Schulz

Участник форума
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Schulz

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Внешний вид моек и качество строительных работ на большенстве МСО оставляет желать лучшего. Не берем во внимание само оборудование. Желание уменьшить затраты как на этапе строительства, так и при эксплуатации, понятно. Однако ржавые конструкции, грязные посты попросту отпугивают клиентов. Уже есть ряд регионов где МСО ассоциируются как мойки для таксистов, студентов и пофигистов. Подобное удручает. Эта реплика к тому, что внешний вид и благоустойство мойки также способствуют рентабельности как и месторасположение.
  2. на посту мойки.
  3. демитерализованную воду используют для программы под названием Полимеризация или Ополаскивание с вспомагателем сушки. Если клиент мойки не пользуется этой программой то могут оставаться следы. Клиенты на мойках талантливые, могут помыть машину на одной программе с химией и потом удивляться что машина вся в белом налете.
  4. По поводу дооборудования постов сушкой следующие соображения: сушка отнимает время сопоставимое с мойкой, а стоимость времени сушки значительно ниже стоимости мойки. Отсюда меньший заработок владельца. Далее , те кто пользовался сушкой отмечают не удобство и не эффективность данного приспособления. Наблюдаем на мойках с сушкой низкую востребованность данной услуги при том что это безплатно ( как бы для повышения конкурентности). Так что тратить на это деньги или нет - решает владелец. По поводу вытирания машин на мой взгляд это больше привычка нежели необходимость. Один клиент на мойке вытирал обязательно уплотнители на дверях, мотивировал: что бы не замерзла вода. Хотя таких случаев не наблюдалось, но убедить не получилось. Скорее всего это ритуал завершения мойки.
  5. Имею опыт эксплуатации мойки без подключения к канализации: сепаратор плюс закопали 3 емкости на 33 куба, грязную воду вывозили на городские очистные. Вода из третьей емкости ( после отстоя не менее суток) была использована для уборки.
  6. к сожалению владельцы при начале работ по строительсту мойки не знают о планах других. информация не всегда доступна, и наверное не каждый проверяет наличие выданных разрешений на строительство подобных объектов по соседству. не ясно на что расчитывает тот, кто строит рядом с уже существующими. хотя встречали в практике когда покупатель оборудования не хотел дать адрес будущей мойки. А по поводу жалоб жильцов- действительно жалуются обычно с верхних этажей. В практике ( то что нам известно) этим жалующим не удалось доказать превышение ПДН по шуму.
  7. Ошибки при открытии МСО. Я открою мойку рядом с существующей, т.к. у меня будет лучше. Не знаю на чем основана такая уверенность ( наивность, самоуверенность - выбирайте какое вернее). Место для новой мойки рядом с существующей априоре должно быть лучше. Другая крайность - участок выбирают по принципу : что было, главное дешево. Но дешево потому что не нужно ни кому. Вторая ошибка: я зделаю цену ниже и ко мне поедут. В результате не зарабатывает никто и качество мойки из-за экономии на всем чем можно и нельзя падает. А клиенты голосуют колесами - едут искать вменяемую мойку. К сожалению примеры уже не единичные. Договориться не демпинговать по ценам владельцам как правило не удается, а в конце разоряются оба.
  8. Клиент зарегистрировал в налоговой фискальный аппарат, прислал нам, мы аппарат встроили в оборудование мойки и выслали клиенту.
  9. строить внешний открытый пост. заедут на самом тягаче без прицепа без проблем. Важно обратить внимание на то. чтобы предусмотреть на участке вьезд и выезд для грузовых отдельно (не пересекать пути движения легковых и грузовых). На мойке для легковых тягач в три приема мылся: сначала передом как можно ближе к посту подъехал, потом боками.
  10. Вопрос конечно интересный! Вот мой опыт поисков участка под МСО: изучение баз агенств недвижимости ( сами агенства особенно не ищут), местные власти устраивают конкурсы по продаже - там посмотреть что есть, госсобственники иногда избавляются от лишних участков ( например железная дорога или воинские части), банки продают что-то отобранное за долги, и ещё ездим, смотрим подходящее , проверяем назначение, ищем владельца и интересуемся о продаже/аренде. А самое результативное оказалось поспрашивать знакомых.
  11. По вопросу установки фискальных аппаратов наблюдаем общую тенденцию в сторону обязательности не только в России, но и других странах. Уже ставили системы контроля на мойках в Литве, есть заказ из Чехии - там ждут принятия закона в этом году. На наших мойках в России тоже ставили фискальные аппараты , но не по требованию налоговых органов, а по заявке владельца.