YA_VADIM

Участник форума
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О YA_VADIM

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

100 просмотров профиля
  1. Добрый вечер moy-ka. Подскажите пожалуйста, 1) сверху на песколовушках на постах что советуете использовать? что сами используете? 2) делаете ли подогрев песколовушек трубами теплого пола? 3) какое дно песколовушек, плоское? 4) отстойники каким объемом и из чего делаете? и сколько штук Буду признателен за советы
  2. Спасибо! посмотрю!
  3. Да, я не уточнил, будет 6 постов. Спасибо за совет. Объясню почему первоначально занялся оборудованием. Многие (все с которыми общался) продавцы оборудования дают типовой проект. (который, если покупать отдельно, денег стоит). и вроде, частично, решаются некоторые вопросы 1), 2) в том проекте уже основные узлы навесов, фундамента, и коммуникаций описаны со спецификацией. Мне останется его посадить на местность и переделать некоторые нюансы с проектировщиком, но основа остается. 3) Котловое оборудование - мне нужна только мощность, которая вырисуется исходя из проекта и оборудования. А дальше, есть мастера по газу. 4)про оборудование водоподготовки знаю мало, надо изучать. (если есть ссылки подкиньте) Наверное его можно самому найти и подключить своими мастерами. (как вариант для начала просчитать и сравнить). 5)насосная станция - это то от чего стоит отталкиваться при выборе производителя? Ведь получается если я могу купить и поставить сам: 1) котел, 2) водоподготовку. что я не могу сам, то есть не отдам на откуп тем кто прокладывал отопление и канализацию в домах: 1) насосная станция + 2)мозги, 3)анти фрост (сама система, теплый пол уложим своими силами), 4)пульты управления на постах.
  4. Добрый вечер, а точнее ночь, дорогие форумчане! Приветствую и продавцов оборудования и естественно владельцев собственных МСО. Изучаю форум, много познавательного нашел, все конспектирую. Знаю что многие негативно относятся к вопросам новичков, которые хотят все "на ложечке", Я хочу, но не все) Нужен совет, от бывалых. Четко решил строить МСО. Участок есть, выбираю оборудование. Со многими общался, собрал ком. предложения. Выделил для себя следующих производителей (вот тут просьба, прокомментировать или посоветовать, тех,кого не назову) ЭТО НЕ РЕКЛАМА! 1) БКФ - все нравится, но дорого 2) Эрле - кажется мало программ (то есть, не кажется, а решил, что щетка с пеной у меня должна быть, так же и замачивание активной химией) и естественно ценник. 3) Istobal - цена здесь более-менее приемлемая, и программы есть необходимые, был опыт и не единоразовый, мытья на их мойке и он негативный. Возможно владелец криворукий. вот тут начинается самый большой вопрос 4) Аква технология - хорошая цена, имеются необходимые программы, и как бы компоненты импортные перечислю "Аппарат высокого давления В комплекте: -Модуль высокого давления HAWK (Италия) 200 бар, 15 л/м -Байпасная система Suttner (Германия) -Манометрический датчик PA (Италия) -Эластичная муфта Interpump (Италия) -Электродвигатель 4 кВт (Беларусь) -Управляющие э/м клапана AW (Италия) "Дозирующая система В комплекте: -Дознасос Injecta (Италия) -Инжектор Suttner (Германия) -Управляющие химостойкие э/м клапана Burkert (Германия) "Пантограф нержавеющий В комплекте: -Поворотный механизм Mosmatic (Швейцария) -Рукав высокого давления с защитой от перегиба Simperit (Италия) "Пистолет высокого давления В комплекте: -Рукоять высокого давления Suttner (Германия) -Ствол 800 мм Suttner (Германия) -Форсунка высокого давления Lehcner (Германия) "Пенопистолет В комплекте: -Рукоять высокого давления Suttner (Германия) -Пеноствол 500 мм Suttner (Германия) и все в таком духе, только двигатель беларусь к ним есть пару вопросов, самый главный посмотреть и потрогать в живую, про них я не слышал и не видел отзывов. 5)мойка WAWE-S у них цена по сравнению с остальными совсем низкая. слишком сладкая, что настораживает, когда у одних ок. 120т. Евро, а у других ок. 3млн. Р. у них нет мойки воды с эмульсией, только: #вода под давлением, #пена, #воск, #осмос Здесь оборудование пока непонятно какое Известно только про купюроприемники - Kash Code (КАНАДА) и АВД - Hawk и Interpump (италия) Пистолеты и инжектора R+M (германия) Посоветуйте, пожалуйста! И еще раз давайте знакомиться, я к Вам на долго!