Семеныч

Участник форума
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Семеныч

Контакты

  • ICQ
    0
  1. 1) Керосин, солярка, дизельное топливо для обезжиривания не подходят! После обработки на корпусе могут остаться жировые налеты, присутствующие в самих продуктах. В условиях коммерческой мойки, также не подойдут для этих целей бензин, ацетон, растворители типа №646, спирты и их эфиры. Все они могут подрастворить лаковый слой ЛКП и предельно взрывопожароопасны. Растворы едкого натра и ПАВ опасно применять из-за щелочного выгорания поверхности, быстрого старения и микро растрескивания ЛКП. Для обезжиривания кузова авто по минимизации воздействия на ЛКП и относительно низкой горючести идеально подходит уайт-спирит. Однако многих клиентов отпугивает его керосиновый запах. В Питере обезжирку мнгие мойки делают средством БОС (битумный очиститель Ситранол без запаха). 2) Обезжирку делают - сначала, затем смывают активной пеной, естественно под давлением. Это касается обычной обезжирки для мойки. Если обезжирка имеется ввиду перед полировкой и покраской ЛКП, то в этом случае, её делают более тщательно и уже после основной мойки кузова машины.
  2. Может он перепутал с уайт-спиритом? Уайт-спирит тоже ужасно пахнет и запах похож на солярку. Но для качественного отмывания кузова после зимы без мочалок и с целью удаления водонерастворимых соединений органического происхождения, таких как битумные капли, асфальтовый налет, резиновая крошка, масла и смазки, жиры различного происхождения и др. - уайт-спирит - лучшее и не дорогое средство, если бы не запах. Для изнеженных клиентов уайт-спирит не подходит, поэтому разрабатываются всякие аналоги без запахов, довольно заметно удорожающие моющие средства.
  3. Гы! щеткой по лаку!!! Луше уж садовым опрыскивателем бесконтакно мыть! И расход воды меньше и не поцарапает! А то, что бесконтакт не "возьмет" дотереть полиролями АБВ (автомойка без воды).
  4. fedorov.pavel(Москва) MaxSTATUS (Пенза) Тут, кто-то "наезжал" на питерскую "обезжирку"... Говорили, что: "почему в Питере разводят клиентов на обезжирку..." Так вот, не разводят, а дают право выбора клиенту: - не хочешь обезжирку - вытрем тряпками - хочешь дешевую обезжирку - вымоем вонючим уайт-спиритом - хочешь без запаха и без дотирки - вымоем ситраноловским БОС-ом. цены, соответствуют качеству, естественно.
  5. Вот здесь расписана технология обезжиривания (обезжирка). Расписано что это такое, сколько стоит, чем и как делать и что делать, чтобы её не надо было делать.
  6. Голосовал за другой! Питерский Sitranol даже в список не внесли. Думаю не заслужено.