Gimmy

Участник форума
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Gimmy

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Все верно. Вопрос в том, часто ли на МСО используют деминерализованную воду?
  2. Хм. Извините, влезу. А какая "хорошая химия" на мсо бесконтактно смывает статику? Можно с примерами? Для отсутствия границы от дворников на лобовом как мне кажется на мсо вообще заезжать не надо. на мокрый кузов заметно лучше ложится свежая пыль, капли, высыхая на солнце, оставляют белесые следы, что категорически портит внешний вид машины "час как с мойки".
  3. Вот, например. Начиная с Fresh Up и далее по списку.
  4. Смех смехом, но сейчас кох их продает не дороже китайцев. 15К за комплект. И зоомагазины подорожали, раньше можно было сильно сэкономить, а теперь дороже.
  5. БК и потом дотерли статику замшей? На мягком лаке черной Тойоты? Откуда уверенность в невиновности? Ну так вроде vogelchen предлагает 4-х фазный бесконтакт. http://vogelchen.ru По-прежнему не вижу причин уверенности в том, что это не ваша вина. Конечно покажите. Покажите на черной машине простой тест: бк мойка и пусть высохнет сама, без замши. Будет чистый кузов (белая тряпочка на контроле) - не ваша вина, осталась статика на кузове, ну извините, попали. Царапины могут быть от замши, если под ней грязь. А если песчинка крупная, то царапина будет сильная и не одна.
  6. Да ладно, я дал ссылку на официальную презентацию с официального сайта simoniz. И если на оф.сайте в поиске вбить double bond, вылезет куча упоминаний, заметно больше, чем у polarchem. Конкуренция никак не отменяет покупку прав на использование чужих продуктов под своим именем (OEM). И договор ОЕМ вполне может иметь пункт о географии продаж, - обычная практика в мире. Polarchem тоже из этого тайны не делает. Shield и double bond на удивление соседствуют на оф.сайте, причем с разным описанием в msds. http://www.simonizprofessional.com/busines...le%20Bond%2Epdf http://www.simonizprofessional.com/busines...%20Shield%2Epdf со вкусом жвачки: http://www.simonizprofessional.com/busines...ble%20Gum%2Epdf Вопросы разведения средства и экономии - это Вы зачем подняли? Точно не по теме и не по адресу. А если посмотреть ролики с технического бесконтакта, никогда не догадаешься про многофазную мойку Великолепный аргумент. Я уже смеяться больше не могу. Производитель чего DuPont? И патент у него на что? Именно. В которой Вы с видом знатока "и чушь прекрасную несли" © Мда... Тимощук - это сила. Его слово явно круче, чем слово самих производителей. Я завершаю курс бесплатного обучения, так как надеюсь, что материала достаточно для понимания тех, кому вы отвечали.
  7. Спасибо за информацию. Собственно, производитель (simoniz), у которого polarchem купил oem, не чурается сказать, что double bond - силант, а потому воск нужно класть поверх. Что они и делают на своих мойках, предлагая накрыть double bond своим же карнаубским воском hot wax & shine. http://www.simonizprofessional.com/busines...ntation2012.pdf
  8. Я честно не знаю, что понимается в моечном бизнесе под тефлоном, для меня это торговая марка конкретной компании, мало связанной с защитой автомобиля.
  9. Все чудесатее и чудесатее! © Carnauba (карнуба) - это пальмовый воск. Большая жирная точка. Другой карнаубы не бывает. И принцип действия воска одинаков. Так что действительно не путайте ни себя, ни других. Первый слой в пирогах обычно глейз или по-русски "блестяшка". Реально самый важный? Его защищают только потому, что не держится долго, хотя блеск дает красивый. И? Подсохший первый слой начинает допускать взаимодействие верхнего с ЛКП? Мда... Керамику кладут слоями, но состав один. Второй - обычно производная от первого - последним слоем для эффектности (блеска). Так что нее совсем так же. К каким защитам? На керамику и стекло воск наносить - пустое занятие, что естественно и понятно. Только вот незадача, помимо керамик и стекол воск является защитой. Сам. И в составе тех самых пирогов из глейзов / силантов. Вот картинка с официального сайта одного из тех, кого нет: http://www.chemicalguys.com/v/vspfiles/ass...ingflowchat.jpg Достаточно очевидно, что американский производитель допускает воск поверх других средств защиты? Если только слушать сказки про "нано/ не нано", то да, все может быть. А если почитать инфу от производителя, попробовать, то будет понятно, почему на 1К можно наносить воск и почему он держится. Из какой? Это защитная полироль, силант в американской терминологии.
  10. Ну зачем Вы вводите человека в заблуждение? Большая часть рынка консервантов (защитных покрытий) - это воски, которые часто используются в так называемых "пирогах" - многослойной защите, причем самым последним, верхним слоем. Воску по определению плевать на работу с лкп, он просто ложится на поверхность и закрывает ее. Значительная часть синтетики (силантов) работает аналогично воскам. Контакт с лкп без проослоек необходим керамике, жидким стеклам и некоторым силантам, так как им необходима реакция с лаком. И о таких требованиях прямо указывается производителем в инструкции по нанесению. Собственно sealant в переводе с буржуйского - герметик.
  11. Интересная аргументация. У поминаемого всуе коха твинвакс отлично работает поверх их 1К, и поверх "не нано" Lack Polish всех цветов, каждый из которых активно блокирует доступ к ЛКП, - задача у них такая. И для этого им чушь нести не приходится. Как и многим другим производителям впрочем.
  12. Хм, какое-то противоречие в словах: если шампунь для тефлона должен быть без воска, то зачем же покупать шампунь с карнаубой, то бишь С ВОСКОМ?
  13. Bkas, откуда цитатки-то понахватали? Все-таки, Борис, с Вами скучно до зубовного скрежета. Еще раз повторюсь: стандарт ISO 9000 (9001 и так далее) не связан с качеством продукции. А это Ваша цитата с 84 страницы: "Первый из них подтверждает, что действующая на производстве система управления качеством продукции отвечает мировым стандартам, что в свою очередь обеспечивает соответствие или превышение ожиданий потребителей"
  14. Вот именно: читаем, учимся понимать, перестаем кидаться словами. Цитирую: "ИСО 9001:2008 устанавливает требования к системам менеджмента качества" Система менеджмента (управления) качеством и качество продукта - суть разные вещи. Довелось проходить сертификацию по ISO 9001-04, знаю, о чем пишу. Система управления качеством - это определенный набор принципов работы компании, они есть в открытом доступе.
  15. К качеству продукции ISO 9000 не имеет ровным счетом никакого отношения, увы.