику, правда у нас воротца повыше, но думаю, что курьезы будут)) 3. Ivan (Гарбуз Иван. Кишинев) * без названия - потому что похожа на мою))
  9. вы походите по форуму - здесь очень много написано именно про очистные "для СЭС". Поскольку меня они интересуют "по-настоящему" у меня и запросы/вопросы были другие. А вообще могу сказать, что самые недорогие очистные это АРОС. Они есть разной производительности, а соответственно и стоимости. Вот только будет ли СЭС обращать внимание на их производительность? Думаю, что нет. У нас вот как раз с СЭС проблем нет - они нам сказали "будет разрешение от управляющей компании - и все". А упр.компания в свою очередь сказала, что как установим очистные они придут посмотрят, что мы никуда ничего не сливаем (слива нет вообще) и тоже вроде все. Очистные будем устанавливать не след.неделе. Дальше расскажу как и что было) А вообще вам бы в СЭС сходить и спросить - какие у них запросы))
  10. ну почему же, хм))) они правы. По идее сливать воду после мойки нельзя никуда из-за превышения вредных примесей, но поскольку это достаточно дорого, то каждый решает эту проблему по своему. И, надо сказать, СЭС об этом прекрасно осведомлена. Но, как сказала мне инспекторша того же СЭС - у нас до вас никогда руки не дойдут) И если бы вы сами к нам не пришли мы бы о вас и не узнали))) Но у нас рядом ни канализации, ни болота...))
  11. а сливать вы куда будете?
  12. поясните, пожалуйста - эти станции водоснабжения опускаются непосредственно в бак с водой?
  13. бак от очистных с оборотной водой, на которой мы в основном и будем работать, будет стоять не сильно высоко, т.е. 1 метра там точно не будет (см.20 макс) - на эту воду насос лучше поставить?
  14. купили АРГО-5 у дилеров керхера
  15. расшифруйте плз ну, для особо одаренных.. подаваемой на авд? т.е. на авд должно подаваться не меньше 20 л/мин? ?? давление напора опять же где? на входе в авд?