Huligan

Участник форума
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Huligan

  • День рождения 23.06.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Недавние посетители профиля

337 просмотров профиля
  • Volt

  1. Для себя решил сделать комбинированное отопление. Автомойка в дневное время будет отапливаться воздушкой + теплый пол, а ночью только теплые водяные полы. Теплый пол сделать не дорогое удовольствие. Опыт есть. Труба для водяного пола шитый полиэтилен (шитик) ф 20 мм.
  2. Переводить землю под строительство мойки в нужную категорию не пришлось, т. к. в администрации сказали, что с 1-го марта по новому закону категория земли сама подпадает под строительство мойки. Написал заявление, + схема участка, в районную администрацию на аренду земли. Месяц будут рассматривать. Жду ответа. По итогам отпишусь.
  3. Ребята, я стесняюсь спросить. А теплые водяные полы можно на автомойке делать для отопления?
  4. Я тоже начинаю делать только первые шаги в этом направлении. У меня было так. Пришел в поселковую администрацию и сказал, что хочу поставить автомойку. Человек посмотрел по категориям земли где можно было бы расположить, но мне все места не подходили. Тогда человек сказал, что где я хочу, землю надо переводить в другую категорию соответствующую. Надо чтобы пос. администрация написала письмо в гор. администрацию о переводе земли в другую категорию. На это уйдет примерно пол года. Жду. Пока рисую эскиз автомойки.
  5. Всем привет! Уже несколько дней сижу читаю форум. Много всего интересного и полезного узнал. Тоже собираюсь строить автомойку. Начинаю делать первые шаги по оформлению и согласованию. Поселок небольшой, 5 тыс. население, но машин много да и пенсия не за горами. В администрации договорились перевести землю под строительство в соответствующую котегорию, т. к. где планирую поставить автомойку котегория только для гаражей. На переоформление сказали уйдет пол года. Значит надо по остальным вопросам пока подготовиться. Опираясь на опыт форумчан решил поставить для начала не капитальную а мобильную автономную мойку. Близко к месту есть и центральное отопление и каналья. В планах потом врезаться потихоньку. Прихваты есть. Ну а пока буду чертить эскизы и просчитывать затраты на строительство.