nataha42

Участник форума
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О nataha42

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Нет, вода не масленная,масло прозрачное.Просто первые 30-60сек.работы-пена,дальше-нормально.Мало с пузырьками,говорят ,что его так взбалтывает.
  2. Да,спасибо.А по поводу того,что после того,как порта ночь простояла при ее первом включении из пистолета дует вода с пеной,как будто вода с воздухом.И после работы авд в окошке уровня масла мелкие пузырьки воздуха.Это нормально?
  3. Ну,не знаю,как то у вас все запутано. Вроде тема все про портоткхника,я и задаю про нее вопросы.Т.к. работала в двух боксах на керхерах,а в третий приобрела порту.Про нее только читала.
  4. Спасибо,у нас именно такое копье и стоит 50 см литое,и все равно в некоторых местах упираемся в стены,места маловато.Хотелось бы еще покороче копье.Думаю,как вариант,если укаратить как мне надо копье и нарезать резьбу получиться?И еще вопрос по аппарату,когда он ночь постоит без работы,то при первом включении он пару минут гонит пену.Это нормально?А когда он работает я посмотрела в окошко уровня масла,видно много мелких пузыриков воздуха.Может это спицифика работы помпы?
  5. У порты роял пресс 3060т пистолет просто бредовый.Аж с двумя дулами и ручкой как у автомата.Поменяли копье на литое 500мм.,но всеравно не удобно,руки натерает.Шланг вд заходит в пистолет так,чтопостоянно тянет назад.Единственный плюс это гайка на пистолете которая постоянно крутится и недает шлангу запутываться.Может кто сталкивался и както решал эту проблему? Можно ли заменить на пистолет от керхер,но так,чтобы гайка осталась?У мня на двух постах керхер и пистолеты очень удобные,но слабое их место это подшипник который между шайбами.Если кто ответит или отправит куда надо,зараннее спасибо.
  6. Да,вообще в автомоечном деле 1,5 года.На данный момент работают 2 поста HD 10-21,10-23.На подходе3 пост,приобрела портотехнику роял пресс 3060т.Керхер работает нормально пока у меня второй год гарантии.Сначала горели автоматы выключатели,пока до нас не дошло подключить выносные кнопки теперь проблем вообще нет с этим.Еще на последнем ТО на одном авд поменяли байпас.Образовались раковины. Но все это мелочи жизни.Это я так не много отступила!Короче,много прочитала информации и поняла что АВД лучше работать с открытым байпасом и обратным сбросом в емкость.На данный момент доробатываю от системы т.к ставлю дополнительно 2 емкости по 1000л.на 2 авд.Если тотал стоп не такая надежная система,то когда-нибудь он сломается и мне нет смысла его ремонтировать,проще подключить обратку.Тем более подключение к доп.емкости уже будет.Забыла сказать,что насосную станцию тоже приобрела. По этому стараюсь зараннее изучить вопрос и быть готовой к ситуации когда все навороты полетят.На вашем форуме многие говорят,что чем проще тем лучше.Порта еще и делаед тотал стоп.Как то так.Вам спасибо,что не оставили без внимания.Отдельно savatage за ссылку,много полезной информации.
  7. Добрый день.А можно по подробней про подключение HD-21.Откуда вывести обратку,через какой шланг.И пойдет ли вода обратно в бак,если емкость 1000л.стоит над авд 2,5м.Что делать с байпасом?Я так понимаю он должен быть постоянно открыт?
  8. А возможно ли керхерHD-21 подключить по такойже перепускной системе .Емкость1000 литров.
  9. Как правильно подключить HD-21,HD-23 к резервной емкости,нужно ли ставить насос?