GennadiyS161

Участник форума
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О GennadiyS161

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Здравствуйте! Заменил вводной шланг - с 1/2 на 3/4 (ну типа как положено у Керхера); прочистил: 1. входные фильтры (для чистки использовал лимонную кислоту и щеточку); 2. скрепкой выходной жиклер пистолета. Собрал все "до кучи", включил - ваааще другой аппарат!!! работает прекрасно: никаких отключений, отличное давление.... и т.д. и т.п.
  2. Доброго времени суток! К сожалению, не все так здорово, как хотелось-бы....Прошло около месяца, шли дожди и машину не мыл, но..... позавчера попробовал включить аппарат, но не тут-то было..... не запускается, и выключатель питания "крутится" как-то "свободно", "по-бырому" разобрал - опять не работает клапан "старт-стоп", извлек, прочистил, как говорится "дунул-плюнул", обильно смазал силиконовой смазкой, все собрал - работает...но опять с каким-то "приколом": чувствуется, набирает давление, вот вроде-бы классно будет, ан нет, выключается и через доли секунды-секунду опять включается, работает до минуты и все повторяется.... и так 3-5 раз, затем вроде стабилизируется... но до выключения на "пистолете"... затем при включении все повторяется снова... Что за прикол? Может слабая пружина клапана "старт-стоп"? Или что-то другое? Может это клапан байпаса "выделывается"? но он-же вроде должен только перепускать воду, а не отключать аппарат? ....и еще (прочитал соседнюю тему и вспомнил на что обратил внимание при разборке аппарата) - появилось чуть-чуть воды в трубке забора химии... может это на что-то укажет...
  3. Абсолютно верная мысль, и еще - своими руками что-то делать при этом, а не только в интернетах писАть...
  4. А фото можно, используемой Вами смазки? А то вот Вы еще в 2012 году писАли о ней http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=4513 (см. посты №№ 8-13), а найти никто не может, что это?
  5. " Здравствуйте! Подключил, проверил. Вначале была непонятка типа - "включился-отключился" и так 2-3 раза, а затем все ОК....Думаю, что все будет нормально.....
  6. Заменил имеющуюся смазку на минеральное моторное масло. Вот фотоотчет. Разобрал корпус Вот и сам агрегат Вычистил старую смазку Протер тряпочкой с бензином Как и предыдущие Залил масло на 2 мм выше шайбы Пробовать буду завтра, только прошел дождь, на улицу идти неохота, хотя так и подмывает проверить, но ..... завтра.... Еще подумал, наверно надо перед использованием (особенно после долгого перерыва), на небольшое время наклонять Керхер в горизонтальное положение, чтобы масло смазало подшипник, пока нет разбрызгивания от работы....
  7. Это и понятно - Вы мастер, а я только пользователь....потому и обратился на этот форум и искренне благодарен что форумчане не оставили тему без внимания и помогают кто как может... Спасибо!
  8. Вот теперь ТОЧНО знаю - заменю "пасту" на масло, даже если и покажется "свежей".....
  9. Вас понял, значит это моя ошибка, не доглядел, что речь шла о профессиональных моделях.... Сегодня вечерком разберу, еще раз гляну на качество смазки и приму решение.... (хорошо стоит пасмурная погода и мыть машину не хочется ).
  10. В одной из веток форума Вы писАли (кажется по К5.20, но точно не уверен) о том, что на самом корпусе, где размещается косая шайба может быть указан тип смазки. Снаружи корпуса своего аппарата я никаких надписей не увидел....может внутри?
  11. Признаков подсыхания я не увидел, но вот то что ее маловато (ИМХО)...., но если-бы знать сколько ее должно быть?
  12. Так как-же поступать-то???? Менять или не менять? Вот в чем вопрос...... (прям по-Шекспировски, как раз примерно в его день рождения )
  13. Вас понял, спасибо за деловой совет! На неделе попробую заменить.... по результату напишу.....
  14. А потом, когда переверну в рабочее положение, шайба останется без масла?
  15. Спасибо за совет! Вот только я так и не смог выяснить (может Вы поможете?): 1. надо залить синтетику или минералку? 2. рабочее положение аппарата вертикальное, причем двигатель вверху, получается подшипник или без смазки или заливать надо строго определенное количество....чтобы разбрызгиваясь смазывался и он....отсюда и вопрос - СКОЛЬКО?