Фейвик

Участник форума
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Фейвик

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Делаешь кадастровый паспорт на несуществующий объект ( например жилой дом - сборно щитовой) и вперед получать землю в собственность. А если приедут и увидят отсутсвие дома, говоришь разобрал т.к. в момент монтажа выявил дефект. Дефект устраню и заново смонтирую. И все в этом духе. ИП открывать в момент начала работы мойки.
  2. Администрация совместно с прокурорскими для владельца мойки главные враги. Мой опыт это подтверждает. Строил мойку на участке который был в аренде у гор. администрации. По плану застройки был гараж.В этот момент я был не кому не интересен. Но когда главный архитектор понял, что строится не просто гараж , а автомойка, тут началось. Был построет каркас здания и велись внутренние работы и в это время пришли как вы думаете кто? Правильно прокуратура. И с улыбкой на лице и записью на диктофон говорят: А кто вам разрешил тут автомойку построить? Пришлось их вежливо послать на х.й, сказав как машины мыть буду так и приходите. И с этих пор нет спокойствия не от администрации не от прокуратуры. Пишут письма, пугают что заставят снести строение за свой счет + штрафами пугают. Сейчас спасает одно успел землю в собственность оформить. Но эти помощники не успокаиваются. Прокуратура подала иск в суд. Суд пройдет отпишусь каков результат.
  3. А не кто и не призывает поступать как изложено. Я поделился своими мыслями и своим опытом. Автомойка это вобще сплошной гимар и каждый сам решает стоит он того или нет.
  4. У нас в городе только одна автомойка открыта официально. Остальные 90% работают в гаражных боксах. Вы пишите : просто закроют и все. Получается есть лазейки раз не кто не закрылся и продолжают работать.
  5. Мой пример по автомоечному бизнесу. 1. Берем участок земли в аренду у администрации вашего города ( под строительство ИЖС) 2. Согласовываем план строительства на данном участке ( гараж, дом, баня), это проблем не создаст 3. Находим кадастрового инженера который сделает кадастровый паспорт на несуществующий ИЖС ( в моём случае на 5 тыс. дороже чем за существующий) 4. Сдаем документы ( кадастровый паспорт) для перевода несуществующего ИЖС в собственность 5. Получив право собственности на ИЖС, пишим заявление в администрацию для перевода земельного участка в собственность 6. Получив землю в собственность строим гараж (т.е. автомойку) Официально не кто не даст разрешение на строительство автомойки ( это надеюсь всем понятно) 7. Делаем кадастровый паспорт на гараж, получаем право собственности на гараж 7а. Открываем ИП ( на себя или на жену или кому доверяете) 8. Работаем и ждем когда же придет прокуратура ( в моём случае прокурорские пришли еще на этапе строительства, но предъявить не чего не смогли т.к мойка еще не работала ,а только строилась. Правда уходя обещали зайти попозже :-) 9. Прокуратура проведет проверку и направит документы в суд 10. Суд признает деятельность автомойки не законной и обяжет приостановить работу мойки. Это как правило, но в каждом правиле есть исключение. Если грамотный юрист в суде докажет, что это не автомойка, а гараж оборудованный АВД, то может и прокатить. Если не прокатило-----------> 11. Если ИП оформлено на вас и вы являетесь собственником земли и мойки (гаража), делаете следующие : заключаете договор аренды мойки ( гаража) с другим ИП (кем вам самим решать). 12. Работаем и ждем прокуратуру. Но т.к. вы сдали в аренду гараж другому ИП то и претензии будут к другому ИП. Просто говорите, что понятия не имели о том, что арендатор в вашем гараже организует мойку. 13. Опять суд,опять решение суда, опять договор аренды со следующим ИП и так до бесконечности.... У меня было конечно не совсем так. У моей жены был участок земли в аренде под ИЖС. Я вздумал построить мойку на этом участке (но т.к. раньше строительством не занимался то подумал, что проблем не будет, о как я тогда ошибался). Нанял фирму по постройке моек под ключ и вперед. Замечу, о том что надо бы документы иметь на участок и на строение я понял когда 70% мойки было уже построено ( земля еще была в аренде). А задумался после того как одна 'добрая' соседка ( су.а) пришла и сказала : чтобы я не построил, работать она мне не даст ( в последующем выяснилось что у неё строительная фирма,а строит мойку не она и тд и тп) . Тут все и завертелось. Конечно были люди которые мне помогали в подписании документов, без низ сейчас понимаю возможно не чего бы не вышло.Остальное выше расписано по пунктам.