lordand

Участник форума
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

12 Хороший

О lordand

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

963 просмотра профиля
  1. вот и у меня один в один так же было. В итоге категорически запретил возюкать машины с закрытыми воротами.
  2. 1. вариант. как то в инете видел ролик, запомнился. Машина на тесной парковке, две бабы, одна вышла и руководит (махает руками, командует) баба которая за рулем перепутала педали и втисалась в стоящую напротив машину. Вопрос, кто виноват курица которая руками махала или которая перепутала педали и вперлась в стоящую машину. Думаю для владельца машины ответ очевиден))) 2. вариант. мой управляющий раньше работал на заводе мастером (металлургия). Его коллега сменщик (мастер) как то допустил бойца пьяного (не сильно или с похмелья) до работы в ночь, так бывает на заводах, начальства нет, роботы ночью особо нет, сами грешат. Тот догнался, в итоге шагнул в какой то контейнер с расплавленым железом, лишился обеих ног. Мастера под суд, суд присудил пожизненно выплачивать какую то сумму (% вроде от дохода). Вопрос, кто виноват, очевидно мастер. 3. вариант. По закону, к описанной ситуации в данном случае именно так.
  3. смотря куда пристроиться)))) есть очень теплые и хорошие места, хоть до смерти работай!!! наверно исходя из этого и продлили пенсионный возраст-))
  4. как это объекта, он может быть сдан в аренду под другой вид деятельности? должен быть субъект (ИП, ООО) которому запрещается осуществлять определенную деятельность. и как долго эти тяжбы шли? В итоге я так понял была политическая воля?))) (как с игоркой, несколько лет назад?) насчет шума, да! это самый ощутимый момент как фактически так и юридически. надо обкладываться проэктными изысканиями)
  5. знаете что такое айсберг? так вот на фото это 20% его.
  6. такого понятия не существует. в отличии от земли. в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007г. №74 СЗЗ является ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ. и применяется к объектам капитального строительства.
  7. Вопрос к Вам как к проходившему. Что именно суд закрывал (Ип или ООО) осуществляющее деятельность. собственник одинаковый или мойка была в аренде? ограничивал деятельность или как? Какая резолютивная часть ? Кто именно подавал иск, какие основания?очень интересно.
  8. Московская область
  9. сталкивался. не оформил правильно вовремя. ворота до сих пор чють кривые)))) по страховке конечно могу сделать, но куча гимора, ворота работают, в общем ленюсь пока.... водитель виноват и в вашем случае. это вам надо с него компенсацию брать.
  10. наладил. не без косяков конечно. и приработок лишним не будет)))
  11. недавно построил мсо на 3 поста в аналогичных условиях. земля своя, комуникации уже были, даже на тех помещении сэкономил, в уже имеющемся своем здании разместил оборудование. Короче, со строительством, благоустройством и оборудованием миллион\пост. Оборудование и какркас средние (более менее цивильно для небольшого поселка) т.е. без понтов, но и не из говна и палок))) Фиг получиться дешевле лимона\пост, мое мнение. насчет привлечения кого то для финансирования,считаю совсем хреновый вариант и врят ли выполнимый. Лучше в банк идите.
  12. я считаю не стоит отчаиваться. у меня находиться мойка и мсо в похожем месте. поселок менее 10000чел. население, ну и ближайшие населенные пункты, население и того меньше, ну и дачники. есть плюс, в радиусе 20км конкурентов нет пока. Да тяжко, особенно не в сезон (лето, и зима нынче не вдугу). С ручной конечно гемор с бойцами почти всегда. Воткнул МСО (больше из-за того чтоб никто другой не воткнул, а то совсем каюк придет))) поработала пока 1,5 мес. клиент присматривается, едет потихоньку, особенно в небольшую слякоть, когда на ручную не дождаться, короче наблюдаю пока. Посоветую сделать в одном посту шиномонтаж и сервис (небольшой масло, ходовка, колодки), неплохо выручает, особенно шиномонтаж . В прошлом году купил второй комплект шиномонтажа, выставляю на второй пост осенью когда все как с цепи срываються в первый снег, а на мойку народу нет, потом убираю. В общем не стоит отчаиваться, разнообразите услуги. пы.сы сам уже мало участвую (уже другую работу ищу), так иногда управляющего подменить приходиться.
  13. для размещения объектов предпринимательской деятельности. в собственности.
  14. всё своё)) кроме электоро. вот и отлично. ну и я сделал действительно разборный железный каркас на болтах. при большом желании действительно можно переместить. Вот такой ответ недавно давал. На ваше письмо № И10-21\5641 от 01.10.19г. сообщаю, что в соответствии с п.2 ч.17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется для строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства. В соответствии с положением п. 10.2 ст.1 Градостроительного кодекса РФ некапитальные строения- это сооружения - строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений. Таким образом, сооружение расположенное на принадлежащем мне участке с кадастровым номером, является мобильным сборно-разборным зданием и не является объектом капитального строительства, что подтверждается соответствующими документами и в соответствии с положениями ГК РФ не требует получения разрешения на строительство.
  15. Привет квадроциклистам)) я построил мойку и мсо, как некапитальное строение. главное при выборе подрядчика узнать дают ли они документы на конструкцию (сертификаты, заключение, все равно) как сборно-разборное строение. Я пошел по этому пути, поглядим как будет. Как то приезжали с администрации мозги компасировали по поводу разрешения на строительство. Дал письменный ответ с приложением этих бумаг, пока вроде отстали, переваривают.