Jan59

Участник форума
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Jan59

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Хотел отделить посты шторкой. Мокрая зона это как раз где будет песколовка. И сухая зона, там обтирка, полировка и т.д. Не хотел чтоб в сухой зоне стояла вода в песколовке. Поэтому и сделал песколовку такого плана.
  2. Основной спор с форумчанами где делать выпуск в песколовке,сверху или с низу. Не понял на счет выхода снизу. Перелив же в любом случае через верх идет. Или имеете ввиду опустить, заглубить трубу в песколовку ниже уровня воды, а перелив все равно через верх. Я правильно понял? Я бы сделал песколовку одной ширины. Шире 0,6 м не надо. Почему шире 0,6 не делать? Тогда для того чтоб был большой объем потребуется увеличивать глубину. Объем в 5 кубов считаю оптимальным для двух постов.
  3. Спасибо за быстрый ответ. По схеме. Там где ширина 800, глубина 1000, длина 8000. Это, так скажем, основной накопитель отстойник. С ним соединен желоб глубиной 200, с уклоном. Вот так. На каком расстоянии примерно делать перегородки в песколовке? Длина 8м, думаю смело сделать 3 перегородки можно.
  4. Добрый день. Строим мойку. Помещение 6*18 м. Будет 2 последовательных поста. Есть вопрос по приямку. Планирую делать как на схеме, из бетона. Плюс разделю перегородками. В конце сразу будет перелив в канализацию из основной большой песколовки. Утилизировать ил планирую илососом. Объем получается ( до переливной трубы) около 5,5-6 кубов. Кто что скажет по такой схеме приямка. Сейчас есть время еще все поменять. Спасибо заранее за советы.