egorzzz589

Участник форума
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О egorzzz589

Контакты

  • ICQ
    0
  1. [ Бедная разорванная в клочья наша экономика))))) А можете объяснить, что в вашем понимании "разорванная в клочья наша экономика". ВВП, кол-во денег в бюджете, что-то еще...?
  2. Вроде бы для нашей страны озвучивалась цифра в 15 долларов, мол ниже добыча становится просто нерентабельной. Для ОАЭ наверное ниже, там ее проще (дешевое) добывать и качество другое. А по поводу стоимости оборудования, да, все ляжет на наши плечи к сожалению. Про импортозамещение одни разговоры (так же как про "инновационные технологии" в свое время, организовали Сколково, пилят там потихонечку...). 5 баллов! Скорее бы кукловоды прозрели!
  3. по теме "нефть". интересно сейчас получается: странам-потребителям у которых экономика на подъеме (промышленность и производство) низкая цена сейчас на руку (даже бензин дешевеет). невыгодно только странам-поставщикам.
  4. О, да, в статистике вообще можно очень много интересного найти. "Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика". Зависимость страны от стоимости природных ресурсов - факт бесспорный, общеизвестный, признанный и президентом в т.ч. (пресс-конференция). Огорчает, что ничего глобального не делается, чтобы развивать производство (производных из той же нефти, кроме топлива). Да страна у нас замечательная! И люди в ней замечательные! Нам с правителями просто не везет последнее время. Никакой депрессии! Каждый на своем месте делает качественно свое дело! Просто не слепнем, не глохнем...
  5. Ну может уважают те, кто не жил в России, кто не сталкивался с судебной системой, с коррупцией, с чиновничьим беспределом, с псевдодемократией, выборами, медициной, у кого не отжимали бизнес, кто не сталкивался с проблемой трудоустройства своих детей после окончания учебы, кто не видел уровень жизни наших пенсионеров (которым вынуждены помогать дети), и много еще чего не видели изнутри. А так-то он хорош, умеет произвести впечатление: спортстиль, грамотная речь, чувство юмора, хороший стратег... Но президента судят по результатам деятельности, уровню и удовлетворенности жизнью населения (не отдельных людей) Да, мы стали жить лучше, но только благодаря независимому от нас фактору - цене на нефть. Опустилась - бюджет трещит по швам. А хотелось бы, чтобы теленовости начинались не с Украины и Сирии, а с освещения реальных шагов по изменению экономической модели, внутренней политики. Ну да ладно, что-то мы отвлеклись, тема-то про нефть - наше "народное" достояние.
  6. "Не просто же так нашего Путина во всём мире уважают?" Кто вам такое сказал, диктор первого канала?
  7. "мне вот интересно что в вашем понимании полной изоляции? нас что не выпускают за границу?" Да нет, я более масштабные вещи имел в виду. Прежде всего экономические санкции. Нашим банкам сейчас недоступны дешевые деньги из Европы, отсюда кредитование у нас немыслимо дорого стало. И для населения, а главное для предпринимательства. А выгодное кредитование - мощный импульс для развития экономики. "это из за турции с египтом?" Да при чем здесь Турция с Египтом? С нынешним курсом везде стало дорого, в том же Таиланде раньше еда копеечная была... Продажа новогодних туров упала в этом году в 5 раз!!! "Пяти лет, которые у России еще есть, вполне достаточно, чтобы запустить внутреннее производство и производство на экспорт «атомных реакторов» и прочих высокотехнологичных продуктов мирового уровня (самолеты, корабли, турбины и т.д.), а также стать экспортером продукции животноводства и сельхозпродуктов с высокой добавочной стоимостью и тем самым в будущем иметь бездефицитный бюджет и без высоких цен на нефть." Это вы про какаие 5 лет? А что мешало власти во время (и после) прошлых кризисов запускать внутреннее производство и с/хозяйство вы можете ответить? Да просто выжидали и надеялись, что нефть опять пойдет в рост, и сейчас так же выжидают. Только им выжидать легко, они эти кризисы никак не ощущают на себе, либо становятся еще богаче (на манипуляциях с курсами валют), а народ на своей шкуре это чувствует при каждом посещении магазина, АЗС, оплаты коммунальных и прочих необходимых расходов. Потом смотрит сколько осталось и решает: заехать ему на мойку, или можно еще недельку и так поездить. Неужели вы и правда верите, что бывшие разведчик и юрист смогут поднять экономику, если не смогли это сделать за 15 лет при высокой стоимости нефти?
  8. С темой Блокады согласен, они были неправы, сами это осознали. А в остальном останемся при своих мнениях. Мы всегда видим кругом врагов, в итоге оказались в полной изоляции. Возвращается железный занавес. Отдыхать обычным людям доступно теперь только в России, нам не оставляют выбора. Да, у нас много красивых мест, но нет инфраструктуры, сервиса и конские цены. С Ирана вчера сняли санкции - сейчас они будут восстанавливать свою экономику, увеличивать кол-во добычи и продажи. Нефть будет продолжать падение... Год-два еще протянем, пока полностью не опустошим заначку резервного фонда.
  9. Они приглашают в студию известных политиков, экономистов, деятелей культуры и задают "неудобные", острые вопросы. Только не каждый решится к ним придти... Что ж они "переворачивают"? Они освещают события с разных сторон, а не однобоко, в отличие от федеральных каналов. А зритель пусть сам делает выводы.
  10. "Дождь" в прошлом году убрали из бесплатного пакета, создали им такие условия, вытеснили. Там можно узнать истинное положение вещей в политике и экономике. Но смотреть его постоянно не рекомендую - прямой путь к депрессии...
  11. Именно так! Это и есть реальные показатели экономики! А то, что у кого-то на мойках дела обстоят хорошо и прибыль растет - ну это ж здорово! При этом легче быть оптимистом. И боже упаси быть пессимистом! Только реалистом...
  12. "Выжили" - ключевое слово. Мы выживаем, к сожалению, а должны развиваться и процветать с такими природными ресурсами и территориями. Бюджет сверстали из расчета 50 за баррель. Стоимости ниже - он трещит по швам, пенсии не индексируют, зарплаты бюджетникам сокращают (что сейчас и происходит даже в благополучных регионах). Это еще благо, что есть пока закрома в виде фонда национального благосостояния и резервного фонда (созданных по инициативе Кудрина), но они при таком раскладе иссякнут к 18-ому году. Что тогда будет?! А вы говорите, что не так зависим от нефтяной иглы... Нефть дешевеет - доллар дорожает - цены растут, доходы снижаются. Тут же все просто.
  13. Ну это само собой. Использование персональных данных....
  14. Люди элементарно вкладывают деньги, чтобы получать пассивный доход, покупают коммерческую недвижимость для последующей сдачи в аренду. При этом могут иметь основную работу в госструктурах, бизнесе... Это выгодней, чем сдавать жилую. Это не обязательно "ленивые" люди. Покупаешь готовую мойку за 5 млн, получаешь минимум 50 т.р. прибыли ежемесячно. Заключайте по-возможности долгосрочный договор с привлечением грамотного юриста. "Оценить" можно только подсчетом машин в разные по погодным условиям дни, кто-то уже здесь советовал оставлять авто с включенным регистратором.
  15. То есть, если покупать готовую мойку в паркинге ТРК, надо уточнять, есть ли она в проекте этого ТРК?