Senior lecturer

Участник форума
  • Число публикаций

    3 619
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

316 Очень хороший

1 подписчик

О Senior lecturer

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
  • Город
    Ростовская область - Краснодарский край

Недавние посетители профиля

5 219 просмотров профиля
  1. Манометр показывает сопротивление, создаваемое движению воды до выхода наружу. Сюда входит всё сопротивление - регулятор, шланги, уголки, стыки, курок, форсунка. У шланга диаметром 8 мм естественно сопротивление меньше. Поэтому и давление показывает меньше. Это нормально.
  2. Это нужно изучать документацию и смотреть, что он считает неудачно попыткой. Быть может неудачной он считает только отказ со стороны банка?.. А если он не отправил сигнал банку, то и не учёл...
  3. Это когда прям нету интернета он такое напишет. А вопрос в стабильности - возможно что он отправил сигнал, ждёт ответ, а ответ потерялся...
  4. Может всё таки вопрос к интернету?
  5. Я чуть разобрался в этом вопросе - поменять сменные элементы и будет работать в любых условиях: он рассчитан на работу от 10л/ЧАС. Проверить необходимость можно просто сняв его и дунув на вход - воздух выходить не должен, так как ртом не продавишь мотор, а не сдвинув мотор, который и качает химию, воздух не выйдет. Если воздух вылетает со свистом - значит износ уже критический и именно из-за этого плохо дозирует на малом расходе. P.S. Если речь, конечно, идёт именно о дозатроне фирменном, а не заменителях - у них другой механизм.
  6. И здесь ещё нужно учитывать другой вопрос - плата должна отправить сигнал только при "наборе" определённой суммы. Обычные платы электроники для мсо работают по другому принципу - там, скорее всего, обратный таймер.
  7. Я так понимаю, он хочет сделать устройство продажи карт лояльности. Нужно смотреть документацию на диспенсер и искать, что нужно подать на вход, чтобы произошла выдача карты...
  8. 4 поста, вроде бы проблем не было... Стоят D3. По характеристикам тоже проходят...
  9. Уже наигрался с этим - работает и пусть работает...
  10. А сколько вообще служат дозатроны? Есть какие-то наблюдения, или поставили при открытии мойки и они до сих пор работают? Тщательное изучение работы, а точнее сбоев, показывает, что при малом расходе воды (работает один пост) может подклинивать подвижная часть (у меня француз). При бОльшем водоразборе опять начинает работать нормально. Судя по всему задубенели пластиковые (силиконовые, или какие они там) уплотнения наружных частей подвижной части. Кто-нибудь менял, заказывал на такие дозатроны рем.комплекты?
  11. Вновь пришло время обслуживать дозатрон. Ну и возник ряд вопросов, может кто-то уже сталкивался и знает ответы. 1. Чем смазывать подвижные части? Простой сантехнической силиконовой смазкой? Или что-то более продвинутое? 2. Замена уплотнения закачного поршня. Оно там прямоугольного поперечного сечения. Возможна замена на круглое? 3. И что с материалом - можно обычное резиновое кольцо или его быстро сожрёт химия? Ну и есть размеры для D3R2 и D3R5? Понятно, что можно разобрать и замерять. Но хотелось бы разбирать уже имея под рукой требуемое кольцо. 4. Как часто обслуживаете? Планово или уже по необходимости?
  12. Что значит "недавно попробовал"? Он был на хранении и не использовался? Если да, манжеты высохли, стало неплотное прилегание плунжеров, вот он и не выдаёт давление.
  13. Главный вопрос Зачем? Что даёт? Экономию 10 м шланга и консоли? Минусы можно перечислять очень долго. Или это из серии изобретения ловилки(ложка+вилка для походов)?
  14. Всегда игнорирую такие дебильные предложения о сотрудничестве... Попахивает мошенничеством. Если есть видео, выложите, опишите предлагаемое революционное изменение, которое не пахнет инфоциганством и ознакомьте людей. Будьте честнее и люди к вам потянутся... А бить себя в грудь и говорить все дураки, не знают, как работать, а я знаю неправильно. Да и по уменьшению пены в два раза - с каких первоначальных значений можно уменьшить? С литра на авто? Да, так можно и ума много не надо. Можно в принципе до нуля уменьшить и мыть водой.
  15. Перечитал свои сообщения по дозатрону, нашёл за 2022 год! Господи, одним из предположений было неплотность в шлангочке в месте надевания на дозатрон. Обрезка не помогала, но дело было в шланге - его замена помогла. Спасибо, конечно, но форум для этого и нужен - подсказал, помог коллеге и забыл. А тут вспомнили случай двухлетней давности.. Страшный Вы человек. Боюсь представить, что будете требовать от того, кому действительно серьёзно поможете. Да и было представлено так, что благодаря Вашей помощи у меня чек вырос в три раза, расходная часть уменьшилась в четыре, вода стала водянистой, а пенка пенистой