abkbgc

Участник форума
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О abkbgc

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Провел сеанс мыться ванной комнаты. Хорошая пена так и не получилась, но всеж результат получше, чем раньше. С нормального водопровода выходной поток поток эмульсии брызжет, как в фильме "Грасса". Стекает со стенок впрочем тоже быстро. Однако консинстенция эмульсии все-таки поплотнее из-за увеличившегося напора воды. Отседа вывод (ИМХО) - машинки с давлением около 100 бар, плотную, хорошую пену дать не смогут именно из-за недостатка давления на выходе сопла пенопистолета. Т.е надо брать проф АВД. Или забить на все совсем ))). По поводу регулировок : верний кругляш уменьшает-увеличивет количество шампуня, который эжектируется в сопло. Однако даже полностью закрытый - этот клапан пропускает минимальное количество шампуня, т.е просто вода на выходе пенопистолета не получится. Воздух подсасывается в дырки под этим самым кругляшом в камеру смешения шампуня, воды и воздуха. Второй этап онани...пардон, разборки пенопистолета - будет как раз эксперименты с дырками подсоса. Попробую уменьшать количество воздуха, подступающего в камеру смешения. ПЫСЫ. Ванна отмылась супер )))))) ПЫПЫСЫ. Все-таки быстрее и лучше щетки для мойки ничего нету )))
  2. Не боюсь я тишины ))). Только прочитал первые три ответа и в принципе все понятно - "спасение утопающих - сами знаете что". Теперь по делу. Разобрал я эту приблуду итальянскую до винтика, на взрыв-схему похожа, все детальки на месте. Ломаться там абсолютно нечему. Сама по себе пена пенится очень хорошо. В итоге долгих раздумий все-таки решил, что эмульсия на выходе - это результат пониженного ( на даче стоит водонапорная башня, а не городская водосеть) давления на входе в АВД, либо мой АВД все-таки слабоват по давлению (100 бар). И соответственно на выходе из пенопистолета тоже скорость вылета пеносмеси недостаточна. На след неделе буду дома проводить экперименты в ванной. Жену уже обрадовал , что помою с пеной всю ванную комнату ))))). Ежли получится - отпишусь.
  3. Добрый день. Купил себе на дачу у ООО "GraSS" пенокомплект www.grass.su и 5л пены актив Супер. Думал сегодня устроить грандиозную помывку трех авто. В итоге нормально не помыл ни одно. Имею вот такую мойку Nilfisk-ALTO C 100.4-5 100бар/ 440л/час/ (http://domovoy.net/catalogue/nilfisk_alto/175/313/wap_126139200.html ) . Но при подключении пенокомплекта , пена получается жидко-водянистая и сразу стекает с авто. Соответственно не удаляет полностью грязь . Пол-дня экспериментировал с дозами шампуня и настроечными колесиками пенокомплекта. Извел пол банки шампуня, в итоге так ничего и не добился, все равно пена выходит очень жидкая. На сайте "Грасса" очень хорошее видео про такой же пенокомплект, там пена - просто супер. Хочу такую же!!!!! ХЭЛП!!!! Подскажите куды бечь и что ломать в этом пенокомплекте?????